Resultados | Prueba atlética del Jardín 924 de Tandil

Gustavo Espíndola y Leonela Rodríguez fueron los mas rápidos en los 10K

(22/06/2010) El pasado sábado a las 14,30 con mucho frío y con escasa concurrencia de atletas se disputó la XVº Edición de la Correcaminata del Jardín Nro.924. La calidez del personal del citado jardín de infantes contrastó con el frío de la tarde y dio un caluroso marco a la competencia donde todos los participantes fueron agasajados con un chocolate caliente y tortas mientras se esperaba la premiación.

La prueba se desarrolló sobre una distancia de 10km mientras que para los caminantes, cadetes, especiales y aerobistas el circuito tenia un recorrido de 5km.

Cabe mencionar que la fiscalización corrió por cuenta de la A.T.A.M. con los siguientes resultados:

DAMAS

MAYORES 10K.
1º LEONELA RODRIGUEZ 28`46"
2º MARIELA LEGUIZAMÓN 34´32"

CATEG.55 - 59 5KM.
1º MARÍA DEL CARMEN LUNA 20`10"

CATEG.60 - 64 10KM.
1º ESTER GALLO 52`57"

CADETES 5KM.
1º ROMINA BEDOYA 20`04"

AEROBISTAS 5KM.
1º CRISTINA ZUGASTI 19`34"
2º NOEMÍ ECHEVARRÍA 19`44"
3º LUZ VANINETTI 21`40"
4º CLARA GONZÁLEZ 21'50"

CAMINANTES 5KM.
1º MILAGROS BUSTOS 25`54"
2º MARISA RICÁRDENEZ 26`10"
3º CLAUDINA CARNOVALI 27`33"
4º ELEONORA BUSTOS 29`13"
5º FERNANDA DIEZ GONZÁLEZ 33'10"
6º EDITH LUQUE 33`11"
7º NANCY GREGORINI 34`06"
8º KARINA SILVANI 35`35"
9º MARTA CASTAGNINO 35`37"
10º ROCÍO MONSERRAT 36`44"

CABALLLEROS

MAYORES 10KM.
1º GUSTAVO ESPÍNDOLA 24'58"
2º MARCELO PÉREZ 25'55"
3º DIEGO LACOSTE 28`11"
4º MARCOS BASSANI 30`10"
5º MIGUEL BELLAPART 31`15"

JUVENILES 10KM.
1º DANIEL ALONZO 25`13"
2º JONATHAN ISLAS 26'16"

CATEG. 35 - 39
1ºARIEL RODRIGUEZ 28'36"

CATEG. 40 - 44
1º JORGE SPINELLI 33`56"
2º JAVIER PÉREZ 34`31"

CATEG. 45 - 49
1º GUSTAVO RUSSIANI 26'33"
2º RICARDO FLORES 31'27"
3º FABIÁN RÍOS 32`42"

CATEG. 50 - 54
1º JOSÉ MEILÁN 28´56"
2º RUBÉN SPIKERMAN 30`10"

CATEG. 55 - 59
1º JUAN CARLOS GONZÁLVEZ 32`20"

CATEG. 60 - 64
1º JOSÉ CARMONA 45`50"

CATEG. 75 - 79
1º RAMÓN BEDOYA 47`02"

CATEG. ESPECIALES - ÚNICA 5KM.
1º JORGE MELFI 25`19"

CATEG. CADETES 5KM.
1º FRANCO BUSTOS 17'27"
2º EMILIANO SPINELLI 19`15"
3º LUCIO MANSILLA 20`50"

CATEG. AEROBISTAS 5KM.
1º SERAFÍN VILLAR 17`59"
2º RICARDO ALBUERNES 26`41"

CAMINANTES 5KM.
1º OSCAR BUSTOS 24`47"
2º JUAN CARLOS BOSSOTTO 25`52"
3º MARIO RODRIGUEZ 33'26"
4º MARIANO OCA MARCHEN 41'52"

Código Aventura • Optima resolución 1024x768