Resultados | Correcaminata Social "Vuelta de La Movediza"

Marcelo Pérez y Daniela Cornejo fueron los ganadores de la cuarta edición

(31/05/2010) Ayer, con una mañana fresca y ventosa pero con un hermoso sol otoñal se realizó la cuarta edición de la Correcaminata Social “Vuelta a La Movediza”. Organizada por el Centro Integrador comunitario del Barrio La Movediza y fiscalizada por la ATAM contó con dos versiones: una para de 4km caminantes y la prueba central de 8km, en dos vueltas a un duro recorrido que incluía al cerro de La Movediza en su trazado.

Entre los caballeros se impuso Marcelo Pérez seguido Jonathan Islas y Luis González; mientras que en las damas, la velense Daniela Cornejo, hizo lo propio seguida por Marina Biondi y Elsa Fernández.


Marcelo Pérez y Daniela Cornejo en la primera vuelta. | Ver más fotos

VER MAS FOTOS
Pedi la tuya a codigoaventura@cybertandil.com.ar

CLASIFICACIÓN, TOP 3 GENERAL

CABALLEROS. 8000 MTS.
1º PÉREZ MARCELO, 30'11"
2º ISLAS JONATHAN, 30'28"
3º GONZÁLEZ LUIS, 30'39"

DAMAS. 8000mts.
1º CORNEJO DANIELA, 36'32"
2º BIONDI MARINA, 40'30"
3º FERNÁNDEZ ELSA, 46'16"

Clasificación X Categorías, provista por A.T.A.M.

RESULTADOS CABALLEROS
M MELFI Jorge   Bar Tito Especial 37'35"
 
M PÉREZ Marcelo   Libre Mayores 30'11"
M MORÁN Tomás   Libre Mayores 32'43"
M SANDER Carlos   Casa Club Mayores 32'58"
M LACOSTE Diego   Libre Mayores 33'05"
M DEL GIOVANNINO Matías   Libre Mayores 33'52"
M LAMBRECHT Hugo   UNICEN Mayores 34'31"
M ESCOBAR Sergio Javier     Mayores 34'55"
M RINAUDO Marcos   Libre Mayores 35'49"
M BELLAPART Miguel   Libre Mayores 38'37"
10º M ESCOBAR Mauro   Libre Mayores 38'38"
11º M MUTTI Felipe   Libre Mayores 43'43"
 
M ISLAS Jonathan   Libre Juveniles 30'28"
M VANINETTI Lautaro   Panad. La B. Estrella Juveniles 47'37"
 
M CANZIANI Cristian   Libre Menores 19'44"
 
M VANINETTI Martín   Club Boca 35 - 39 32'27"
M RODRIGUEZ Ariel   A.T.A.M. 35 - 39 33'27"
M PIOVACANI Marcelo   Libre 35 - 39 35'50"
M RASPANTI Ariel   Libre 35 - 39 36'06"
M BASTERRICA Julio   Libre 35 - 39 40'21"
 
M GONZÁLEZ Luis   Cotillón ángeles 40 - 44 30'39"
M MARDERWALD Heriberto   A.T.A.M. 40 - 44 31'27"
M ISERN Carlos Alberto   C.N.F. 40 - 44 37'37"
M SPINELLI Jorge   JUAREZ 40 - 44 38'27"
M PÉREZ Jorge   A.T.A.M. 40 - 44 40'05"
M ECHEVESTE Adrián   J.P.OUTDOOR 40 - 44 42'35"
 
M RUSSIANI Gustavo   Libre 45 - 49 32'02"
M ORTUBAY Jorge   Libre 45 - 49 32'53"
M BULFER Renzo   UNICEN 45 - 49 35'28"
F RODRIGUEZ Carlos Alberto   Autos Rímoli 45 - 49 37'08"
M RÍOS Ernesto Fabián    Libre 45 - 49 39'16"
M QUINTEROS Martín Luis   Libre 45 - 49 40'12"
 
M JUÁREZ Carlos   FarmaciaAMT 50 - 54 33'58"
M MEILÁN José   Agrup. CelesteyBlanca 50 - 54 35'29"
 
M GONZÁLVEZ Juan Carlos   El Reencuentro 55 - 59 36'26"
M RODRIGUEZ Hugo   Libre 55 - 59 S/T
 
M ANGELETTI Ruben   Libre 60 - 64 44'29"
M CANALES Raula   CNF 60 - 64 46'00"
M GARCÍA Adolfo   UyP 60 - 64 53'52"
M CARMONA José   Yesería 60 - 64 57'15"
 
M FLEITAS Raúl   Empl. De Comercio 65 -69 44'45"
 
M PAGNACCO Jorge   A.T.A.M. 70 - 74 44'31"
 
M BEDOYA Ramón Abel   A.T.A.M. 75 - 79 54'22"
 
M PASCUAL Andres   Libre 97 - 98 4'48"
M SPINELLI Emiliano   JUAREZ 97 - 98 4'34"
 
M CARRIZO Brandon   Libre 99 - 00 2'13"
M MARTINEZ León   C.I.C. 99 - 00 2'22"
M CANZIANI Franco   Libre 99 - 00 2'24"
M FORMIGO Marcelo Antonio   Libre 99 - 00 2'32"
M CASTRO Juan   Libre 99 - 00 2'37"
 
M VILLAR Serafín   A.T.A.M. Aerobistas 20'17"
M LOPEZ Marcelo Ruben   Libre Aerobistas 22'59"
 
M BUASTOS Franco   UyP Caminantes 26'05"
M BUSTOS Oscar   UyP Caminantes 26'17"
M ALMADA Walter   Materiales Tandil Caminantes 27'57"
M RUSSIANI Nicolás   Libre Caminantes 29'58"
M BARRIENTOS Luis   A.T.A.M. Caminantes 32'01"
M HERNÁNDEZ Ángel   Libre Caminantes 40'54"
 
RESULTADOS DAMAS.
F CORNEJO Daniela   Vieja Barraca-Vela Mayores 36'32"
F YEFFAL Verónica   Libre Mayores S/T
 
F ESCOBAR Evelyn Lucía   Libre Menores 28'30"
 
F BEDOYA Romina Valeria   UyP Cadetes 22'38"
 
F ECHEVERRÍA Noemí   Libre Aerobistas 21'57"
F SUGASTI Cristina   Libre Aerobistas 22'17"
F GONZÁLEZ Clara   Libre Aerobistas 26'26"
F ACHAVAL Luciana   A.T.A.M. Aerobistas 27'37"
 
F ORONÁ María José   Libre 30 - 34 58'57"
 
F FERNÁNDEZ Elsa   Libre 35 - 39 46'16"
 
F BIONDI Marina   Libre 40 - 44 40'30"
 
F BAUER Sonia   Libre 45 - 49 54'07"
 
F CARRERA Olga   Libre 50 - 54 49'34"
 
F LOPEZ Inés   Libre 60 - 64 48'12"
F GALLO Ester   C.C. Árabe 60 - 64 S/T
 
F ROMAY Élica   A.T.A.M. 70 - 75 57'43"
 
F FORMIGO Marcela   Libre 97 - 98 5'49"
 
F MONSERRAT Salomé   UyP 99 - 00 2'14"
F PASCUAL Camila   C.I.C. 99 - 00 2'28"
 
F BUSTOS Milagros   UyP Caminantes 26'452
F TREJO Gladys   Materiales Tandil Caminantes 28'02"
F RICARDENEZ Marisa   Libre Caminantes 28'07"
F CARNOVALI Claudina   Libre Caminantes 29'55"
F BUSTOS Eleonora   Libre Caminantes 29'59"
F AUCE Haydé   Libre Caminantes 31'14"
F DIAZ María Rosa   Libre Caminantes 31'44"
F PONTAROLI Verónica   Libre Caminantes 32'21"
F KRESSI María de los Ángeles   Libre Caminantes 32'48"
10º F RODRIGUEZ Joana   Libre Caminantes 33'32"
11º F GONZÁLEZ Mónica   Libre Caminantes 33'48"
12º F AHIM Cristina   Libre Caminantes 33'49"
13º F LÓPEZ María de los Ángeles   Libre Caminantes 34'20"
14º F LAMACHIA Adriana   ADRI-LU Caminantes 34'30"
15º F ZABALA Carmen   Libre Caminantes 36'16"
16º F CASTRO Lara   Libre Caminantes 36'17"
17º F GREGORINI Nancy   Libre Caminantes 36'34"
18º F AUCE Norma   Libre Caminantes 40'51"
19º F RIGGIO Valeria   CAPS La Movediza Caminantes 40'55"
20º F BARNASTHPOL Dora   Libre Caminantes 42'20"
21º F VARELA Marta   Libre Caminantes 42'22"
22º F MAFFEZZOLI María Angélica   Libre Caminantes 44'35"
23º F BALLESTEROS Andrea Juliana CAPS La Movediza Caminantes 44'46"
 
F PASCUAL Karen   C.I.C. 03/02/2001 20"05"
F RISSO Sharon   C.I.C. 03/02/2001 21"
 
M CARRIZO Julián   Libre 03/02/2001 18"09"

 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768