Resultados | 10k de campo en Otamendi

 

Sergio Palma fue el ganador en el campo

(18/05/2010) El pasado domingo 16 de mayo se realizó una nueva edición de los 10K de Campo en Otamendi con los siguientes resultados

Clasificación General x Categorías

JUVENILES
Gianluca Battista 56.12 Mar del Plata

MAYORES
Sergio Palma 33.08 JM Corredores
Mariano Mastromarino 33.33 Universidad
Ezequiel Monin 33.37 Chubut
Cristian Olivera 34.02 Tres Arroyos
Francisco Crinigan 34.3 G. Madariaga
Rodrigo Borelli 35.01 Mar del Plata
Franco Nuñez 35.02 JM Corredores
Gustavo Aguirre 36.4 Chapadmalal
Hernan Catulo 36.43 Universidad
Mariano Salgado 37.27 Malgor
Diego Confalonieri 37.57 Malgor
Mauro Quartero 38.19 Mar del Plata
Sebastian Zestero 38.43 JM Corredores
Martin Borthiry 40.43 Le Group
Alejandro Ariaga 40.49 Mar del Plata
Andres Ferretti 40.5 K10
Gustavo Carrera 41.18 Le Group
Luis Lanfranconi 41.39 Le Group
Marcos Di Tullio 42.08 AAGA
Sebastian Alonso 42.12 Tres Arroyos
Fernando Hinojal 42.22 Mar del Plata
Juan P. Giordano 42.24 JM Corredores
Matias Lauro 43 Mar del Plata
Alejandro Fernandez 43.01 Mar del Plata
Juan Francisco Quinci 45.47 Mar del Plata
Matias Fagundez 45.51 Mar del Plata
Carlos Carbajo 46.52 O4
Cristian Barreneche 47.11 Le Group
Juan Martin Ignastasu 47.16
Pablo Gimanez 47.22 Villa Gessel
Gaston Pesce 50.33 Le Group
Sebastian Massena 52 Le Group
Roberto Leza 53.1 Chapadmalal
Marcelo Fortunato 54.18 Mar del Plata

Preveteranos
Cristian Napolitano 37.12 Mar del Plata
Gaston loza 40.16 Malgor
Julio Muguerza 40.16 Cima
Gdiego Chjtrángulo 42.09 Mar del Plata
Gustavo Ismail 43.4 K10
D. Da Cruz Vaz 45.04 Le Grup
Jose Chappe 45.46 Le Grup
Luciano Cicciliani 46.58 AAGA
gaston Carnevale 47.07 Mar del Plata
Sergio canale 47.1 Mar del Plata
Miguel Lopez 49.38 Mar del Plata
Jose Amuchastegui 49.56 BsAs
MaximilianoVidueiro 50.5 Mar del Plata
Nelson Chiazzero 51.29 Mar del Plata

Veteranos A
José Luna 39.36 Mar del Plata
Ramon Flores 40.42 Mar del Plata
Ruben Rios 40.51 Otamendi
Lose luis Larralde 40.58 T. Arroyos
Elias Sigalousky 41.02 Le Group
Sergio Muñoz 41.2 Mar del Plata
Pablo Hutier 45.27 Le Group
Omar Sanchez 46.22 Mar del Plata
Diego Rodriguez 46.52 O4
Roberto Hernandez 47.19 Mar del Plata
Nestor Colino 47.25 AAGA
Gustavo Touzet 48 Mar del Plata
Roberto de Aza 48.1 Le Group
Romeo Iriart 48.25 Otamendi
CarlosPresti 50.05 Mar del Plata
Horacio Gimenez 50.58 Mar del Plata
Fabio Viera 52.03 S Clara
Edgardo Reynoso 58.42 Mar del Plata

Veteranos B
Fernando Belmartino 39.34 Malgor
Rolando Soria 40 Malgor
Jose Orense 40.08 Mar del Plata
Hector Dadone 40.31 Malgor
Miguel Centeno 40.56 Mar del Plata
Patricio Battista 41.25 Mar del Plata
Juan Carlos Decoud 42.14 Le Group
Mariano Cestari 43.53 Mar del Plata
Roque Segovia 44.44 Mar del Plata
Horacio Trillo 45.51 Mar del Plata
Gustavo Menendez 45.53 Mar del Plata
Sergio Irigoin 46.16 Malgor
Guillermo Lentz 47.06 Aaga
Omar Cetavendi 48.02 Mar del Plata
German Palmisciani 49.2 Mar del Plata
Marcelo Loyet 49.33 Mar del Plata
Juan Jose de Jano 53.24 le Group
Alejandro Fernandez 54.18 Mar del Plata
Fabian Sers 1.01.20 Mar del Plata

Veterano C
Saul Borelli 39.27 Mar del Plata
Carlos Gonzalez 42.43 Mar del Plata
Julio Artasu 42.53 Malgor
Eduardo Gonzalez 43.08 Necochea
Alejandro Camba 43.12 Mar del Plata
Antonio Castaño 43.4 Mar del Plata
Hector Veira 45.24 Mar del Plata
Roberto Sanchez 46.4 Infinito Mar del Plata
Ruben Laportilla 47.3 Malgor
Roberto Monin 47.31 Mar del Plata
Daniel Guetrini 49.15 Mar del Plata
Alberto Torres 49.3 Miramar
Jorge E. Sarion 51.08 Cross
Hugo Ramos 52.1 Malgor
Angel Murillo 55.31 Entre Rios

Veteranos D
Daniel Pellegrini 41.5 JM
Fernando Ayala 44 Le Grup
Carlos Spano 45.04 Malgor
Omar Ituarte 51.05 Otamendi
MartinConoriora 52.47 Mar del Plata
Jorge Sarmiento 54.26 Mar del Plata
Cesar Gallegos 57.48 Mar del Plata
Jorge Ferreyra 58.38 Mar del Plata

Veteranos E
Carlos Santos 45.46 JM
Carlos Comaschi 48.5 Necochea
Manuel Quintia 48.58 quequen
Jose Agurrre 52.38 Mar del Plata
Raul Boccanera 55.16 Otamendi

Veteranosd F
Luis Zurita 58.05 Mar del Plata
Oscar Gutierrez 1.01.25 AAGA
Pedro Riviero 1.04.10 Crotos Libres
Veteranos H
Walter Trubiano 1.06.25 Mar del Plata
Adolfo Montalivet 1.12.01 Necochea

Damas Juveniles
Karen Cejas 42.28 AAGA. Otamendi
Adriana Medl 44.2 Malgor
Monica Fritz 54.48 O4
Sofia Cane 56.55 Le Group

Damas Mayores
Cecilia Gastaldi 46.33 Le Group
Tamara Belmartino 51.32 Le Group
Sofia Geartner 55.19 O4
Soledad Garcia 55.34 Cross
Leonela Torre 1.07.40 Miramar

Damas A
Claudia Pansiera 43.4 Malgor
Mariela Gimenez 48.55 O4
Irene Mancuso 54.22 O4
Adriana Torrente 55.27 K10
Flor Aguirre 55.47 O4
Sandra Murillo 1.16.01 Infinito

Damas B
Soledad Virasoro 42.18 Mar del Plata
Veronica Guillet 44.09 Mar del Plata
Marcela Araujo 49.15 Chubut
Sandra Basile 56.55 Malgor
Maria del C Ullua 1.19.01 O4

Damas C
Patricia del Rio 49.26 Mar del Plata
Nora Acuña 55.18 Le Group
Karin Lutz 1.01.23 JM Corredores

Damas D
Dolores Guevara 50.11 Cross
Beatriz Cleaskar 56.31 Mar del Plata
Maria Gonzalez 58.56 O4

Damas F
Ana Maria Ordoñez 1.19.52 O4

Código Aventura • Optima resolución 1024x768