Resultados | 6to. Campeonato Regional de Duatlon

La cuarta fue para Ale Castillo y Angeles Schwamm sigue con la racha ganadora

(31/05/2010) El sábado pasado se vivió una excelente jornada deportiva, en la "catedral" bahiense del duatlón -el Camino de la Carrindanga- con un día climáticamente, muy bueno.

Con un marco de publico que, fecha a fecha, se incrementa y con todo el equipo de Aventura Tri Sport enchufado en los detalles que hacen que los eventos tengan ese glamour que a los participantes y público buscan y les gustan mas de 80 duatletas se dieron cita con ganas de dejar todo.

De manera contundente Alejandro Castillo se alzó con la victoria en la cuarta fecha. De entrada el pringlense salió a marcar diferencias y encontró cierta oposición por parte de los bahiense Luciano Concetti y Guillermo Bastidas, aunque sólo fue en los primeros 2.500 metros de pedestrismo. Luego su ritmo fue arrollador.

Entre las mujeres tuvo nuevamente como amplia ganadora a la bahiense María de los Angeles Schwamm. la acompañaron en el podio la pringlense Silvana Telese y la local Celeste Miconi.

El 12 de junio, será la ultima en la Carrindanga, pero a las 15hs. Esa misma noche en "La Barraca pub", entregaremos los premios.

Las fotos son de VIP-DIGITAL
PREVIA: http://www.facebook.com/album.php?aid=24769&id=100000210917362&l=6272ee4bee
PEDESTRISMO: http://www.facebook.com/album.php?aid=24770&id=100000210917362&l=2d821178f6
CICLISMO: http://www.facebook.com/album.php?aid=24782&id=100000210917362&l=391840551d

Clasificación General

POS ATLETA CATEGORIA LOCALIDAD TIEMPO
1 Castillo Alejandro A Pringles 00:49:18
2 Concetti Luciano C Bahia Blanca 00:51:38
3 Bastida Guillermo Luis C Bahia Blanca 00:51:55
4 Tonel Fernando B Carhue 00:52:03
5 Prieto Eduardo B Bahia Blanca 00:52:14
6 Garcia Fernando Daniel D Carhue 00:52:21
7 Solana Matias C Bahia Blanca 00:52:25
8 Cabrera Miguel C Viedma 00:53:10
9 Casali Elbio F Bahia Blanca 00:53:21
10 Frias Julian B Bahia Blanca 00:54:19
11 Quintana Gustavo D Capital 00:55:16
12 Gomez Romero Fabian E Bahia Blanca 00:55:30
13 Ferreyra Alexander A Carhue 00:55:55
14 Martinez Andres E Bahia Blanca 00:56:04
15 Arce Gaston JUNIOR A Punta Alta 00:56:14
16 Santarossa Lucas B Bahia Blanca 00:56:32
17 Vitale Sergio F Bahia Blanca 00:56:58
18 Sueldo Fabian E Bahia Blanca 00:56:59
19 Rodriguez Leandro MTB-C Tres arroyos 00:57:12
20 Rodriguez Hugo F Bahia Blanca 00:57:20
21 Zaldarriaga Daniel F Santa Rosa 00:57:21
22 Montecchia Fabian F Bahia Blanca 00:57:23
23 Alonso Heber D Bahia Blanca 00:57:46
24 Rosas Fabian E Bahia Blanca 00:57:47
25 Barbera Leandro D Tres arroyos 00:57:55
26 Quintero Santiago A Punta Alta 00:57:58
27 Juarez Ricardo Emilio MTB-C Punta alta 00:58:10
28 Queti Felipe D Coronel Pringles 00:58:30
29 Varela Horacio G Bahia Blanca 00:58:36
30 Diaz Gaston  JUNIOR B Bahia Blanca 00:58:46
31 Iriarte Daniel F Carhue 00:58:53
32 Medrano Jorge E Bahia Blanca 00:58:56
33 Hernandez Federico C Punta Alta 00:59:00
34 Ramirez Pablo Cesar D Tres arroyos 00:59:07
35 Diaz Juan Ignacio A Bahia Blanca 00:59:10
36 Aued Pascal Javier MTB-B Tres arroyos 00:59:23
37 Alonso Guillermo MTB-C Tres arroyos 00:59:27
38 Romero Maximiliano MTB-C Bahia Blanca 00:59:28
39 Dina Raul Carlos H Viedma 00:59:56
40 Pauwels Guillermo F Carhue 01:00:05
41 Hermosa Carlos F Bahia Blanca 01:00:55
42 Gutierrez Pascual MTB-B Bahia Blanca 01:01:22
43 Rivas Cristian G Bahia Blanca 01:01:30
44 Armario Claudio MTB-C Coronel Pringles 01:01:33
45 Schwamm Maria de los Angeles DAMA B Bahia Blanca 01:01:37
46 Turrion Fernando MTB-B Carhue 01:01:47
47 Curin Hector Pedro G Tres arroyos 01:02:55
48 Moreno Marcelo F Carhue 01:03:00
49 Telese Bettendorf Silvana DAMA D C. Pringles 01:04:30
50 Olavarria Diego D Bahia Blanca 01:04:47
51 Orta Cristian Andres D Bahia Blanca 01:05:18
52 Miconi Celeste DAMA H Bahia Blanca 01:05:26
53 Falcon Mario G Punta Alta 01:05:28
54 Gatica Emilio Evaristo F Bahia Blanca 01:05:39
55 Iturmendi Anibal H Bahia Blanca 01:06:29
56 Ottonello Nestor E Tres arroyos 01:06:33
57 Sanchez Roque J.O D Bahia Blanca 01:06:48
58 Bilotti Oscar H Bahia Blanca 01:06:56
59 Palacios Elizabeth DAMA D Punta Alta 01:07:51
60 Lacampagne Vazquez Pedro Hugo MTB-B Bahia Blanca 01:08:05
61 Lorenzi Nestor Luis MTB-C Bahia Blanca 01:08:25
62 Gomez Claudio D Bahia Blanca 01:08:44
63 Ortelli Ramón MTB-D Coronel Pringles 01:08:45
64 D'Amico Susana DAMA E Punta Alta 01:09:49
65 Veliz Sergio Rafael MTB-C Punta Alta 01:10:17
66 Sanchez Nicolas MTB-B Bahia Blanca 01:11:25
67 Laurent Patricia DAMA F Bahia Blanca 01:11:39
68 Scherger Horacio E Punta Alta 01:11:40
69 Lopez Ovidio J Bahia Blanca 01:12:22
70 Tourn Walter G Jacinto arauz 01:12:34
71 Carranza Pablo Javier  MTB-B Coronel Pringles 01:12:49
72 Di Meglio Marcelo MTB-B Bahia Blanca 01:12:57
73 Garcia Juan Carlos I Bahia Blanca 01:13:00
74 Lopez Jose Antonio H Punta Alta 01:13:54
75 Ditada Alberto MTB-D Bahia Blanca 01:14:55
76 De Rosa Pablo B Bahia Blanca 01:15:00
77 Arlenghi Alejandro MTB-C Bahia Blanca 01:15:58
78 Carro Edgardo MTB-D Bahia Blanca 01:16:34
79 Pagano Jorge Patricio H Bahia Blanca 01:17:40
80 Laurent Guillermo MTB-C Bahia Blanca 01:18:48
81 Gomez Carina DAMA MTB-C Bahia Blanca 01:20:38

 

 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768