Resultados | Correcaminata "Paseo de los Pioneros"

Hoffman y Cobanea, los dueños de la 4ta edición

(19/04/2010) Ayer, en una soleada mañana de domingo y con un importante número de participantes, bajo la organización de la Dirección de Deportes del Municipio se concreto la prueba atlética denominada "Correcaminata Paseo de Los Pioneros" que va por su 4ta Edición. En esta oportunidad contó con la fiscalización de la ATAM.

DAMAS 4600 MTS.

CLASIFICACIÓN GENERAL DAMAS
1º COBANEA ELISA 17'31"
2º BATTAIA MÓNICA 18'15"
3º VILLARROEL ALICIA 18'49"

CADETES
1º MILAGROS BUSTOS 24'56" U. y P,
2º ROMINA BEDOYA 24'57" U.y P.

AEROBISTAS:
1º ECHEVARRÍA NOEMÍ 23'52" GRIDO HELADOS
2º ROLSIN M. ISABEL 26'23" LIBRE
3º MOLINA MARÍA 27' 49" LIBRE
4º HEREDIA CECILIA 29'06" LIBRE
5º CHIRINO MARY 29'17" LIBRE
6º AGUIRRE ALICIA 29'50" LIBRE
7º GONZÁLEZ CLARA 29'51" LIBRE
8º MARTINUCCI ANDREA 31'20" LIBRE

MAYORES
1º CESCHINI LORENA 27'13" LIBRE
2º ASPIRI ROCÍO 28?35" LIBRE

30-34
1º MARTINUCCI LUCIANA 29'08" LIBRE

35-39
1º BATTAIA MÓNICA 18'15" HOTEL PLAZA
2º VILLARROEL ALICIA 18'49" IAT
3º TORRES NANCY 21'56"
4º OVIEDO MÓNICA 23'02"
5º OGANDO VIRGINIA 26'34"
6º POLONI MARÍA 29'53"

40-44
1º COBANEA ELISA 17'31" FARMACIA AMEMT
2º BIONDI MARINA 21'16" UNICEN

45-49
1º ORELLANO ELSA 24'11" LIBRE
2º FURLAN GRACIELA 26'10" J.P.OUTDOOR
3º URZAQUI MARINA 26'36 J.P.OUTDOOR
4º CURUCHET GRACIELA 26' 49"
5º BAUER SOÑA 28'33" LIBRE
6º SAGANÍAS ALICIA 31' 30"

50-54
1º VARELA CRISTINA 25' 26"
2º MOLINA OLGA 28' 06" LIBRE
3º CARRERA OLGA 31' 24" AMEMT

55-59
1º JUEZ MURUZABAL NORMA 26' 38" ATAM
2º ROCA DELIA 32'39" LIBRE

60-64
1º LÓPEZ INÉS 30' 01" ATAM
2º GALLO ESTER 31' 04 C.C.ÁRABE

70-74
1º PAGNACCO KETY 29'35" ATAM

CABALLEROS

CLASIFICACIÓN GENERAL .8000 MTS
1º HOFFMAN SERGIO 27'42"
2º ULIBARRI CLAUDIO 28'18"
3º ISLAS JONATHAN 28'45"

JUVENILES 4600 MTS.
1º SUÁREZ LAUTARO 19'54" LIBRE
2º GANDOLFO FRANCO 21'14" J.P.OUTDOOR
3º MATEOS JULIÁN 23'00" LIBRE
4º GONZÁLEZ MAXI 23´18" J.P.OUTDOOR

AEROBISTAS
1º RODRIGUEZ GERARDO 27'58" LIBRE
2º RODRIGUEZ GUSTAVO 27'59" LIBRE
3º POLIZZI FABIÁN 28'00"
4º CARMONA JOSÉ 28'44" YESERÍA PEPE

CADETES
1º PEREYRA CLAUDIO 20'08" UNICEN
2º BUSTOS FRANCO 21'28" U.Y P.
3º TORRANO NICOLÁS 25'23" LIBRE
4º MEILÁN ALBERTO 25'47" AGRUP. C. Y BLANCA

MENORES
1º GONZÁLEZ PABLO 24'19" LIBRE

MAYORES
1º HOFFMAN SERGIO 27'42" UNICEN
2º ISLAS JONATAN 28'45" LIBRE
3º PEREYRA MARCOS 28'53" C. FERROV . DE GARDEY
4º FUENTES CHICOPAR NAHUEL 30'03" U Y P.
5º SANDERS CARLOS 31'27" TANDIL RUNNING TEAM
6º GARRIDO JORDAN 31'36" U.Y.P.
7º MENNA MARIANO 31'52" FERROV. DE GARDEY
8º LAMBRECHT HUGO 34'36" UNICEN
9º RINAUDO MARCOS 34'48" LIBRE

35-39
1º ULIBARRI CLAUDIO 28'18" IAT
2º RASPANTI ARIEL 34'41" LIBRE
3º ARANA CLAUDIO 35'38" UTGHGRA
4º GIACONI RUBÉN 36'26" LIBRE
5º CIARABELLA ENRIQUE 37'02" LIBRE
6º UEZ CARLOS 38'47" CLUB RIVADAVIA
7º BRAVO CARLOS 39'09" LIBRE

40-44
1º BOSSOTTO JORGE 31'37" JOYERÍA BOSSOTTO
2º BLANDO BELTRÁN ENRIQUE 34'13" TAPALQUÉ
3º DIAZ RAÚL 36'01" LIBRE
4º ISERN CARLOS 36'17" CNF
5º TERÚ RICARDO 38'38" LIBRE
6º ROLANDO ALBERTO 38'45" AGRUP. C. Y BLANCA
7º THEILL ALEJANDRO 39'22" LIBRE
8º ECHEVESTE ADRIÁN 41'16" J.P.OYTDOOR
9º JURI JULIO 41'17" LIBRE
10º PUIME ABEL 44'52" LIBRE
11º CENTINEO CHARLIE 44' 06" J.P.OUTDOOR

45-49
1º ISLAS PEDRO 31'01" LIBRE
2º ORTUBAY JORGE 31'19" LIBRE
3º GÓMEZ RICARDO D. 34'38" CARNICERÍA DANIEL
4º RODRIGUEZ CARLOS 35'54" AUTOS RÍMOLI
5º RÍOS ERNESTO 37'59" ATAM
6º GONZALEZ PABLO 39'00" LIBRE
7º QUINTEROS MARTÍN 40' 02" LIBRE
8º GAMBARTE JESÚS 42'32"

50-54
1º MEILÁN JOSÉ 32'23" AGRUP. C. Y BLANCA
2º RIVAS EDUARDO 34'53" ELECTRON ROQUI
3º MÉNDEZ LUIS 37'01" LIBRE
4º ZAMPIERI MIGUEL 38'09" LIBRE
5º GIMÉNEZ VICTOR 38'24" LIBRE
6º LANDA MIGUEL 42'25" LIBRE
7º FRANCO JOSÉ 43'21"
8º PALACIOS ERNESTO 44' 07"

55-59 59.4600 MTS
1º GONZÁLVEZ JUAN C 18'58" GRANJA EL ENCUENTRO
2º RODRIGUEZ RUBÉN 19'12"
3º LOSTANAU HUGO 22'52" RAUCH
4º GUARNIOLO EDUARDO 24'20" LIBRE

60-64 4600MTS
1º ANGELETTI RUBÉN 22'37" OLAVARRIA
2º MINJOLOU JOSÉ 23' 41"
3º CANALES RAÚL 24' 08" C.N. DEL FUERTE
4º MANSILLA CARLOS 24'42" C.N. DEL FUERTE
5º GARCÍA ADOLFO 29'55" ATAM

65-69 4600MTS
1º FLEITAS RAUL 22'38" ATAM
2º PARRALEJO LUIS 23' 39" ATAM

70-74 4600MTS
1º PAGNACCO JORGE 23'15" ATAM
2º ESNAOLA IGNACIO 30'37" FARMACIA VASCA
3º CERDEIRA CARLOS 30'41" ATAM

75-79 4600MTS
1º FERREYRA LUIS 28'55" HIERROS SANCHEZ
2º BEDOYA RAMÓN 29'05" AGRUP. C. Y BLANCA

ESPECIAL 4600MTS
1º NIEVAS LUIS 26'21" B. JUÁREZ
2º MELFIS JORGE 33' 19" BAR TITO

CLASIFICACIÓN CAMINANTES. 4600MTS
DAMAS
1º GLADYS TREJO 31'24"
2º RICARDENES MARISA 31'48"
3º SUAREZ MARISA 31'18"
4º CARNOVALI CLAUDINA 33'04"
5º ZUGASTI CRISTINA 33'20"
6º RODRIGUEZ KARINA 33'47"
7º BUSTOS ELEONORA 34'24"
8º PONTAROLLI VRÓNICA 35'37"
9º BUZZO GRACIELA 35'38"
10º ALBANO MARTA 35'39"
11ºCONTRADA CRISTINA 36'15"
12º NUÑEZ ALICIA 36'22"
13º FLORES ADRIANA 36'23"
14º FORCCINITTI LETICIA 36'28"
15º MASSAN MARCELA 36'50"
16º AHIM CRISTINA 37'24"
17º CRESSI MARÍA 37'25"
18º GONZÁLEZ MABEL 37'34"
19º MERLO MICAELA 37'35"
20º EDEN CLAUDIA 37'47"
21º SOUZA NORMA 38'06
22º MORENO SANDRA 38'07"
23º ACTIS MICAELA 38'14"
24º BERNARDI SILVANA 38'19"
25º NAYAR MARÍA 38'55"
26º CICOPIEDI ANGÉLICA 39'01"
27º ALBARIÑO MARCELA 39'02"
28º DEL SOLE CECILIA 39'03"
29º GONZALEZ LETICIA 39'17"
30º CASTAGNINO ROCÍO 39'21"
31º CASTAGNINO CAROLINA 39'22"
32º ÁLVAREZ MARÍA 39'44"
33º GONZÁLEZ MÓNICA 40'10"
34º AGUIRRE JULIETA 40'39"
35º COLOMBO ADRIANA 41'11"
36º MUÑOZ ELBA 41'18"
37º CABALLERO VIVIANA 42'00
38º FRECCERO ANDREA 42'05"
39º MAYET YAMILA 42'17"
40º LOPEZ M. DE LOS ANG. 42'25"
41º BERENJENO BETINA 42'27"
42º RODRIGUEZ MONICA 42'33"
43º VARELA MARTA 42'34"
44º PEREZ MARTA 42'35"
45ºMARTINEZ FRIDA 42'58"
46º ABDALA MELINA 42'59"
47º COTULI MARINA 43'02"
48º GOÑI CAROLINA 43'13"
49º PERALTA MARÍA 43'14"
50º DE GIOVANINO MARIA 43'20"
51º FERREIRA ANA 43'21"
52º ANNOVELLI MIRTA 43'29"
53º BLANCO MIRIAM 43'38"
54º MIGUEL CLAUDIA 43'58"
55º MAIDANA MIRTA 44'27"
56º MORENO GRACIELA 44'31"
57º CASTAGNINO LAURA 44'32"
58º SARNASTHPOL DORA 44'41"
59º CENTENO GRACIELA 44'12"
60º NICOL EVANGELINA 45'13"
61º TORAL ALEJANDRA 45'17"
62º OJEL GRACIELA 45'18"
63º BASSO ESTELA 45'20"
64º PRADO LAURA 45'21"
65º RODRIGUEZ MÓNICA 45'34"
66º ARENAS ROSANA 45'46"
67º BANEGAS MARÍA 46'34"
68º COTTINI NORA 46'46"
69º MORENO MÓNICA 47'00"
70º MURUA ANABELLA 47'45"
71º TROCHE NOEMÍ 47'54"
72º COSTAS GRACIELA 48'00"
73º CENTENO GRACIELA 48'01"
74º RODRIGUEZ ALEJANDRINA 51'01"
75º VANESA GOMEZ 53'55
76º - 1º PUESTO CATEG. ESPECIAL
CABALLEROS
1º GARCÍA LUIS 26'30"
2º BUSTOS OSCAR 29'57"
3º ALMADA WALTER 30'58"
4º HERRERO MIGUEL 31'10"
5º ASTUDILLO ROBERTO 33'35"
6º DE HART JUAN C. 33'49"
7º ANDREOLI GUSTAVO 34'14"
8º RUSIANI NICOLÁS 34'25"
9º PAYERO JOSÉ 35'01"
10º DEROSE OSCAR 35'362
11º DOMENES DIEGO 36'31"
12º BARRIS PEDRO 36'51"
13º CALVO MIGUEL 38'32"
14º ESPINOSA MIGUEL 38'53"
15º MURUA EMILIANO 38'56"
16º ARESQUETA ÁNGEL 39'23"
17º MINJOLOU ANIBAL 39'40"
18º AREBALO ANTONIO 40'00
19º SILVA JORGE 41'19"
20º SPIKERMAN RUBEN 41'20"
21º BERENJENO EDUARDO 42'01"
22º CASTRO FACUNDO 44'01"
23º CASTRO MARCELO 44'02"
24º VALENZUELA MIGUEL 44'40"
25º BONESSI PABLO 45'14"
26º PLEBANI NÉSTOR 45'19"
27º CANO SEBASTIÁN 45'23"
28º GIACONNI GUILLERMO 45'25"
29º BERROETA MARTIN 45'26"
30º POISON CARLOS 53'30"

 

 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768