Resultados | Triatlón Copa Master Chascomús 2010

Emiliano Tentella ganó en la distancia olímpica

(12/04/2010) El tandilense Emiliano Tentella se quedó con la Copa Master del Triatlon de Chascomús disputada el sábado pasado. Sebastián Palahi también de Tandil se ubicó en la segunda posición y el tercero fue Gustavo Perri. Entre las damas, Noelia Cruz fue la ganadora absoluta y con mucho margen. Hubo una versión Sprint pero los organizadores no nos han enviado la clasificación aun...

Clasificación General Olímpica

Gen.  Nº Apellido Nombre Sexo Categ Bici Tiempo
1 58 Tentella Emiliano masculino General RUTA 01:58:14
2 49 Palahi Sebastian masculino General RUTA 02:00:40
3 95 Perri Gustavo masculino General RUTA 02:01:40
4 13 Alvarez Ruben masculino General RUTA 02:03:36
5 27 Martul Sainz Julio R. masculino General RUTA 02:04:30
6 91 D'orazio Sebastian masculino CC RUTA 02:04:36
7 24 Marcogliano Alfio masculino CE RUTA 02:05:50
8 83 Chamorro Luis Masculino CC RUTA 02:06:28
9 99 Carrizo Silvio masculino CD RUTA 02:07:37
10 15 Ferrari Mauricio Masculino CD RUTA 02:09:28
11 201 Cruz Noelia femenino General RUTA 02:10:17
12 36 Leanes Gustavo masculino CF RUTA 02:10:28
13 78 Alvarez Martin masculino CC RUTA 02:10:29
14 34 Costilla Omar E. masculino CE RUTA 02:11:03
15 85 Bosco Sebastian masculino CC RUTA 02:11:57
16 67 Lavayén Mauricio masculino CD RUTA 02:12:40
17 53 Tettamanti Marcelo masculino CD RUTA 02:13:09
18 86 Martin Marcelo S. masculino CD RUTA 02:14:06
19 93 Romero Agustin masculino CC RUTA 02:14:23
20 44 Cesar Campos masculino CD RUTA 02:14:51
21 88 Makarevicius Martín masculino CC RUTA 02:14:56
22 87 Perez Pablo masculino CD RUTA 02:14:57
23 26 Raczkowski Guillermo masculino CE RUTA 02:14:58
24 3 Galante Hernan masculino CD RUTA 02:15:30
25 108 Iriarte Fernando masculino CC RUTA 02:16:08
26 52 Balbiani Cesar masculino CE RUTA 02:16:34
27 309 Seguezzo Roberto masculino CD MTB 02:16:58
28 12 Del Valle Sergio masculino CC RUTA 02:17:46
29 65 Villanueva Juliano masculino CC RUTA 02:18:30
30 96 Bof Martin masculino CC RUTA 02:18:36
31 33 Sanchez Federico masculino CC RUTA 02:19:05
32 103 Schiavo Daniel masculino CF RUTA 02:19:19
33 71 De Abreu Gonzalo masculino CC RUTA 02:19:24
34 47 De Benedictis Juan S. masculino CC RUTA 02:19:25
35 81 Ocejo Juan P. masculino CC RUTA 02:19:27
36 20 Gallimar Cesar masculino CE RUTA 02:19:40
37 51 Canale Cacho masculino CH RUTA 02:20:18
38 55 Anfuso Juan P. masculino CC RUTA 02:20:59
39 50 Palahi Mauricio masculino CC RUTA 02:21:04
40 46 Alvarez Sebastian masculino CD RUTA 02:21:31
41 66 Gananza Juan Manuel masculino CC RUTA 02:21:36
42 70 Ferro Andres masculino CE RUTA 02:21:38
43 62 Marron Gustavo masculino CE RUTA 02:22:30
44 60 Martinez Mariano A. masculino CC RUTA 02:23:00
45 307 Cimillo Javier masculino CD MTB 02:23:12
46 18 Mulis Fabian   masculino CE RUTA 02:23:14
47 54 Villarraso Gustavo E. masculino CE RUTA 02:23:20
48 45 Homps Emiliano masculino CD RUTA 02:23:23
49 38 Velázquez Jorge H. masculino CE RUTA 02:23:45
50 107 Orsini Alejandro J. masculino CF RUTA 02:23:58
51 63 Fanjul Nicolás masculino CC RUTA 02:24:20
52 308 Fernandez Gustavo masculino CD MTB 02:24:30
53 104 Baliardi Marcos masculino CF RUTA 02:24:34
54 61 Bostianchidy Guillermo masculino CE RUTA 02:24:36
55 97 Galeppi Ariel masculino CC RUTA 02:24:39
56 92 Caravotta Fernando A. masculino CC RUTA 02:24:40
57 305 Gonzales Adrian masculino CC MTB 02:24:56
58 112 Blanco Tobias masculino CD RUTA 02:25:21
59 43 Naddio Gaston masculino CD RUTA 02:25:22
60 35 Fernandez Manuel masculino CE RUTA 02:25:23
61 22 Revilla Fernando masculino CE RUTA 02:25:43
62 68 Villamarin Fernando masculino CE RUTA 02:25:50
63 82 Luchia Fernando M. masculino CC RUTA 02:26:14
64 72 Petrone Adrian masculino CD RUTA 02:26:30
65 25 Trozo Mariano masculino CD RUTA 02:26:41
66 303 Cabrera Karina Posta Posta RUTA 02:27:12
67 206 Diaz Adriana P. femenino General RUTA 02:28:11
68 77 Fabio Fernando masculino CE RUTA 02:28:30
69 94 Pereyra Diego masculino CD RUTA 02:28:32
70 57 Grisolia Mariano masculino CD RUTA 02:29:12
71 105 De Pinto Mario masculino CE RUTA 02:29:20
72 37 Caracciolo Daniel masculino CF RUTA 02:29:21
73 59 Campo Mariano masculino CD RUTA 02:29:29
74 101 Colombres Gervasio masculino CD RUTA 02:29:52
75 306 Coronel Dario S. masculino CC MTB 02:30:02
76 313 Annecchini Diego masculino CC MTB 02:30:10
77 111 Meites Javier masculino CE RUTA 02:30:17
78 14 Aguirre Walter G. masculino CC RUTA 02:31:00
79 75 Pagliantini Federico masculino CD RUTA 02:31:40
80 74 Sofiro German masculino CD RUTA 02:31:42
81 207 Gonzalez Rey Cecilia femenino General RUTA 02:32:00
82 73 Rodriguez Gallo Claudio masculino CE RUTA 02:32:20
83 19 Arigossi Mauricio masculino CE RUTA 02:33:21
84 40 Rodriguez Sebastian masculino CC RUTA 02:33:30
85 202 Farinon Anabella femenino General RUTA 02:33:44
86 80 Marquez Carlos masculino CD RUTA 02:33:45
87 102 Heuman Pablo masculino CD RUTA 02:34:00
88 31 Padimanskas Daniel A. masculino CF RUTA 02:35:03
89 200 Boubee Natalia femenino General RUTA 02:35:04
90 56 Staffolani Pablo masculino CD RUTA 02:35:30
91 16 Guijo Marcelo F. masculino CE RUTA 02:35:51
92 69 Tripodi Gustavo masculino CF RUTA 02:36:41
93 100 Maurer Gerardo H. masculino CG RUTA 02:36:43
94 205 Oliver Nora femenino DG RUTA 02:37:35
95 39 Scardigno Hugo masculino CF RUTA 02:38:04
96 89 Calio Marcelo masculino CF RUTA 02:38:15
97 312 Canga Mariano masculino CD MTB 02:38:16
98 23 Becker Carlos E. masculino CF RUTA 02:39:19
99 79 Boaglio Marcos masculino CD RUTA 02:39:48
100 300 Scilingo Leonell masculino CE MTB 02:42:02
101 304 Indarte Raul masculino CC MTB 02:42:32
102 11 Beltran Carlos A. masculino CG RUTA 02:42:38
103 84 Moschetti Mario J. masculino CE RUTA 02:42:40
104 21 Rodiño Oscar masculino CF RUTA 02:43:44
105 42 Gil Juan masculino CH RUTA 02:44:14
106 32 Avalos Daniel H. masculino CF RUTA 02:44:29
107 203 Coria Elizabeth femenino DD RUTA 02:47:35
108 311 Maciñeiras Martinez Marcelo O. masculino CD MTB 02:49:04
109 106 Alberti Raul L. masculino CG RUTA 02:54:01
110 110 Goano Ignacio masculino CE RUTA 02:54:45
111 17 Bussetti Lisandro Masculino CG RUTA 02:55:37
112 204 Gomez Adriana femenino DH RUTA 02:58:00
113 76 Garutti Esteban masculino CF RUTA 02:58:40
114 41 Corti Jorge masculino CE RUTA 03:00:00
115 64 Falcon Andres masculino CD RUTA 03:01:23
116 310 Cotroneo Mario masculino CG MTB 03:10:40

 

 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768