Resultados |  Non Limit 10k

 

Agustín Cichilitti en los 10k de Arenas Verdes

(12/01/2010) El balcarceño Agustín Cichilitti y la necochense Cecilia Alcorta, fueron los ganadores de la 1ra. edición del Arenas Verdes Non Limit que se llevó a cabo bajo la organización del Grupo Lady Jones y que contó con el apoyo de la Secretaría de Turismo de Lobería.

Tanto en caballeros con en las damas el final fue muy reñido y las posiciones de vanguardia se definieron en el sprint final donde Cichilitti logro imponerse sobre el tandilense Juan Carlos Rodríguez y Cecilia Alcorta hizo lo propio sobre Marina Goñi.

CLASIFICACION X CATEGORÍA

 CATEGORÍA DAMAS MENORES
POS. #  APELLIDO Y NOMBRE Procedencia Tiempo
1 172 Alcorta, Cecilia Rosalina Necochea 57m 18s
2 173 Raffaghelli, Florencia Necochea 1h 20m 42s
3 171 Bianchini, Ana Bahía Blanca 1h 30m 52s
 CATEGORÍA DAMAS MAYORES 
1 109 Goñi, Marina Necochea 57m 33
2 122 Cabral, Juana Olavarria 1h 02m 19s
3 110 Arano, Georgina Necochea 1h 05m 22s
4 121 Viacava, Valeria Necochea 1h 09m 34s
5 115 Castagno, Ana Silvia Necochea 1h 10m 58s
6 124 Lucifora, Adriana Necochea 1h 11m 51s
7 105 Paoloni, Maria Fernanda Mar del Plata 1h 13m 12s
8 104 Sanchez, Marcela Patricia Mar del Plata 1h 13m 34s
9 107 Di Croce, Valeria Mar del Plata 1h 13m 35s
10 112 Escobar, Silvana Necochea 1h 14m 25s
11 106 De la Vega, Myriam Sonia Mar del Plata 1h 14m 36s
12 125 Khun, Silvina Necochea 1h 15m 46s 
13 102 Jensen Menna, Silvina Alejandra Necochea 1h 17m 02s
14 123 Molina, Aldana Loberia 1h 17m 58s
15 114 Bustillo, María Paula Necochea 1h 19m 54s
16 126 Laborde, Maria Susana Necochea 1h 19m 54s
17 103 Barale, Marcela Bibiana Sta. Rosa (La Pampa) 1h 20m 02s
18 101 Sartori, Maria Victoria Necochea 1h 20m 23
19 100 Taboni, María Paula Necochea 1h 21m 42s
20 113 San Román, Cristina Necochea 1h 22m 28s
21 119 Aguirre, Erica Lorena Quequén 1h 23m 59s
22 127 Gonzalez, Blanca Adela Lima ( Perú )  1h 25m 09s 
23 111 Lucaioli, Cecilia Beatriz Bahía Blanca  1h 25m 09s 
24 118 Aguirrebengoa, Maria Andrea Necochea  1h 25m 40 
25 117 Issin, Claudia Susana Necochea  1h 25m 40 
26 116 Costa, María Adriana Necochea 1h 26m 10s
27 108 Acuña, Andrea Necochea 1h 30m 52s
28 120 Retamales, Sandra Necochea 1h 34m 44s
 CATEGORÍA CABALLEROS MENORES
1 156 Cichilitti, Agustin Balcarce 48 m 18s
2 157 Circelli, Nicolas Balcarce 49m 30s
3 154 Liebana, Facundo Tres Arroyos 59m 21s
4 152 Diaz, Emmanuel Necochea 1h 01m 44s
5 158 Stutz, Mariano Oscar Quequen  1h 05m 15s 
6 10 Cardenau, David Necochea 1h 23m 24s
7 153 Matteucci, Aldo Federico Catriel (Río Negro ) 1h 28m 38s
8 155 Mascaro, Cristian Bahía Blanca 1h 30m 52s
 CATEGORÍA CABALLEROS MAYORES 
1 11 Rodriguez, Juan Carlos Tandil 48m 26s
2 26 Mustafa, Carlos Loberia 49m 49s
3 36 Llanos, Claudio Tandil 50m 04s
4 7 Zarlenga, Sebastian Mar del Plata 50m 38s
5 21 Garcia Canales, Federico Necochea 51m 48s
6 65 Cisneros, Horacio Mar del Plata 51m 58s
7 35 Iborra, Federico Necochea 52m 03s
8 15 Ferrari, Pablo Necochea 53m 50s
9 47 Fernandez, Ricardo Omar Necochea 53m 50s
10 30 Cejas, Francisco La Dulce 54m 34s
11 27 Rodriguez, Juan Carlos Quequén 55m 20s
12 45 Buselli, Francesco Bologna (Italia) 55m 52s
13 6 Bruschetti, Ariel Guillermo Mar del Plata 56m 03s
14 16 Salguero, Nicolás Necochea 56m 09s
15 38 Retamales, Marcelo Mendoza 56m 39s
16 46 Saavedra, Samuel Quequén 57m 10s
17 53 Baigorria, Julio Loberia 58m 07s
18 37 Hernandez Rubio, Diego Alejo Necochea 59m 55s
19 44 Cepeda, Alejandro Necochea 1h 00m 25s
20 42 Tufaro, Alejandro Salto 1h 00m 33s
21 56 Gandoy, Mauro Necochea 1h 00m 53s
22 48 Evangelista, Daniel Necochea 1h 01m 34s
23 5 Ancho , Gustavo Necochea 1h 01m 59s
24 20 Vernucci, Pancho Necochea 1h 02m 10s
25 63 Marcos, Marcelo Loberia 1h 02m 10s
26 28 Berutti, Javier Alberto Necochea 1h 02m 23s
27 8 Sanchez, Jorge Daniel Mar del Plata 1h 02m 32s
28 2 Martinez, Miguel Angel Necochea 1h 02m 32s
29 14 Esparza, Carlos Quequén 1h 04m 36s
30 52 Ojer, Oscar Loberia 1h 05m 28s
31 59 Gomez, Osvaldo Villa Regina (Río Negro)  1h 07m 31s 
32 24 Lapadú, A. César Augusto Necochea  1h 07m 31s 
33 51 Bergotini, Jose Luis Loberia 1h 08m 02s
34 64 Alvarez, Jorge Cap. Federal 1h 08m 12s
35 12 Hernandez, German Tandil 1h 09m 33s
36 54 Arruti, Alcides Loberia 1h 09m 34s
37 33 Traversini, Gabriel Necochea 1h 10m 02s
38 57 Vazquez, Alejandro Cap. Federal  1h 10m 08s 
39 55 Rodriguez, Hernan Quequén  1h 10m 10s 
40 61 Genova, Mariano Loberia 1h 10m 24s
41 13 Rodriguez Oviedo, Luciano Quequén 1h 10m 35s
42 40 Barrera, Juan Necochea 1h 10m 58s
43 50 Del Hoyo, Ruben Loberia 1h 11m 00s
44 34 Cirigliano, Guillermo Adrián Necochea 1h 11m 16s
45 25 Cabrera, Paulo Rubén Necochea 1h 12m 42s
46 22 Miño, Edgardo Marcelo Necochea 1h 13m 32s
47 31 Spinelli, Jorge La Dulce 1h 13m 33s
48 41 Arias, Sergio Arturo Bahía Blanca 1h 14m 05s
49 39 Ferreyra, Hugo Necochea 1h 14m 06s
50 3 Zecca, Julio Necochea 1h 14m 12s
51 1 De la O, Darío Necochea 1h 14m 57s
52 62 Cangelaro, Damian Loberia 1h 16m 33s
53 29 Khun, William La Dulce 1h 16m 34s
54 58 Kressi, Mario Quequén 1h 16m 35s
55 49 Molina, Nery Loberia 1h 17m 58s
56 43 Echavarria, Mario Necochea 1h 19m 01s
57 17 Federico, José Luis Necochea 1h 23m 57s
58 19 Malassisi, Marcelo Necochea 1h 25m 09s
59 18 Gonzalez Arias, Agustín Bahía Blanca 1h 25m 09s
60 60 Elorza, Daniel    1h 25m 56

 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768