Resultados | Campeonato de Cross en Necochea

Se disputó la primera fecha

(25/03/2010) El pasado fin de semana y con epicentro en el camping del Sindicato de Municipales se disputo la primera fecha del campeonato de Cross Necochense donde Francisco Rafaghelli  fue el ganador. La organización corrió por cuenta del Sindicato de Municipales y el Club Municipal. La carrera de 6km se desarrolló en el hermoso paraje Las Grutas. Lorena Cristensen fue la mejor. entre las damas.

A continuación la clasificación por categorías

Juveniles Cab.
1. Gaspar Reynoso 25:02
2. Daniel Ostroski 26:08

Mayores Cab.
1. Juan Raffaghelli 20:24
2. Alejandro Traversa 22:21
3. Carlos Castro 22:40
4. Victor Ramallo 23:16
5. Gastón Ostroski 23:35
6. Maximiliano Herrero 23:43
7. Diego Olivera 24:06
8. Luciano Lacoste 24:40
9. Leonardo García 25:14
10. Agustín González 25:20
11. Gerardo Traversa 26:10

Mayores Damas
1. Lorena Cristensen 24:07
2. Sofia Bonat 30:17

Master 30 Cab.
1. Javier Almaraz 20:31
2. Juan Martín Errea 22:59
3. Pablo Yensen 23:40
4. José Luis Gavilán 24:21
5. Claudio Condenanza 27:34
6. Sebastian Cirigliano 28:35
7. Sebastian Uhir 28:37

Master 30 Damas
1. Georgina Arano 25:30
2. Vanesa Pereyra 27:15

Master 35 Cab.
1. Miguel Fuente 22:45
2. Daniel Sanguinetti 23:52
3. Alejandro Magno 23:59
4. Cristian Villabrille 24:12
5. Néstor Cisneros 24:47
6. Mario Soriano 25:25
7. Ariel Canale 29:25
8. Adolfo Ortiz 35:45

Master 35 Damas
1. Karina Fuente 24:51
2. María Rapaport 28:40
3. Silvina Jensen Menna 30:07

Master 40 Cab.
1. Carlos Turcutto 24:05
2. Samuel Savedra 24:10
3. Javier Berutti 24:50
4. Jorge Zabaleta 26:20
5. Raúl Martinez 30:08
6. Mauricio Hernando 30:20
7. Gabriel Imhoff 30:27

Master 45 Cab.
1. Carlos Gallo 22:33
2. Jorge Oroz 22:50
3. José Fernández 24:56
4. Raúl Gómez 25:38
5. José Luis Ali 26:00
6. Néstor Vezzi 26:31

Master 50 Cab.
1. Eduardo González 24:14
2. Guillermo Thomas 24:22
3. Jorge San Juan 25:01
4. Jorge Teruggi 25:29
5. Julio Iglesias 26:07
6. Mario Juliano 28:32
7. Julio Zecca 29:32
8. Jorge Cristensen 31:17

Master 55 Cab.
1. Hugo Berretti 24:35
2. Héctor Mastronardi 26:40
3. Juan Andresen 30:39

Master 60 Cab.
1. Angel Rapolla 26:44
2. Manuel Quintia 27:00
3. Carlos Comaschi 27:12

Master 65 Cab.
1. Joaquin Soler 47:00

Menores Damas 4000 mts.
1. Yamila Soriano 20:11

Menores Varones 4000 mts.
1. Franco Desinder 19:24

Damas 2 y 3 años 30 mts.
1. Valentina Almaraz
2. Abril Sanguinetti
3. Talía Alí

Varones 2 y 3 años 30 mts
1. Mijail Gavilán
2. Matías Soriano

Damas 4 y 5 años 50 mts
1. Bianca Zufriategui
2. Eugenia Canale

Varones 4 y 5 años 50 mts
1. Joaquín Berutti
2. Bautista Menna
3. Maximo Quintia
4. Diego Cardenaz
5. Jonathan Gavilán

Damas 6 y 7 años 100 mts
1. Abril Ortiz
2. Valentina Canale

Varones 6 y 7 años 100 mts
1. Damian Ramos
2. Valentin Correa

Damas 8 y 9 años 100 mts
1. Lunas Ramos
2. Estrella Fadel Ortiz
3. Priscila Merlo

Damas 10 y 11 años 150 mts
1. Jimena Martinez

Varones 10 y 11 años 150 mts
1. Cristofer Alí
2. Valentín Menna

Varones 12 y 13 años 150 mts
1. Kevin Alí

 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768