Resultados | Mtb Fest Tandil 2010

Cristian Ranquehue, imparable

(31/05/2010) Cristian Ranquehue continua su racha ganadora ya que después de haber ganado el 15vo. Desafío al Valle del Río Pinto se quedó con el Mtb Fest Tandil que organizó el TMX Team con epicentro en la Villa Pinar de la Sierra en Tandil y en el cual participaron mas de 200 bikers.

Luciano Caraccioli secundó al barilochense y Oscar García -ganador del Hombre de Piedra- fue tercero demostrando también su excelente condición de biker de ruedas anchas y caminos quebrados.


Al tope, Cristian Ranquehue, Caraccioli y García. | Ver más fotos

Entre las damas, Ana Wulff marcó el camino y se colocó al tope de las clasificaciones. Segunda arribó la ganadora del Rally Tandilense 2009, Jacqueline Brugnoli, y tercera Soledad Cannistra.


De izq a Der. Wulff, Brugnoli y Cannistra saliendo del Picapedrero. | Ver más fotos

VER MAS FOTOS
Pedi la tuya a codigoaventura@cybertandil.com.ar

CLASIFICACIÓN GENERAL, provista por ClasificARG

Pos. # Nombre Sexo Grupo Categoria META
  Tiempo (pos.) Km/h
1 1329 RANQUEHUE, Cristian Masculino 52K ELITE C 1:41:39 (1) 51.02
2 1 CARACIOLI, Luciano Masculino 52K ELITE C 1:46:12 (2) 47.25
3 1219 GARCIA, Oscar Masculino 52K MASTER A 1:47:56 (3) 46.50
4 1323 HIDALGO, Miguel Masculino 52K ELITE C 1:49:36 (4) 45.15
5 1230 DENICIO, Santiago Masculino 52K MASTER A 1:50:48 (5) 51.88
6 1328 ESCOBEDO, Lucas Masculino 52K ELITE C 1:54:47 (7) 48.66
7 1337 MAININI, Guido Masculino 52K ELITE C 1:54:47 (6) 48.66
8 1224 KRAUTNER, Alejandro Masculino 52K MASTER A 1:55:58 (8) 47.90
9 1123 CHAVANNE, Juano Masculino 52K MASTER A 1:58:40 (9) 45.88
10 1404 BONOMI, Rafael Masculino 52k MASTER A 2:01:02 (10) 25.78
11 1322 PERTILE, Claudio Ignacio Masculino 52K ELITE C 2:01:27 (11) 25.76
12 1015 GONZALEZ ORONO, Cristian Masculino 52K MASTER A 2:01:32 (12) 25.78
13 1333 SOSA, Leonardo Masculino 52K ELITE C 2:03:28 (13) 25.34
14 1318 VERA, Marcelo Masculino 52K ELITE C 2:04:40 (14) 25.16
15 1324 OSSO, Emilio Gabriel Masculino 52K ELITE C 2:05:52 (15) 24.95
16 1340 ESCUDERO, Juan Manuel Masculino 52K ELITE C 2:05:53 (16) 24.95
17 1339 GONZALEZ, Rodrigo Masculino 52K ELITE C 2:05:54 (17) 24.95
18 1344 BORJES, Gustavo David Masculino 52K ELITE C 2:08:29 (18) 24.35
19 1128 NOGUES, Gaston Masculino 52K MASTER A 2:09:11 (19) 24.18
20 1227 FORGARAL, Ariel Masculino 52K ELITE C 2:09:13 (20) 24.18
21 1326 BERZONI, Gustavo Masculino 52K ELITE C 2:10:32 (21) 25.99
22 1009 PORRO, Dario Luis Masculino 52K MASTER B 2:10:33 (22) 25.99
23 1529 OLIVERO, Eduardo Masculino 52K MASTER B 2:10:48 (23) 25.97
24 1228 ASENSOS, David Masculino 52K ELITE C 2:10:57 (24) 25.97
25 1236 PRADO, Hugo Rodolfo Masculino 52K MASTER C 2:11:09 (25) 25.75
26 1232 PEREYRA, Leonardo Masculino 52K MASTER A 2:11:11 (26) 25.78
27 1239 LOPEZ, Jorge Luis Masculino 52K MASTER C 2:11:34 (27) 25.77
28 1013 FRIAS, Fernando Masculino 52K MASTER A 2:11:36 (28) 25.76
29 1238 ORONO, Carlos Masculino 52K MASTER C 2:12:46 (29) 25.55
30 1127 BELLATI, Tomas Masculino 52K MASTER A 2:12:56 (30) 25.55
31 1350 BELEN, Nicolas Masculino 52K ELITE C 2:13:19 (31) 25.33
32 1449 SALVO, Damian Masculino 52K JUVENILES C 2:13:21 (32) 25.36
33 1125 DONAT, Jorge Fabian Masculino 52K MASTER A 2:13:51 (33) 25.36
34 1343 CELENTANO, Adriano Masculino 52K ELITE C 2:13:52 (34) 25.36
35 1115 SANTOS, Matias Masculino 52K MASTER A 2:14:22 (35) 25.15
36 1330 WULFF, Ana Teresa Femenino 52K ELITE D 2:14:29 (36) 25.13
37 1342 CUEVAS, Ezequiel Masculino 52K ELITE C 2:14:30 (37) 25.16
38 1245 FAGGIANI, Horacio Masculino 52K MASTER C 2:14:36 (38) 25.14
39 1440 BRUGNOLI, Jacqueline Femenino 52K DAMAS B 2:14:52 (39) 25.15
40 1345 CANNISTRA, Soledad Femenino 52K ELITE D 2:15:16 (40) 24.94
41 1110 RAMALLO, Jorge Masculino 52K MASTER A 2:15:21 (41) 24.96
42 1111 REFUSTA, Federico Masculino 52K MASTER A 2:15:24 (42) 24.95
43 1334 SILVESTROFF, Lucas Masculino 52K ELITE C 2:16:38 (43) 24.74
44 1518 BALMACEDA, Walter Gustavo Masculino 52K MASTER B 2:18:53 (44) 24.37
45 1331 ELIA GIL, Santiago Masculino 52K ELITE C 2:21:16 (45) 25.76
46 1317 RIQUELME, Gabriela Femenino 52K DAMAS B 2:21:35 (46) 25.77
47 1313 FARIS, Gustavo Masculino 52K MASTER B 2:21:37 (47) 25.76
48 1439 ETCHEVARNE, Marcelo Masculino 52K MASTER B 2:22:57 (48) 25.55
49 1327 ESTEVEZ, Enrrique Masculino 52K ELITE C 2:24:19 (49) 25.13
50 1130 LEGGIERI, Diego Marcos Masculino 52K MASTER A 2:24:24 (50) 25.15
51 1112 ROMERO, Sebastian Masculino 52K MASTER A 2:24:38 (51) 25.13
52 1307 CEJAS, Hector Masculino 52K MASTER C 2:25:22 (52) 24.95
53 1319 TRABELLA, Dario Masculino 52K ELITE C 2:26:03 (53) 24.75
54 1242 GARCIA, Miguel Masculino 52K MASTER C 2:26:20 (54) 24.76
55 1335 RAVIZZOLI, Marcos Masculino 52K ELITE C 2:26:21 (55) 24.76
56 1336 RAMIREZ, Oscar Fernando Masculino 52K ELITE C 2:26:37 (56) 24.74
57 1223 ROS, Hugo Masculino 52K MASTER A 2:27:01 (57) 24.56
58 1435 CAMPERO, Francisco Masculino 52K MASTER B 2:28:07 (58) 24.35
59 1226 VENEZIA, Rafael Salvador Masculino 52K MASTER A 2:29:39 (59) 24.16
60 1020 VOGEL, Pablo Masculino 52K MASTER A 2:29:40 (60) 24.19
61 1018 LEW, Sebastian Masculino 52K MASTER A 2:29:44 (61) 24.17
62 1007 BARZIZZA, Adriano Masculino 52K MASTER A 2:30:05 (62) 25.98
63 1432 SOTELO, Pablo Masculino 52K MASTER A 2:30:40 (63) 26.00
64 1121 ROLFO, Patricio Masculino 52K MASTER A 2:30:44 (64) 25.99
65 1126 HOMPS, Emiliano Masculino 52K MASTER A 2:30:49 (65) 25.97
66 1316 VAZQUEZ, Robert Masculino 52K MASTER A 2:32:07 (66) 25.55
67 1502 RIVERO, Martin Masculino 52K MASTER B 2:32:09 (67) 25.54
68 1503 PEREYRA, Claudio Masculino 52K MASTER B 2:32:23 (68) 25.56
69 1116 SAUL, Patricio Masculino 52K MASTER A 2:32:24 (69) 25.56
70 1405 CASTILLO, Gabriela Femenino 52K DAMAS A 2:33:05 (70) 25.35
71 1505 LA VISTA, Miguel Masculino 52K MASTER B 2:33:46 (71) 25.35
72 1233 RODRIGUEZ, Lorenzo Carlos Masculino 52K MASTER D 2:34:44 (72) 25.15
73 1113 RUBIOLO, Ariel Alberto Masculino 52K MASTER A 2:35:02 (73) 24.95
74 1521 ABRAMOVICH, Ruben Masculino 52K MASTER B 2:36:26 (74) 24.74
75 1507 GOLISCIANO, Gabriel Angel Masculino 52K MASTER B 2:36:39 (75) 24.73
76 1310 ESCOBAR, Claudia Femenino 52K DAMAS A 2:36:40 (76) 24.76
77 1241 GONZALEZ DEL CERRO, Rafael Masculino 52K MASTER C 2:36:58 (77) 24.74
78 1508 GALLO, Gustavo Masculino 52K MASTER B 2:38:33 (78) 24.37
79 1517 BEKER, Julio Masculino 52K MASTER B 2:38:34 (79) 24.36
80 1446 SCHIAFFI, Gustavo Masculino 52K MASTER B 2:38:35 (80) 24.36
81 1011 FAHN, Monica Femenino 52K DAMAS A 2:38:36 (81) 24.36
82 1229 GALUPPO, Claudio Masculino 52K MASTER B 2:39:14 (82) 24.17
83 1014 GLEIM, Julian Masculino 52K MASTER A 2:40:28 (83) 25.97
84 1114 SANTILLAN, Florencia Femenino 52K DAMAS A 2:40:30 (84) 26.00
85 1235 SINELLI, Alfredo Masculino 52K MASTER C 2:40:57 (85) 25.97
86 1221 CONTI, Alejandro Masculino 52K MASTER B 2:40:58 (86) 25.97
87 1519 BACIGALUPO, Fabian Masculino 52K MASTER B 2:4239 (87) 21.82
88 1118 TUROVETZKY, Federico Masculino 52K MASTER A 2:42:15 (88) 25.56
89 1016 GUILLER, Ingrid Karen Femenino 52K DAMAS A 2:42:36 (89) 25.55
90 1108 POLICASTRO, Hernan Masculino 52K MASTER A 2:43:36 (90) 25.35
91 1431 FALCIONI, Ulises Leonardo Masculino 52K MASTER B 2:44:28 (91) 25.13
92 1520 ARCE, Enrique Masculino 52K MASTER B 2:44:49 (92) 25.13
93 1444 VILLELLA, Guillermo Masculino 52K MASTER B 2:45:13 (93) 24.95
94 1006 BAMBACI, Damian Masculino 52K MASTER A 2:45:52 (94) 24.95
95 1234 VISIR, Ricardo Francisco Masculino 52K MASTER C 2:45:58 (95) 24.93
96 1528 CHAUD, Laly Femenino 52K DAMAS B 2:46:51 (96) 24.76
97 1510 DIAZ, Mario Ceferino Masculino 52K MASTER B 2:47:18 (97) 24.54
98 1436 DANDOIS, Pablo Masculino 52K MASTER B 2:47:25 (98) 24.55
99 1500 SACCO, Fernando Andres Masculino 52K MASTER B 2:47:26 (99) 24.55
100 1437 HIRSCHBRAND, Claudio Masculino 52K MASTER B 2:47:27 (100) 24.54
101 1217 GEMES, Armando Masculino 52K MASTER C 2:48:05 (101) 24.36
102 1448 BURATOVICH, Santiago Masculino 52K MASTER B 2:50:56 (102) 25.98
103 1249 BONESSA, Pedro Masculino 52K MASTER C 2:50:57 (103) 25.97
104 1509 FERNANDEZ, Gustavo Masculino 52K MASTER B 2:54:35 (104) 25.14
105 1244 FLORES, Juan Victor Masculino 52K MASTER C 2:55:25 (105) 24.94
106 1338 LA TORRE, Federico Masculino 52K ELITE C 2:55:44 (106) 24.95
107 1332 TAFEL, Jonathan Masculino 52K ELITE C 2:55:46 (107) 24.94
108 1102 NUEZ, Rice Sebastian Masculino 52K MASTER A 2:56:09 (108) 24.73
109 1501 ROMEU, Julio Cesar Masculino 52K MASTER B 2:58:29 (109) 24.35
110 1515 COUMA, Fabian Masculino 52K MASTER B 3:00:09 (110) 17.32
111 1010 ESCUDERO, Fernando Masculino 52K MASTER A 3:00:10 (111) 17.33
112 1512 DEVOTO, Rodolfo Masculino 52K MASTER B 3:00:38 (112) 17.32
113 1516 BRAVO, Gustavo Masculino 52K MASTER B 3:03:06 (113) 17.04
114 1202 BENOIT, Pedro Masculino 52K JUVENILES C 3:05:49 (114) 16.85
115 1225 PADILLA, Ezequiel Masculino 52K MASTER A 3:05:57 (115) 16.85
116 1320 CABAAS, Luis Masculino 52K MASTER A 3:09:04 (116) 16.50
117 1246 DALESSANDRO, Miguel Masculino 52K MASTER C 3:09:05 (117) 16.50
118 1434 MAFFEI, Silvina Femenino 52K DAMAS B 3:11:02 (118) 17.23
119 1243 FRASSON, Atilio Masculino 52K MASTER D 3:12:02 (119) 17.14
120 1445 VICTOR ALDO, Cagnolo Masculino 52K MASTER B 3:16:49 (120) 16.76
121 1527 FONTENELLE, Claudia Femenino 52K DAMAS B 3:16:52 (121) 16.77
122 1120 MASI, Ariel Masculino 52K MASTER A 3:16:54 (122) 16.77
123 1237 PEREYRA, Victor Masculino 52K MASTER C 3:21:33 (123) 17.23
124 1124 PIEROTTI, Fernando Masculino 52K MASTER A 3:21:53 (124) 17.23
125 1248 CARRETERO, Fernando Masculino 52K MASTER C 3:22:06 (125) 17.13
126 1443 PINTO, Fernando Masculino 52K MASTER B 3:23:43 (126) 17.04
127 1442 KEENA, Geraldine Femenino 52K DAMAS B 3:33:01 (127) 17.05
128 1240 KELLER, Gerardo Masculino 52K MASTER C 3:33:02 (128) 17.05
129 1218 PERONA, Graciana Femenino 52K DAMAS A 3:33:56 (129) 17.04
130 1441 BULACIO, Carlos Masculino 52K MASTER B 3:35:37 (130) 16.85
131 1526 LITVACHKES, Maria Femenino 52K DAMAS B 3:39:30 (131) 16.51
132 1552 OLIVERO, Eduardo Masculino 52K MASTER B 3:42:08 (132) 17.13
133 1008 BOTTO, Roger Masculino 52K MASTER A 3:42:21 (133) 17.14
134 1231 GONZALEZ BLANDO, Fernanda Femenino 52K DAMAS A 3:43:08 (134) 17.04
135 1523 OJEA, Mercedes Femenino 52K DAMAS B 3:44:42 (135) 16.95
136 1513 CERIANI, Martin Masculino 52K MASTER B 3:45:13 (136) 16.86
137 1129 BRUNELLO, Lorena Femenino 52K DAMAS A 3:45:16 (137) 16.86
138 1438 GRILLO, Claudia Femenino 52K DAMAS B 3:47:45 (138) 16.68
139 1525 MARTORELLI, Noemi Elicia Femenino 52K DAMAS B 3:49:22 (139) 16.51
140 1119 VIETRI, Fernando Masculino 52K MASTER A 3:50:35 (140) 17.33
141 1222 MADERO, Mercedes Femenino 52K DAMAS B 4:02:58 (141) 12.89
142 1220 CONTI, Patricia Femenino 52K DAMAS B 4:02:59 (142) 12.88
143 1247 CISNEROS, Liliana Femenino 52K DAMAS C 4:10:35 (143) 13.00
144 1325 ROUSSET, Martin Masculino 52K ELITE C 4:37:05 (144) 12.63
Pos. # Nombre Sexo Grupo Categoria META
  Tiempo (pos.) Km/h
1 739 RUSSO, Andres Masculino 25K JUVENILES C 1:20:27 (1) 24.95
2 325 CARRERA, Gabriel Masculino 25K JUVENILES C 1:21:44 (2) 24.56
3 324 CASTRILLO, Gonzalo Masculino 25K JUVENILES C 1:23:50 (3) 23.81
4 321 PARRA, Miguel Masculino 25K JUVENILES C 1:26:38 (4) 22.68
5 642 GIMARAY, Juan Masculino 25K MASTER A 1:28:59 (5) 22.01
6 30 RUSSO, Julio Masculino 25K MASTER B 1:32:31 (6) 24.19
7 637 CIANTINI, Walter Marcelo Masculino 25K MASTER A 1:33:00 (7) 23.81
8 442 STINCO, Ricardo Andres Masculino 25K ELITE C 1:34:59 (8) 23.38
9 647 RAPALINE, Julian Masculino 25K MASTER A 1:36:46 (9) 22.69
10 449 COUSELO, Gaston Masculino 25K ELITE C 1:41:00 (10) 24.59
11 631 BALDINI, Camilo Masculino 25K MASTER A 1:41:56 (11) 24.55
12 635 CAMPO, Leandro Gabriel Masculino 25K MASTER A 1:42:08 (12) 24.14
13 33 MELI, Federico Masculino 25K MASTER B 1:42:25 (13) 24.16
14 301 TENAGLIA, Flavio Masculino 25K MASTER A 1:42:50 (14) 24.19
15 627 FERNANDEZ, Sandra Femenino 25K DAMAS A 1:42:52 (15) 24.18
16 322 GAMBEDOTTI, Franco Masculino 25K JUVENILES C 1:42:53 (16) 24.17
17 626 MICHELINI, Lucas Masculino 25K MASTER A 1:44:41 (17) 23.43
18 646 PETTOROSSI, Hernan Masculino 25K MASTER A 1:46:07 (18) 22.69
19 639 CURCIO, Walter Javier Masculino 25K MASTER A 1:47:43 (19) 22.37
20 448 GARCIA, Gonzalo Masculino 25K ELITE C 1:48:00 (20) 22.06
21 320 VALDATA, Matias Masculino 25K JUVENILES C 1:48:28 (21) 22.02
22 641 DI BIASE, Leonardo Masculino 25K MASTER A 1:48:29 (22) 22.01
23 633 BAUER, Eleonora Femenino 25K DAMAS A 1:49:33 (23) 21.72
24 740 SEGURA, Miguel Masculino 25K MASTER A 1:50:35 (24) 24.97
25 447 GUERRINI, Ignacio Masculino 25K ELITE C 1:52:03 (25) 24.17
26 634 BARDI, Dario Masculino 25K MASTER A 1:52:10 (26) 24.19
27 316 GARCIA, Maria Alejandra Femenino 25K DAMAS B 1:53:00 (27) 23.81
28 38 DIAZ, Gustavo Masculino 25K MASTER B 1:53:42 (28) 23.80
29 636 CARRICART, Fernanda Femenino 25K DAMAS A 1:55:28 (29) 23.03
30 27 HIDALGO, Juan Masculino 25K MASTER A 1:57:14 (30) 22.37
31 548 GIL, Diego Masculino 25K MASTER C 1:57:53 (31) 22.37
32 37 FERNANDEZ NESSI, Moira Femenino 25K DAMAS B 1:59:59 (32) 21.69
33 644 MORALES, Lola Andrea Femenino 25K DAMAS A 2:00:31 (33) 12.50
34 630 MORALES, Gladys Femenino 25K DAMAS A 2:00:32 (34) 12.50
35 36 GIL, Clara Femenino 25K DAMAS B 2:01:36 (35) 12.39
36 28 OLIVESTRO, Leandro Gabriel Masculino 25K MASTER B 2:01:58 (36) 12.38
37 547 MINICI, Gustavo Masculino 25K MASTER C 2:03:49 (37) 12.18
38 649 RUIZ MORENO, Martin Masculino 25K MASTER A 2:04:24 (38) 12.09
39 638 CRAPIS, Sergio Adrian Masculino 25K MASTER A 2:04:47 (39) 12.09
40 1430 LORENZINO, Hernan Masculino 25k MASTER A 2:04:59 (40) 12.08
41 318 DEVOTO, Francisco Masculino 25K JUVENILES C 2:05:55 (41) 11.99
42 319 CAMPERO, Jernimo Masculino 25K JUVENILES C 2:05:56 (42) 11.99
43 321 PARRA, Miguel Masculino 25K JUVENILES C 2:06:09 (43) 11.89
44 314 TENAGLIA, Flavio Masculino 25K MASTER A 2:06:30 (44) 11.90
45 643 GONZALEZ MONIN, Martin Masculino 25K MASTER A 2:07:55 (45) 11.80
46 629 DI NISIO, Lorena Femenino 25K DAMAS A 2:07:56 (46) 11.80
47 35 GLUCK, Adrian Masculino 25K MASTER B 2:08:12 (47) 11.72
48 32 RIBET, Jorge Marcelo Masculino 25K MASTER B 2:09:15 (48) 11.62
49 450 CARDOSO, Maria Soledad Femenino 25K ELITE D 2:09:36 (49) 11.62
50 549 DEVOTO, Ines Femenino 25K DAMAS C 2:11:39 (50) 12.38
51 444 PARENTE, Alejandro Masculino 25K ELITE C 2:13:04 (51) 12.19
52 29 TAFURO, Claudia Femenino 25K DAMAS B 2:13:30 (52) 12.20
53 645 OBREGON, Silvia Femenino 25K DAMAS A 2:14:16 (53) 12.09
54 441 VISENTIN, Sebastian Masculino 25K ELITE C 2:18:05 (54) 11.71
55 546 MOTTURA, Jose Antonio Masculino 25K MASTER C 2:22:41 (55) 12.29
56 443 SANTACRUZ, Pedro Masculino 25K ELITE C 2:25:12 (56) 12.00
57 31 RIOS, Maria Pia Femenino 25K DAMAS B 2:25:13 (57) 12.00
58 545 SBARBATI, Danilo Maximo Masculino 25K MASTER C 2:26:01 (58) 11.90
59 40 RODRIGUEZ, Jacinto Masculino 25K MASTER D 2:27:50 (59) 11.81
60 632 CAMPOS, Laura Femenino 25K DAMAS A 2:27:51 (60) 11.81
61 323 CODISPOTI, Federico Masculino 25K JUVENILES C 2:32:10 (61) 12.30
62 544 TROTTA, Luis Pedro Masculino 25K MASTER C 2:33:47 (62) 12.18
63 39 CODISPOTI, Daniel Masculino 25K MASTER B 2:39:52 (63) 11.62
64 445 MAMANI, Valeria Femenino 25K ELITE D 2:40:14 (64) 12.49
65 640 DEL NIDO, Martin Masculino 25K MASTER A 2:41:22 (65) 12.39
66 446 KATZ, Juan Masculino 25K ELITE C 2:41:26 (66) 12.39
67 628 ROSSETTO, Matias Masculino 25K MASTER A 2:41:29 (67) 12.38
68 648 ROMANO, Andrea Femenino 25K DAMAS A 2:41:45 (68) 12.39
69 440 WERNER, Carolina Femenino 25K ELITE D 2:54:24 (69) 12.09
70 550 BEZOMBE, Ana Maria Femenino 25K DAMAS C 2:59:04 (70) 11.62

 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768