Resultados | Rally Bike Escuela Nº 12

Dario Fabano fue el ganador en Balcarce

(07/06/2010) Con un muy número de bikers se disputó este domingo pasado el Rally Bike organizado por la Escuela 12 de Balcarce donde Darío Fabano fue el ganador. Cristian Oronó y Ezequiel Bibbo completaron el top 3; mientras que entre las damas se impuso Verónica Gerrmano.

La clasificación final provista por los organizadores es la sguiente:

ELITE
Puesto # Participante Cat Vueltas Completo Tiempo
1 22 Dario Fabano D 3 3 01:38:53
2 15 Jonatan Dipierro D 3 2 01:40:57
3 11 Leonardo Mastrangolo D 3 3 01:41:06
4 24 Damian Carmona D 3 2 01:41:07
5 7 Nicolas Gomez D 3 3 01:41:08
6 18 Marcos Rojo D 3 2 01:45:53
7 21 Gustavo Borges D 3 2 01:46:04
8 17 Damian Salvo D 3 3 01:47:13
9 19 Leonardo Sosa D 3 3 01:47:27
10 25 Rodrigo Gonzalez D 3 3 01:47:28
11 20 Fernando Batalla D 3 2 01:47:29
12 3 Sebastian Santamaria D 3 2 01:48:26
13 12 Juan Ridao D 3 3 01:49:50
14 4 Diego Torres D 3 3 01:52:47
15 10 Leonardo Burckhardt D 3 2 01:52:51
16 26 Miguel Ale D 3 2 01:53:06
17 16 Andres Russo D 3 3 01:56:14
18 27 Miguel Parra D 3 3 02:01:46
19 23 Marcelo Borges D 3 3 02:06:35
20 14 Claudio Aries D 3 2 15:05:33
21 28 Luis Ferreyra D 3 0 No
MASTER A
Puesto # Participante Cat Vueltas Completo Tiempo
1 52 Cristian Orano E 3 3 01:38:58
2 8 Ezequiel Bibbo E 3 3 01:39:19
3 13 carlos rosales E 3 3 01:40:36
4 70 Gustavo Rasteli E 3 2 01:41:08
5 72 Pablo Astoreca E 3 2 01:41:30
6 43 Farriols marcelo E 3 2 01:42:36
7 64 Raul Molina E 3 2 01:45:52
8 5 Alejandro Manjiaruca E 3 2 01:45:59
9 73 Mauricio Crotto E 3 2 01:46:00
10 78 Marcos Rinando E 3 3 01:47:46
11 75 Juan Koorn E 3 3 01:48:01
12 2 Damian Andrada E 3 3 01:48:07
13 74 Cesar Rodriguez E 3 2 01:48:11
14 68 Marcelo Desimones E 3 3 01:48:55
15 53 Sergio Mangiaruca E 3 2 01:50:47
16 47 Dario Berardo E 3 3 01:50:47
17 48 Daniel Orellana E 3 1 01:51:52
18 46 Marcelo Rendino E 3 3 01:51:55
19 6 Pio Lochbaum E 3 3 01:53:25
20 49 Walter Branca E 3 3 01:53:30
21 76 Pablo Rodriguez E 3 3 01:54:22
22 40 Eduardo ZallioEchevarria E 3 2 01:55:17
23 65 Marcelo Onetto E 3 3 01:55:54
24 60 Sergio Belmonte E 3 3 01:57:02
25 79 Jose Melucci E 3 2 01:59:00
26 57 Juan Gimaray E 3 3 02:01:18
27 50 Daniel Santa Cruz E 3 3 02:01:48
28 61 Jose Santiago E 3 3 02:09:38
29 71 Dopchiz Monaco Lucio E 3 3 02:11:02
30 51 Fabian Fernandez E 3 0 No
31 55 Mauricio Biglianchino E 3 0 No
32 56 Diego Albergini E 3 0 No
33 66 Hector Contreras E 3 0 No
34 77 Hernan Robortella E 3 0 No
MASTER B
Puesto # Participante Cat Vueltas Completo Tiempo
1 95 Marcos Dellanes F 3 2 01:42:40
2 84 Sergio Gianera F 3 1 01:42:45
3 94 Daniel Celaya F 3 3 01:44:04
4 96 Guillermo Terminiello F 3 1 01:46:07
5 87 Miguel Gomez F 3 2 01:46:52
6 106 Rodolfo Lochbaum F 3 2 01:47:28
7 105 Jorge Silva F 3 2 01:48:45
8 108 Jose Lopez F 3 2 01:48:57
9 98 Angel Melini F 3 2 01:50:37
10 89 Marcelo Colavita F 3 2 01:51:50
11 82 Jorge Galello F 3 2 01:51:58
12 93 Eduardo Pinilla F 3 3 01:55:16
13 91 Miguel Reino F 3 3 01:56:22
14 86 Miguel Cantero F 3 3 02:01:51
15 99 Carlos Carluccio F 3 2 02:01:54
16 103 Sergio De Esteban F 3 3 02:01:56
17 90 Nestor Bruschetti F 3 3 02:05:32
18 83 Ruben Montarce F 3 3 02:11:30
19 109 Claudio Diez F 3 3 02:11:56
20 81 Daniel Cepeda F 3 3 02:22:05
21 92 Alejandro Lamota F 3 3 02:28:08
22 101 Alejandro Rossi F 3 1 14:23:57
23 85 Jorge Oddo F 3 0 No
24 97 Walter Bogarin F 3 0 No
25 100 Mario Caveda F 3 0 No
26 102 Claudio Suarez F 3 0 No
MASTER C
Puesto # Participante Cat Vueltas Completo Tiempo
1 118 Roberto Lopez G 3 2 01:48:12
2 114 Oscar Larrondo G 3 3 01:48:55
3 113 Alberto Torres G 3 3 01:53:27
4 116 Cesar Vellalonga G 3 2 01:54:34
5 115 Juan Horacio Fernandez G 3 3 01:56:47
MASTER D
Puesto # Participante Cat Vueltas Completo Tiempo
1 141 Alejandro Mascareño H 3 3 01:54:06
2 140 Jose Rodriguez H 3 3 02:05:51
3 143 Vicente Di Clemente H 3 3 02:08:10
4 144 Perales Jorge H 3 3 02:11:00
5 142 Irigoyen Roberto H 3 3 02:23:27
DAMAS
Puesto # Participante Cat Vueltas Completo Tiempo
1 159 Veronica Germano I 3 3 02:11:29
2 162 Loly Chaud I 3 3 02:14:40
3 161 Sonia Sanchez I 3 3 02:14:53
4 160 Maria Cecilia Coronel I 3 3 02:24:54
5 164 Paola Fainburg I 3 3 02:27:08
6 165 Kanna Ale I 3 0 No
PROMOCIONAL A
Puesto # Participante Cat Vueltas Completo Tiempo
1 5 Facundo Minor A 2 2 00:32:53
2 23 Gerardo Peralta A 2 2 00:32:54
3 4 Juan Petrucelli A 2 2 00:32:56
4 2 Ignacio Odetti A 2 2 00:33:02
5 17 Sergio Escalada A 2 2 00:35:23
6 18 Oscar Trejo A 2 2 00:35:29
7 14 Jose Catalan A 2 2 00:35:31
8 15 Cristian Giuliano A 2 2 00:35:40
9 1 Brian Dipierro A 2 2 00:35:41
10 3 Andres Nuñez A 2 2 00:36:37
11 10 Nicola Lemme A 2 2 00:37:15
12 22 Mauro Tomys A 2 2 00:37:20
13 6 Franco Reschilla A 2 2 00:37:31
14 12 Cristian Arias A 2 2 00:38:29
15 20 Alexis Contreras A 2 2 00:38:29
16 9 Gonzalo Zazzen A 2 2 00:39:21
17 21 Nicolas Panassi A 2 2 00:40:08
18 7 Nicolas Vera A 2 2 00:41:21
19 8 Pablo Loscalzo A 2 2 00:42:27
20 19 Agustin Mena A 2 2 00:46:26
PROMOCIONAL B
Puesto # Participante Cat Vueltas Completo Tiempo
1 72 Octavio Dagatta B 2 2 00:35:24
2 47 Horacio Fiore B 2 1 00:35:26
3 56 Fabian Fasciglione B 2 2 00:35:25
4 57 Carlos Contreras B 2 2 00:35:28
5 51 Roberto Rodriguez B 2 0 00:35:25
6 71 Carlos Bibbo B 2 2 00:35:29
7 48 Hernan Balague B 2 2 00:35:39
8 43 Mario Colella B 2 2 00:36:02
9 75 Raul Melo B 2 2 00:36:25
10 59 Luis Mangiarucca B 2 2 00:36:25
11 62 Julio Russo B 2 2 00:36:35
12 45 Sebastian Martin B 2 2 00:36:38
13 58 Pascual Dagata B 2 2 00:37:13
14 55 Cristian Acosta B 2 2 00:37:16
15 49 Ariel Palena B 2 2 00:37:36
16 53 Marcos Chiocarello B 2 2 00:37:56
17 63 Nestor Cabral B 2 2 00:38:02
18 61 Sergio Picabea B 2 2 00:38:03
19 60 Martin Maitia B 2 2 00:38:23
20 52 Santiago Chicarello B 2 2 00:38:47
21 67 Roberto Bibbo B 2 2 00:38:49
22 44 Guillermo Di Marco B 2 2 00:40:02
23 69 Diego Consetti B 2 2 00:40:10
24 73 elias Coronel B 2 2 00:41:00
25 66 Manuel Contreras B 2 2 00:41:12
26 41 Juan Massimino B 2 2 00:41:12
27 40 Sergio Gonzalez B 2 2 00:41:35
28 68 Carlos Lugones B 2 2 00:41:53
29 46 Daniel Gianuca B 2 2 00:42:59
30 50 Juan Dajil B 2 2 00:44:14
31 70 Daniel Galiardo B 2 2 00:45:31
32 74 Juan Gimenez B 2 2 00:45:42

 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768