Resultados | 6to. Campeonato Regional de Duatlon

 

Castillo y Schwamm, los campeones del regional

(14/06/2010) Al ganar la competencia disputada el sábado pasado en el camino La Carrindanga, el pringlense Alejandro Castillo y la bahiense María de los Angeles Schwamm se alzaron con el título de Campeones del 6º Regional de Duatlón.


Arribo de los campeones: Ale Castillo y Angeles Schwamm.

Castillo dominó la prueba combinada en toda su extensión, y tuvo como escoltas inmediatos al carhuense Fernando Tonel, quien escaló del séptimo lugar en la primera manga de trote, y su coterráneo Fernando García, también de buen andar en la última etapa de pedestrismo.

Un total de 74 atletas reunió la ultima fecha del campeonato, con clara victoria de María Schwamm entre las mujeres, delante de Celeste Miconi, quien se consagró subcampeona.

LAS FOTOS

PREVIA > http://www.facebook.com/album.php?aid=26180&id=100000210917362&l=017bb30e4d
PEDESTRISMO 1 > http://www.facebook.com/album.php?aid=26182&id=100000210917362&l=633958195a
PEDESTRISMO 2 > http://www.facebook.com/album.php?aid=26185&id=100000210917362&l=21938b2b0c
CICLISMO > http://www.facebook.com/album.php?aid=26189&id=100000210917362&l=547f05facc
PREMIOS EN LA BARRACA > http://www.facebook.com/album.php?aid=26191&id=100000210917362&l=d0544db00d

Clasificación General 5ta. fecha

POS ATLETA CATEG LOCALIDAD TIEMPO
1 Castillo Alejandro A Pringles 00:50:17
2 Tonel Fernando B Carhue 00:50:45
3 Garcia Fernando Daniel D Carhue 00:50:57
4 Prieto Eduardo B Bahia Blanca 00:51:08
5 Solana Matias C Bahia Blanca 00:51:10
6 Frias Julian B Bahia Blanca 00:51:58
7 Bastida Guillermo Luis C Bahia Blanca 00:52:06
8 Perez Moreno Javier C Bahia Blanca 00:52:07
9 Casali Elbio F Bahia Blanca 00:52:44
10 Salman Andres B Bahia Blanca 00:53:27
11 Zaldarriaga Daniel F Santa Rosa 00:54:00
12 Quintana Gustavo D Capital 00:54:25
13 Santarossa Lucas B Bahia Blanca 00:54:31
14 Sueldo Fabian E Bahia Blanca 00:55:08
15 Diaz Gaston  JUNIOR B Bahia Blanca 00:55:31
16 Martinez Andres E Bahia Blanca 00:55:46
17 Vitale Sergio F Bahia Blanca 00:55:53
18 Arce Gaston JUNIOR A Punta Alta 00:56:06
19 Quintero Santiago A Punta Alta 00:56:12
20 Armario Claudio MTB-C Coronel Pringles 00:56:20
21 Rodriguez Leandro MTB-C Tres arroyos 00:56:25
22 Juarez Ricardo Emilio MTB-C Punta alta 00:56:39
23 Ferreyra Alexander A Carhue 00:56:55
24 Rodriguez Hugo F Bahia Blanca 00:57:07
25 Alonso Heber D Bahia Blanca 00:57:17
26 Rosas Fabian E Bahia Blanca 00:57:37
27 Diaz Juan Ignacio A Bahia Blanca 00:58:05
28 Pauwels Guillermo F Carhue 00:58:17
29 Curiman Roberto E Bahia Blanca 00:58:39
30 Falcon Mario G Punta Alta 00:58:50
31 Gutierrez Pascual MTB-B Bahia Blanca 00:59:10
32 Schwamm Maria de los Angeles DAMA B Bahia Blanca 01:00:15
33 Turrion Fernando MTB-B Carhue 01:00:44
34 Olavarria Diego D Bahia Blanca 01:00:46
35 Rivas Cristian G Bahia Blanca 01:00:55
36 Curin Hector Pedro G Tres arroyos 01:01:08
37 Moreno Marcelo F Carhue 01:01:10
38 Hermosa Carlos F Bahia Blanca 01:02:10
39 Kinder Montenegro Juan Ignacio MTB-B Carhue 01:02:49
40 Dalceggio Andres MTB-B Bahia Blanca 01:03:07
41 Gatica Emilio Evaristo F Bahia Blanca 01:03:08
42 Bilotti Oscar H Bahia Blanca 01:03:26
43 Miconi Celeste DAMA H Bahia Blanca 01:03:32
44 Torres Franco JUNIOR A Punta Alta 01:04:07
45 Ortelli Ramon MTB-D Coronel Pringles 01:04:15
46 Palacios Elizabeth DAMA D Punta Alta 01:04:22
47 Iturmendi Anibal H Bahia Blanca 01:04:23
48 Lacampagne Vazquez Pedro Hugo MTB-B Bahia Blanca 01:04:42
49 Varela Horacio G Bahia Blanca 01:04:43
50 Bilbao Juan Ignacio MTB-B Bahia Blanca 01:05:11
51 Petersen Guillermo E Bahia Blanca 01:06:12
52 Gomez Claudio D Bahia Blanca 01:07:06
53 Aguilera Fatima DAMA JUNIOR A Punta Alta 01:07:08
54 D'Amico Susana DAMA E Punta Alta 01:07:44
55 Dominguez Rodolfo MTB-C Punta Alta 01:07:45
56 Veliz Sergio Rafael MTB-C Punta Alta 01:07:55
57 Carranza Pablo Javier  MTB-B Coronel Pringles 01:08:03
58 Tourn Walter G Jacinto arauz 01:08:40
59 Laurent Patricia DAMA F Bahia Blanca 01:08:52
60 Di Meglio Marcelo MTB-B Bahia Blanca 01:08:53
61 Garcia Juan Carlos I Bahia Blanca 01:08:58
62 Scherger Horacio E Punta Alta 01:09:54
63 Lorenzi Nestor Luis MTB-C Bahia Blanca 01:10:07
64 Lopez Ovidio J Bahia Blanca 01:10:54
65 Ditada Alberto MTB-D Bahia Blanca 01:11:03
66 Laurent Guillermo MTB-C Bahia Blanca 01:11:30
67 De Rosa Pablo B Bahia Blanca 01:12:32
68 Castillo Diego MTB-B Bahia Blanca 01:13:35
69 Arlenghi Alejandro MTB-C Bahia Blanca 01:14:04
70 Pagano Jorge Patricio H Bahia Blanca 01:14:31
71 Lopez Jose Antonio H Punta Alta 01:14:50
72 Carro Edgardo MTB-D Bahia Blanca 01:15:59
73 Fernandez Erika DAMA F Punta Alta 01:16:16
74 Gomez Carina DAMA MTB-C Bahia Blanca 01:17:30

Posiciones finales del 6to Campeonato

POS. ATLETA LOCALIDAD CATEGORIA TOTAL
1 Castillo Alejandro Pringles GENERAL 39961
2 Prieto Eduardo Bahia Blanca GENERAL 39516
3 Solana Matias Bahia Blanca GENERAL 39498
 
1 Arce Gaston Punta Alta JUNIOR A 38529
 
1 Diaz Gaston Bahia Blanca JUNIOR B 37978
 
1 Ferreyra Alexander Carhue A 38357
2 Quintero Santiago Punta Alta A 38066
3 Diaz Juan Ignacio Bahia Blanca A 37798
 
1 Frias Julian Bahia Blanca B 39139
2 Santarossa Lucas Bahia Blanca B 38690
3 De Rosa Pablo Bahia Blanca B 34173
 
1 Bastida Guillermo Luis Bahia Blanca C 39471
 
1 Garcia Fernando Daniel Carhue D 39485
2 Quintana Gustavo Capital D 38610
3 Alonso Heber Bahia Blanca D 38280
4 Ramirez Pablo Cesar Tres arroyos D 37737
5 Sanchez Roque J.O Bahia Blanca D 36006
 
1 Martinez Andres Bahia Blanca E 38681
2 Sueldo Fabian Bahia Blanca E 38521
3 Curiman Roberto Bahia Blanca E 38260
4 Rosas Fabian Bahia Blanca E 38075
5 Petersen Guillermo Bahia Blanca E 35770
6 Scherger Horacio Punta Alta E 34934
7 Gomez Romero Fabian Bahia Blanca E 28979
 
1 Casali Elbio Bahia Blanca F 39288
2 Vitale Sergio Bahia Blanca F 38386
3 Montecchia Fabian Bahia Blanca F 37826
4 Rodriguez Hugo Bahia Blanca F 37771
5 Gatica Emilio Evaristo Bahia Blanca F 36291
 
1 Falcon Mario Punta Alta G 37767
2 Varela Horacio Bahia Blanca G 37412
3 Rivas Cristian Bahia Blanca G 37297
4 Curin Hector Pedro Tres arroyos G 37231
5 Tourn Walter Jacinto arauz G 34582
 
1 Dina Raul Carlos Viedma H 37418
2 Bilotti Oscar Bahia Blanca H 36133
3 Iturmendi Anibal Bahia Blanca H 36027
4 Pagano Jorge Patricio Bahia Blanca H 33819
 
1 Lopez Ovidio Bahia Blanca J 34562
 
1 Aued Pascal Javier Tres arroyos MTB-B 37656
2 Turrion Fernando Carhue MTB-B 37387
3 Gutierrez Pascual Bahia Blanca MTB-B 37319
4 Kinder Montenegro Juan Ignacio Carhue MTB-B 36803
5 Lacampagne Vazquez Pedro Hugo Bahia Blanca MTB-B 36027
6 Carranza Pablo Javier  Coronel Pringles MTB-B 34158
 
1 Rodriguez Leandro Tres arroyos MTB-C 38334
2 Juarez Ricardo Emilio Punta alta MTB-C 38108
3 Lorenzi Nestor Luis Bahia Blanca MTB-C 35518
4 Veliz Sergio Punta Alta    
5 Laurent  Guillermo Bahia Blanca    
6 Arlenguhi Alejandro Bahia Blanca     
 
1 Ortelli Ramón Coronel Pringles MTB-D 36032
2 Ditada Alberto Bahia Blanca MTB-D 34634
3 Carro Edgardo Bahia Blanca MTB-D 33762
 
1 Schwamm Maria de los Angeles DAMA GEN Bahia Blanca 40000
2 Miconi Celeste DAMA  GEN Bahia Blanca 39356
3 Palacios Elizabeth DAMA  GEN Punta Alta 39108
 
1 Aguilera Fatima DAMA JUNIOR A Punta Alta 38617
 
1 D'Amico Susana DAMA E Punta Alta 38320
 
1 Laurent Patricia DAMA F Bahia Blanca 37273
 
1 Gomez Carina DAMA MTB-C Bahia Blanca 35749

 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768