Resultados | UTHGRA, prueba atlética

(17/02/2010) Organizada por la Unión de Trabajadores del Turismo, Hoteleros y Gastronómicos (UTHGRA) y fiscalizada por la Asociación de Atletas Masters, se desarrolló este domingo 14 la prueba de 9 kilómetros que tuvo su inicio en la sede del gremio (Alberdi 420) y llegada en el Centro Náutico del Fuerte.

En categoría caballeros, la prueba fue ganada por el atleta oriundo de Ayacucho y radicado en Tandil, Sergio Hoffman. Completaron el podio, Marcelo Conde (Azul) y Diego Simón (Tandil). En damas, la victoria correspondió a Elisa Cobanea, quien fue escoltada por Leonela Rodríguez y Nora Battaia.

Toda la clasificación:

Caballeros General (9000 Mts.)
1 Sergio Hoffman (Unicen) 25,55
2 Marcelo Conde (Azul) 26,01
3 Diego Simón (Unicen) 26,05

Caballeros Mayores (9000 Mts.)
1 Sergio Hoffman (Unicen) 25,55
2 Diego Simón (Unicen) 26,05
3 Daniel Bravo (Quilmes) 27,48
4 Nahuel F. Chicopar (UyP) 29,31
5 Ricardo Jensen (Unicen) 29,48
6 Juan Retondo (Unicen) 30,02
7 Miguel Miranda (S. M. Del Monte) 30,05
8 Omar Mosqueira (Henderson) 30,32
9 Marcos Bonetto (Joyería Onix) 30,41
10 Carlos Rodríguez (S. M. Del Monte) 31,07
11 Matias Del Giovannino (I. A. T) 31,32
12 Jordan Garrido (Libre) 32,14
13 Carlos Molero (Unicen) 32,58
14 Gabriel Doval (Derqui) 35,25
15 Bernardo Celasco (Libre) 35,27
16 Alejandro García (S. M. Del Monte) 36,08
17 Carlos Kunt (Libre) 37,53
18 Diego Urdampilleta (Libre) 37,54
19 Fernando Magrone (Libre) 39,41
20 Franco Gandolfo (Libre) 39,44
21 Gustavo Espindola (J.O. Outdoor) S/T

Caballeros Pre Master (9000 Mts.)
1 Guillermo Rodríguez (Libre) 28,42
2 Ariel Rodríguez (ATAM) 31,14
3 Pedro Ramonbordoy (Henderson) 31,36
4 Raul Amaya (Azul) 32,07
5 Jose Ratto (Uthgra) 32,27
6 Claudio Arana (Uthgra) 32,56
7 Carlos Mendivil (Unicen) 33,37
8 Ariel Raspanti (Libre) 34,13
9 Jorge Avila (Reyrado) 43,05
10 Diego Doval (Pilar) 43,44
11 Juan Iribarne (Libre) 49,54

Caballeros Master "A" (9000 Mts.)
1 Marcelo Conde (Azul) 26,01
2 Luis González (Ch. Drugstore) 28,20
3 Heriberto Manderwald (ATAM) 29,16
4 Gabriel Alonso (Unicen) 30,00
5 Cesar Grassi (M. G. Postal) 30,04
6 Gustavo Bertini (Unicen) 30,10
7 Raul Díaz (Libre) 33,34
8 Remigio Deri (S. M. Del Monte) 33,38
9 Roberto Ortubay (Uthgra) 35,11
10 Guillermo Belsito (Libre) 35,53
11 Leonardo Villani (S. M. Del Monte) 36,00
12 Alberto Rolando (Adrilu) 36,15
13 Fabian Ríos (La Movediza) 36,47
14 Edgardo Romero (S. M. Del Monte) S/T

Caballeros Master "B" (9000 Mts.)
1 Pedro Islas (Libre) 30,19
2 Eduardo Mato (Unicen) 31,31
3 Renzo Bulfer (Unicen) 32,04
4 Juan Martín (I. A. T.) 35,28
5 Carlos Martín (Henderson) 35,33
6 Carlos Rodríguez (Autos Rimoli) 35,40
7 Carlos Presa (Libre) 36,25
8 Adrián Picco (MdP) 36,41
9 Javier Rojas (S. M. Del Monte) 39,45
10 Marcelo Gogorza (Libre) 46,12

Caballeros Master "C" (9000 Mts.)
1 Aldo Hernández (Henderson) 30,03
2 Pablo Garbellini (Unicen) 30,34
3 Juan Drews (Unicen) 31,10
4 José Meilán (CyB) 31,35
5 Ernesto Cisneros (Olavarría) 31,54
6 Rubén Vázquez (S. M. Del Monte) 32,15
7 Horacio Canziani (Libre) 33,22
8 José Alvarez (ATAM) 34,11
9 Eduardo Rivas (Roqui Electrónica) 34,49
10 Víctor Giménez (Libre) 38,25
11 Ernesto Palacios (ATAM) 38,47
12 Juan De Dios González (Libre) 39,28
13 Darío Pérez (S. M. Del Monte) 40,33
14 José Benítez (Libre) 41,29
15 Carlos Dupleix (Libre) 41,40

Caballeros Master "D" (9000 Mts.)
1 Eduardo Santamaría (Fulton) 33,33
2 Juan Gonzalvez (G. El Reencuentro) 33,47
3 Ricardo López (S. M. Del Monte) 37,10
4 Eduardo Frihayon (C.A.V.O.) 38,00
5 Daniel Rodríguez (Libre) 38,48
6 Ruben Angeletti (Olavarría) 39,11

Caballeros Master "E" (9000 Mts.)
1 Oscar Sagarna (S. M. Del Monte) 39,02
2 Gustavo Esdofet (Libre) 39,38
3 Miguel Aspesi (I. A. T.) 40,28
4 Rubén Chambrillón (Unicen) 41,12
5 Luis Fernández (La Plata) 42,33
6 Jorges Alamida (Libre) 44,10
7 Oscar Peralta (Henderson) 47,49
8 José Carmona (Yesería Pepe) 49,50

Caballeros Master "F" (9000 Mts.)
1 Raúl Fleitas (S. E. C.) 39,43
2 Alberto Santillán (Unicen) 41,18

Caballeros Master "G" (9000 Mts.)
1 Jorge Pagnacco (ATAM) 40,21

Caballeros Master "H" (9000 Mts.)
1 Ramón Bedoya (CyB) 51,56

Caballeros Aerobistas (4000 Mts.)
1 Marce Loroa (Libre) 18,35
2 Martín Rodríguez (A. El Económico) 22,00
3 Ricardo Albuernez (ATAM) 28,14

Caballeros Cadestes (9000 Mts.)
1 Edgard Aguirre (Libre) 35,21
2 Franco Gorga (MdP) 39,47

Caballeros Especiales (4000 Mts.)
1 Jorge Melfi (UyP) 27,26

Caballeros Fuerzas Armadas (9000 Mts.)
1 Matías Rodríguez (Esc. Comunic. Blind) 36,44
2 Marcos Olivo (Esc. Comunic. Blind. I) 40,41

Caballeros Juveniles (9000 Mts.)
1 Jonatan Islas (Libre) 28,19
2 Jorge Amarillo (S. M. Del Monte) 31,57
3 Néstor Freccero (S. M. Del Monte) 33,02

Caballeros Menores (4000 Mts.)
1 Alejandro Vallejos (Unicen) 18,45

General Damas (9000 Mts.)
1 Elisa Cobanea (Libre) 30,57
2 Leonela Rodríguez (Open Sport) 31,29
3 Mónica Battaia (J.O. Outdoor) 33,05

Damas Mayores (9000 Mts.)
1 Leonela Rodríguez (Open Sport) 31,29
2 Daniela Cornejo (Vieja Barraca) 33,59
3 Alejandra Karaman (Unicen) 36,21
4 María Aleandro (Unicen) S/T

Damas Master "A" (9000 Mts.)
1 Mónica Battaia (J.O. Outdoor) 33,05
2 Amelia Cabral (Unicen) 35,45
3 Marina Biondi (Unicen) 36,59
4 Silvia Azaro (S. M. Del Monte) 37,00
5 Mariana Pérez Staraci (Unicen) 37,55
6 Blanca Rodríguez (Libre) 39,42
7 Rosana Lopreite (Libre) 40,29
8 Gabriela Reyna (S. M. Del Monte) 50,15

Damas Master "B" (9000 Mts.)
1 Elisa Cobanea (Libre) 30,57

Damas Master "C" (9000 Mts.)
1 Tatiana Perrela (MdP) 46,12

Damas Master "E" (9000 Mts.)
1 María Lona (ATAM) 43,02
2 Mirta Romero (Unicen) 43,06

Damas Master "F" (9000 Mts.)
1 Inés López (Unicen) 52,18
2 Esther Gallo (Ctro. Cultural Arabe) 60,01
Damas Master "H" (9000 Mts.)
1 Ketty Pagnacco (ATAM) 50,05

Damas Aerobistas (4000 Mts.)
1 Noemí Echevarría (Libre) 23,36
2 Marisa Suárez (Libre) 23,50
3 Stella Ballesteros (Libre) 28,21
4 Angela Amodio (La Plata) 33,01
5 Mónica Buglio (La Plata) 33,05

Damas Cadetes (4000 Mts.)
1 Romina Bedoya (Transporte Del Río) 22,47
Damas Juveniles (9000 Mts.)
1 Paula Morales (Libre) 51,49

Caballeros Caminantes - Menores De 40 Años (4000 Mts.)
1 Martín Valenzuela (Unicen) 23,54
2 Franco Bustos UyP 27,54
3 Francisco Rodríguez (MdP) Descalificado

Caballeros Caminantes - Mayores de 40 años
1 Luis García (Libre) 24,30
2 Oscar Bustos (UyP) 28,22
3 Aldo Valenzuela (Unicen) 29,18
4 Serafín Villar (ATAM) 30,07
5 Roberto Astudillo (Fundacion Aderly) 33,03
6 Juan Carlos De Hart (Libre) 33,08
7 José Del Giovaninno (Libre) 37,09
8 Ramón Aguirre (Libre) 37,13
9 Rene Galán (Aredis) 40,15

Damas Caminantes - Menores de 40 Años (4000 Mts.)
1 Marcia Irastorza (ATAM) 24,57
2 Milagros Bustos (UyP) 29,08
3 Cecilia Federico (ATAM) 30,44
4 Eleonora Bustos (UyP) 31,22
5 Valeria Grassi (Libre) 37,51
6 Rosio Aspesi (G. 5 Hermanos) 39,29
7 Daniela Aspesi (Remis Amigos) 42,46
 Luisina Robles (Libre) Descalificado

Damas Caminantes - Mayores de 40 años (4000 Mts.)
1 Marisa Ricardenez (UyP) 31,28
2 Cristina Zugasti (Libre) 33,38
3 Cecilia Heredia (Libre) 34,16
4 Liliana Utello (Libre) 40,36
5 Mary Galman (Libre) 43,05
6 Viviana Blanc (Libre) S/T
7 Claudia Villalva (Libre) S/T
8 María Rodríguez (Libre) S/T

 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768