Resultados | Rural Bike en Azul

Fabricio Irigoyemborde trabajó muy bien

(03/05/2010) El sábado y con gran éxito se realizó el Rural Bike en Adhesión al Día del Trabajador, organizado y fiscalizado por el Club Ciclista Azuleño, con un total de 6 categorías.

El ganador de la general fue Fabricio Irigoyemborde de Olavarría, con un tiempo de 1h29m01s en los 50 Km.

Los auspiciantes de este evento fueron: RODA 2 motos y bicicletas, Azimonti Ciclismo, Bicicleteria Avellaneda, Veterinaria LOFIEGO, Piazza Bike´s, Edgardo Ponthot e Hijos, Bicicleteria LULA Ocanto, Bicicleteria Miguel Ocanto, Sergio Vázquez Etilista y Dirección de Deportes de la Municipalidad de Azul, y en especial al Dr. Carlos Vignau por su colaboración.


Leonardo Mateos, Fabricio Irgoyemborde, Sergio Ramos, Ulises Rusciolelli, Luis Gómez. | Ver mas fotos

Se entregaron Remeras a los 3 primeros de la general, un kit y medallas a cada participante, trofeos a los 3 primeros caballeros de la general, y a los 5 primeros de cada categoría. La clasificación en cada categoría fue la siguiente:

Resultados Sábado 1 de mayo 2010

Caballeros 18 a 29 Años
1-HUGO SILVESTRI LA PLATA
2-FACUNDO ORELLANA SIERRAS BAYAS
3-JUAN LOPEZ CACHARI
4-EMILIO BRESSANO AZUL
5-ALEJANDRO GUTIERREZ BRANSEN

Caballeros 30 a 39 Años
1-FABRICIO IRIGOYEMBORDE OLAVARRIA
2-LEONARDO MATEOS EL BOLSON
3-SERGIO RAMOS NECOCHEA
4- ULISES RUSCIOLELLI CACHARI
5-LUIS GOMEZ AZUL

Caballeros 40 a 49 Años
1-DARIO OCANTO AZUL
2-RUBEN CUCARO AZUL
3-RODOLFO LOCHBAUM HUANGUELEN
4-PABLO LAITANO CHIVILCOY
5-OSVALDO CANOSA TAPALQUE

Caballeros 50 a 59Años
1-HUBER GIOVANI G.CHAVEZ
2-MIGUEL MATEOS LONCHAMPS
3-DARDO MASANELLI AZUL
4-JUAN HERRERA TAPALQUE
5-JUAN TACHELLA AZUL

Caballeros 60 Años en adelante
1-CIRILO CABRERA AZUL
2-ANTONIO PALADINO TAPALQUE
3-JORGE CAFERATAA AZUL

Damas
1-Maria Celiberti Rauch

CABALLEROS GENERAL
1-FABRICIO IRIGOYEMBORDE OLAVARRIA 1h29m01s
2-LEONARDO MATEOS EL BOLSON 1h29m03s
3-SERGIO RAMOS NECOCHEA 1h31m01s
4-ULISES RUSCIOLELLI CACHARI 1h37m07s
5-LUIS GOMEZ AZUL
6-DARIO OCANTO AZUL
7-RUBEN CUCARO AZUL
8-RODOLFO LOCHBAUM HUANGUELEN
9-PABLO LAITANO CHIVILCOY
10-OSVALDO CANOSA TAPALQUE
11-PIO LOCHBAUM HUANGUELEN
12-MARTIN EDOCIA G.CHAVEZ
13-CRISTIAN ZANDEZ CACHARI
14-PABLO QUEVEDO SAN CAYETANO
15-RUBEN MAURICIO CACHARI
16-HUBER GIOVANI G.CHAVEZ
17-JAVIER FAY AZUL
18-HARACIO ALTAMARE AZUL
19-DANIEL CERRI DE LAGARMA
20-HUGO SILVESTRI LA PLATA
21-MIGUEL MATEOS LOMCHAMPS
22-DARDO MASANELLI AZUL
23-JOSE HIRIART CHILLAR
24-GUSTAVO NAVARRO LA PLATA
25-JORGE CAFERATA AZUL
26-JUAN HERRERA TAPALQUE
27-JUAN TACHALLA AZUL
28-ROBERTO SARNO AZUL
29-GUILLERMO VILAVICENCIO JUAREZ
30-DANIEL LASTRA TANDIL
31-MARTIN DIAZ G.CHAVEZ
32-CARLOS CORTEZ BRANSEN
33-FACUNDO ORELLANA SIERRAS BAYAS
34-JUAN LOPEZ CACHARI
35-GUSTAVO CASTIGLIONE AZUL
36-EMILIO BRASSANO AZUL
37-OSCAR FLAMENCO AZUL
38-ALEJANDRO GUTIERREZ BRANSEN

El club ciclista agradece a: Walter Ordoñez que estuvo en a cargo la clasificación; Ambulancia González, Deportes de la Municipalidad de Azul Mario Penella, banderilleros, Marcela Martínez y a todos hicieron posible este evento que se realizo en forma en forma exitosa.

 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768