Resultados |  Tetratlón del Valle Medio

 

Exitosa primera edición

(21/12/2009) El pasado sábado y con gran concurrencia de atletas (80) que colmaron nuestras expectativas y con un día espectacular se llevó a cabo el primer Tetratlón del Valle Medio en Choele Choel. El público en importantísima concurrencia se llegó hasta la Isla 92 para ver el primer evento de estas características en nuestro medio.

Muchas cosas por mejorar para la 2º edición que se realizará en 2010, pero con muchas mas para disfrutar. Un agradecimiento especial a los amigos que dieron una mano desinteresada en lo que sea; a la Prefectura; a los chicos de Inspectoría que siempre están cuando se los necesita; a la Municipalidad por el personal a disposición, a la Policía, a Darío Carrera, Gustavo Urzaiz, el Gringo Valentini por el apoyo con las lanchas; a Luciano y Javier por el apoyo con la canoa, al Bichi Valentini por la Ambulancia, al Dr. Gabriel Marquez y Adrián Alvarez por la atención a los atletas; a la Escuela de Remo y especialmente a los atletas que participaron.

1º Tetratlon del Valle Medio - Clasificación

CABALLEROS
POS EQUIPO DISCIPLINA TIEMPO
TORREZ, Dario
PENNINO, Javier
CORIA, Jordan
VIGABRIEL, Mario
Natacion
Ciclismo
Canotaje
Pedestr.
1:25'01"
MARQUEZ, Lucas
CHAGALLO, Alfonzo
FARIAS, Alexis
FILIPPI, Juan
Natacion
Ciclismo
Canotaje
Pedestr.
1:31'29"
MIRANDA, Marcelo
MICOLI, Fernando
ALVAREZ, Federico
MICOLI, Lucas
Natacion
Ciclismo
Canotaje
Pedestr.
1:31'50"
MARTINEZ, Guillermo
ARAVENA, Alfonso
HERMOSILLA, Mario
GUTIERREZ, Anibal
Natacion
Ciclismo
Canotaje
Pedestr.
1:34'14"
DIAZ, Juan Manuel
SCHILLING, Juan Jose
PELEATO, Joaquin
ALARCON, Marcos
Natacion
Ciclismo
Canotaje
Pedestr.
1:35'16"
URZAIZ, Ignacio
GONZALEZ, Juan Carlos
GONZALEZ, Diego
RUIZ FUENTES, Fernand
Natacion
Ciclismo
Canotaje
Pedestr.
1:37'57"
IUORNO, Pablo
VALENTINI, Hector
MILLALEF, Marcelo
VIVEROS, Julio
Natacion
Ciclismo
Canotaje
Pedestr.
1:44'22"
RODRIGUEZ, Sandro
CHAGALLO, Tito
BOCCA, Daniel
MERINO, Hector
Natacion
Ciclismo
Canotaje
Pedestr.
1:48'59"
RODRIGUEZ, Jose
SCARCELLA, Leonardo
GRANDON, Edison
PESSOA, Matias
Natacion
Ciclismo
Canotaje
Pedestr.
2:01'03"
  FERNANDEZ, Agustin
FERNANDEZ, Adrian
CABARROU, Vicente
CORREA, Cristian
Natacion
Ciclismo
Canotaje
Pedestr.
Desclasif.
  MALDONADO, Juan
FERNANDEZ, Miguel
TORRES, Juan
FERNANDEZ, Pedro
Natacion
Ciclismo
Canotaje
Pedestr.
Desclasif
  VENTOS, Humberto
PANCRAZI, Gustavo
CABARROU, Carlos
LUNA, Mario
Natacion
Ciclismo
Canotaje
Pedestr.
Desclasif
  ABRAHAM, Miguel
FERNANDEZ, Rolando
SANCHEZ, Marcos
CORREA, Ever
Natacion
Ciclismo
Canotaje
Pedestr.
Desclasif
MIXTOS
ILLUMINATI, Valeria
FERNANDEZ, José
KEDING, Ariel
DIAZ, Ramón
Natación
Ciclismo
Canotaje
Pedestr.
1:23'57"
LOPEZ, Carolina
REVILLA, Pablo
GONZALEZ, Sebastian
NAPOLI, Gerardo
Natacion
Ciclismo
Canotaje
Pedestr.
1:25'54"
DELBARES, Ivana
BELTRAN, Cristian
MAIDANA, Mauricio
RETAMAL, Nazael
Natacion
Ciclismo
Canotaje
Pedestr.
1:29'34"
CARNICERO, Virginia
CARNICERO, Emanuel
CARNICERO, Martin
ALMIRON, Javier
Natacion
Ciclismo
Canotaje
Pedestr.
1:32'04"
ITUARTE, Emanuel
SILVEIRA, Estela
SHERRIFF, Agustin
ZABALA, Gaston
Natacion
Ciclismo
Canotaje
Pedestr.
1:45'30"
ROSSI, Maria Julia
SEGATORI, Juan
CRISTIANI, Adrian
ROSSI, Fernanda
Natacion
Ciclismo
Canotaje
Pedestr.
1:48'44"
MARQUEZ, Costanza
GONZALEZ, Hector
PASSANITTI, Cesar
NAPOLI, Agostina
Natacion
Ciclismo
Canotaje
Pedestr.
1:48'59"

 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768