Resultados |  Triatlón Olímpico y Short Mar del Plata

 

Rodrigo Torres y Nidia Kondratavicius, en el olímpico

(14/12/2009) Ayer se disputó el Triatlón de Mar del Plata en sus dos versiones, Olímpico y Short. El fuerte viento reinante puso un ingrediente más a la competencia. Rodrigo Torres y Nidia Kondratavicuis se impusieron en la version larga; mientras que en la Short el juvenil Rachid Abdolcadir -con buena diferencia- y Carolina Uriarte fueron los ganadores.

DISTANCIA OLÍMPICA – VARONES
Pos Apellido  Nombre  Categ  Tiempo
1 Torres  Rodrigo  CB  02:03:11
2 Cocha  Lucas  CB  02:04:53
3 Baldini  Bruno  CA  02:08:34
4 Escalas  Pablo  CE  02:08:36
5 Calcagno  César  CD  02:10:10
6 Carletto  Christian  CC  02:12:24
7 Serda  Diego  CC  02:13:16
8 Passadore  Maximiliano  CC  02:14:35
9 Benvenuto  Ezequiel  CC  02:16:02
10 Grimaldi  Luciano  CC  02:16:25
11 Cardenas  Alfredo  CC  02:16:39
12 Amendola Ares  Christian  CB  02:16:55
13 Pallotta  Victor  CD  02:17:44
14 Badino  Alejo  CJUN  02:17:57
15 Capeletti  Darío  CD  02:17:59
16 Prandi  Franco  CE  02:19:14
17 Alvarez  Ruben  CC  02:19:35
18 Chistik  Adrian  CD  02:19:55
19 Moreno  Ignacio  CB  02:20:18
20 Valenti  Patricio  CC  02:20:19
21 Frayssinet  Gaston  CE  02:20:40
22 Raspanti  Christian  CD  02:20:49
23 Giroto  Oscar  CE  02:22:39
24 Petry  Javier  CD  02:22:41
25 Gutierrez  Pablo  CB  02:23:00
26 Mercogliano  Alfio  CE  02:23:07
27 Burlando  Lucas  CB  02:23:13
28 Rodriguez  Enrique  CE  02:23:17
29 Suino  Gabriel F.  CB  02:23:50
30 De Vita  Gerardo  CC  02:23:52
31 Affanni  Santiago  CC  02:23:55
32 Muñoz  Ariel  CE  02:24:12
33 Wendler  Edgar Fernan  CC  02:24:22
34 Gaitero  Jesus  CD  02:24:59
35 Lavecchia  Leandro  CA  02:25:02
36 Rojas  Jorge  CE  02:25:27
37 Sansoni  Damian  CB  02:25:33
38 Pavoni  Miguel A.  CB  02:25:36
39 Pippo  Miguel Angel  CC  02:25:39
40 Letamendi  Gustavo  CF  02:25:42
41 Rossi  Raúl  CE  02:25:55
42 Ballestin  Carlos A.  CA  02:26:10
43 Fariña  Ricardo  CF  02:26:51
44 Simone  Alejandro R.  CD  02:26:52
45 Depatta  Mariano  CD  02:26:56
46 Actis  Marcos  CD  02:27:19
47 Santapaola  Gonzalo  CD  02:27:45
48 Prado  Jorge L.  CE  02:28:04
49 Casali  Elbio  CE  02:28:37
50 Veron  Pablo  CE  02:28:51
51 Sobrero  Walter  CD  02:29:15
52 Ruiz  Marcelo  CC  02:29:27
53 Chaparro  Jorge Pablo  CD  02:29:29
54 Albero  Mauro  CC  02:29:58
55 D`angelo  Agustin  CD  02:30:04
56 Liguori  Bernardo  CD  02:30:07
57 Tettamanti  Marcelo  CD  02:30:44
58 Asconape  Juan M.  CB  02:31:04
59 Costa  Juan Maximiliano  CC  02:31:25
60 Bastida  Guillermo L.  CC  02:31:25
61 Larriestra Garcia  Dado  CD  02:31:55
62 Campos  Federico  CD  02:32:19
63 Pellegrino  Paulo  CD  02:32:36
64 Arias  Sergio G.  CD  02:32:54
65 Ramila  Mariano A.  CD  02:33:10
66 Boned  Martin A.  CD  02:33:28
67 Goyer  Facundo  CA  02:33:39
68 Pirronito  Jose  CD  02:33:54
69 Lopez  Juan M.  CD  02:34:12
70 Picciuolo  Pablo D.  CD  02:34:21
71 Calderon  Diego  CD  02:34:42
72 Iriarte  Carlos  CC  02:35:00
73 Garcia  Guillermo  CA  02:35:21
74 Borelli  Saúl  CG  02:35:23
75 Martinez  Ricardo  CF  02:35:36
76 Burgos  Carlos  CF  02:35:43
77 Lavayen  Mauricio  CD  02:35:51
78 Palahi  Mauricio  CC  02:35:55
79 Del Valle  Javier  CD  02:36:00
80 Marquine  Diego  CF  02:36:07
81 Homps  Emiliano  CD  02:36:12
82 Sole  Juan J.  CD  02:36:15
83 Piccolo  Walter  CF  02:36:24
84 Morcillo  Pablo A.  CD  02:36:32
85 Perez  Julio  CC  02:36:46
86 Zabala  Cristian  CB  02:36:53
87 Truncellito  Hugo  CF  02:37:12
88 Balbiani  Cesar  CE  02:37:13
89 Etcheverry  Carlos  CF  02:37:53
90 Padín  Mario  CI  02:38:08
91 Miri  Rodrigo  CB  02:38:14
92 Manzalini  Mariano  CD  02:38:17
93 Fernandez  Ricardo  CE  02:38:21
94 Boccardo  Dario J.  CD  02:38:32
95 Lancelloti  Martin  CC  02:38:40
96 Campoamor  Omar  CD  02:39:03
97 Bogado  Carlos  CE  02:39:24
98 Fanti  Jorge  CE  02:39:30
99 Funes Lorea  Tarsicio  CG  02:39:49
100 Pelosi  Elio  CC  02:40:04
101 Di Pietro  Alejandro  CD  02:41:01
102 Retes  Alfredo  CD  02:41:13
103 Diaz  Norberto  CC  02:41:16
104 Goncebate  Sergio  CC  02:41:23
105 Bango  Javier  CD  02:41:37
106 Piovacari  Marcelo  CD  02:41:50
107 Quarteros  Mauro  CC  02:42:06
108 Natale  Guido S.  CG  02:42:08
109 Fernandez Moreno  Sergio  CE  02:42:10
110 Suaya  Pablo  CC  02:42:15
111 Bignone  Gustavo  CD  02:42:19
112 Vanina  Juan M.  CC  02:42:40
113 Perez  Pablo  CC  02:42:43
114 Cabral  Rafael  CE  02:43:20
115 Salgado  Carlos A.  CA  02:43:37
116 Debiassi  Roberto  CE  02:43:47
117 Ferro  Andres A.  CF  02:43:49
118 Fernandez  Jose L.  CE  02:44:03
119 Narvaez  Amadeo  CE  02:44:29
120 Suaya  Fernando  CC  02:44:33
121 Tolosa  Christian  CD  02:44:56
122 Varela  Horacio  CG  02:45:13
123 Perretti  Luis  CF  02:45:40
124 Taddei  Rubén  CE  02:46:07
125 Martinelli  Cristian  CC  02:46:22
126 Garcia  Sebastián  CD  02:46:30
127 Usandivares  Claudio  CD  02:46:39
128 Bruno  Javier  CD  02:46:41
129 Redondo  Agustín  CA  02:46:43
130 Villarraso  Gustavo E.  CE  02:46:58
131 Cuenca  Carlos  CD  02:47:00
132 Santos  Jorge D.  CD  02:47:01
133 Perez Dobon  Rolando  CF  02:47:43
134 Vives  Luis A.  CE  02:47:45
135 Revilla  Fernando  CE  02:47:46
136 Salvadores  Hernan G.  CC  02:47:50
137 Gonzalez  Emiliano F.  CC  02:47:58
138 Suarez  Santiago  CB  02:48:07
139 Naddeo  Gaston L.  CD  02:48:14
140 Champomier  Fernando  CA  02:48:34
141 Steffan  Cristian  CC  02:48:43
142 Malca  Jorge  CE  02:48:45
143 Prandi  Augusto  CE  02:48:51
144 Susnisky  Sandro  CE  02:49:05
145 Olano  Sebastian  CC  02:49:37
146 Maringolo  Daniel  CH  02:49:41
147 Catalina  Luis  CC  02:49:52
148 Acosta  Sergio  CE  02:49:55
149 García  Claudio  CD  02:50:00
150 Padin  Carlos  CB  02:50:05
151 Gallinar  César  CE  02:50:09
152 Codias  Pablo  CE  02:50:11
153 Hass  Javier  CD  02:50:27
154 Etcheverry  Horacio  CG  02:50:33
155 Rodriguez  Gustavo J.  CE  02:50:36
156 Krausse  Matias  CB  02:50:39
157 Bonorino  Pablo  CE  02:50:41
158 Ditz  Cesar G.  CD  02:50:51
159 Lopizzo  Marcos  CC  02:50:57
160 Lopez  Fernando  CD  02:50:59
161 Aristi  Matias  CB  02:51:02
162 Lauro  Matías  CB  02:51:08
163 Perez Treveset  Gustavo  CD  02:51:26
164 Moreno  Mariano  CB  02:51:32
165 Tripodi  Gustavo  CF  02:52:02
166 Gorfinkiel  Ignacio  CC  02:52:05
167 Martinez  Juan Carlos  CF  02:52:06
168 Hassan  Alejandro  CD  02:52:10
169 Martinez  Carlos  CC  02:52:13
170 Medice  Guillermo  CF  02:52:31
171 Culotta  Leonardo  CE  02:52:38
172 Naveiro  Faustino  CD  02:52:46
173 Rosas  Hector F.  CE  02:52:48
174 Muñoz  Martín I.  CC  02:52:50
175 Romero  Miguel  CE  02:53:06
176 Rodriguez Forgues  Fernando J.  CE  02:53:09
177 Fanjul  Nicolas  CC  02:53:54
178 Lejtman  Gabriel  CF  02:53:59
179 Ormaechea  Luis  CC  02:54:03
180 Gornatti  Ricardo A.  CG  02:54:24
181 Dacal  Alberto  CE  02:54:39
182 Segovia  Roque  CF  02:54:44
183 Scarfone  Hugo  CF  02:55:12
184 Saenz De Tejada  Martin  CE  02:55:19
185 Rosetti  Gaston  CC  02:55:34
186 Romanelli  Hernan  CD  02:55:59
187 Mossone  Juan M.  CB  02:56:19
188 Lanzillotta  Fabrizio  CE  02:56:26
189 Azulmendi  Carlos  CE  02:56:31
190 Guijo  Marcelo F.  CE  02:56:49
191 Wior  Mauricio  CG  02:56:52
192 Bellon  Diego  CB  02:57:16
193 Monti  Federico C.  CC  02:57:29
194 Arana  Silvio  CD  02:57:52
195 Minvielle  Eduardo  CG  02:57:55
196 Semper  Ezequiel  CD  02:57:57
197 Osre  Jorge L.  CE  02:57:58
198 Meharu  Fabio  CE  02:58:20
199 Castro  Eduardo G.  CF  02:58:24
200 Sanchez  Pablo  CD  02:58:37
201 Soraires  Mariano E.  CE  02:59:39
202 Stella  Ricardo  CB  02:59:49
203 Sosa  Marcelo  CF  03:00:23
204 Dealesandro  Leonardo  CF  03:00:34
205 Montefalcone  Rubén  CG  03:00:59
206 Barberis  Mariano  CB  03:01:00
207 Pesce  Pedro  CH  03:01:06
208 Castoldi  Carlos T.  CF  03:01:09
209 Di Donato  Sergio  CE  03:01:26
210 Gelmini  Julio  CE  03:01:28
211 Homps  Pablo  CH  03:02:01
212 Radinovsky  Pedro M.  CE  03:02:08
213 Navarro  Fernando  CE  03:02:16
214 Santaren Carabetta  Federico A.  CB  03:02:43
215 Sevastianuk  Roberto  CE  03:02:47
216 Hinojosa  Darío  CG  03:03:39
217 Dopico  Fernando  CA  03:04:03
218 Rottondi Oliveti  Martin  CA  03:04:16
219 Del Gener  Pablo  CE  03:04:39
220 Insausti  Federico  CD  03:04:40
221 Petrone  Adrián  CD  03:05:13
222 Jafelle  Rodolfo E.  CH  03:05:18
223 Polo  Hugo  CD  03:06:55
224 Arias  Horacio R.  CF  03:07:28
225 Arrieta  Gastón  CE  03:07:34
226 Martinez  Fernando  CC  03:08:01
227 Visconti  Adrian  CE  03:08:07
228 Garramone  Fernando E.  CE  03:08:39
229 Pereira  Mario  CE  03:09:13
230 De Vito  Rafael  CC  03:11:41
231 Mattioli  Luis  CD  03:12:27
232 Marcello  Roberto  CH  03:12:52
233 Barros  Damian  CE  03:13:54
234 Ghergo  José Tomás  CG  03:14:30
235 Papurello  Leonardo  CC  03:14:32
236 Basso  Jorge  CJ  03:15:59
237 Robelo  Alvaro  CD  03:16:07
238 Labayen  Daniel  CF  03:17:31
239 Salituri  Sebastian  CD  03:18:37
240 Noval  Martin  CD  03:18:42
241 Otaola  Daniel  CE  03:19:05
242 Henry  Sean  CE  03:19:12
243 Leon  Juan P.  CD  03:19:20
244 Bustamante  Pablo  CF  03:19:24
245 Itzcovich  Marcelo  CF  03:21:19
246 Erausquin  Tomas I.  CE  03:22:05
247 Patiño  Mario  CD  03:23:26
248 Brok  Marcelo  CF  03:24:54
249 Lopez  Ovidio A.  CJ  03:26:33
250 Corti  Jorge  CE  03:27:13
251 Giron  Leonardo N.  CD  03:28:29
252 Ukaski  Claudio  CH  03:30:50
253 Casali  Federico  CC  03:32:32
254 Gil  Juan C.  CH  03:34:11
255 Goano  Ignacio  CE  03:53:12
Raff  Gabriel  CB  #N/A
Calvo  Jorge Enrique  CB  #N/A
Bonini  Juan  CA  #N/A
Banga  Daniel  CI  #N/A
Tancredi  Marcos  CC  #N/A
Manzanares  Gabriel  CD  #N/A
De Vigo  Juan F.  CA  #N/A
Diaz  Santiago  CB  #N/A
Martinez  Mariano A.  CC  #N/A
Tentella  Emiliano  CC  #N/A
Trozo  Mariano  CC  #N/A
Decker  German  CC  #N/A
Marshall  Ernesto  CC  #N/A
Samilian  Alejandro  CD  #N/A
Miceli  Luis A.  CD  #N/A
Godoy  Omar A.  CD  #N/A
Gueller  Mario  CH  #N/A
Govea  Martin  CD  #N/A
Salerno  Arturo  CC  #N/A
Corea  Marcelo  CD  #N/A
Riaño  Blas A.  CI  #N/A
Fortes  Gustavo  CF  #N/A
Fernandez  Mariano  CE  #N/A
DISTANCIA OLÍMPICA – MUJERES
Pos  Apellido  Nombre  Categ  Tiempo
1 Kondratavisius  Nidia  DD  02:24:04
2 Ortega  Verónica  DC  02:28:41
3 Solanas  Julieta  DC  02:31:25
4 Acosta  Xoana A.  DJUN  02:32:59
5 Frish  Bárbara  DC  02:34:13
6 Iribarren  Ana  DB  02:35:09
7 Oillataguerre  María  DD  02:36:42
8 Cocha  Gisela  DA  02:37:09
9 Fernandez Cruz  Noelia  DC  02:38:26
10 Barreda  Ennia  DB  02:40:08
11 Delle Donne  María  DE  02:41:31
12 Gobernatore  Tatiana  DA  02:48:09
13 Ragonese  Lucila  DD  02:53:57
14 Lopez  Mariana  DC  02:54:00
15 Gonzalez  Veronica V.  DD  02:54:42
16 Nuñez  Ivana  DC  02:56:16
17 Telese Bettendorff  Silvana E.  DD  02:57:04
18 Diaz  Adriana P.  DF  02:59:09
19 Castroman  Natalia  DC  03:00:42
20 Weikal  Julia  DE  03:01:30
21 Hospitaleche  Elisa  DD  03:04:05
22 Calderon  Mariana  DE  03:06:49
23 Olivera  Nancy  DE  03:07:05
24 Botana  Gimena  DD  03:07:13
25 Guerriere  Mariana  DB  03:09:51
26 Pezzano  Anabella  DB  03:11:12
27 Slythe  Deborah  DE  03:17:01
28 Del Oro  Virginia  DE  03:18:35
29 Maiquez  Paola  DD  03:23:53
30 Chaves  Mariana  DA  03:24:37
31 Olivier  Nora  DG  03:28:11
Drolas  Paula  DD  S/C
1 Albero  Florencia  DC  S/C
DISTANCIA SHORT – VARONES
Pos  Apellido  Nombre  Categ  Tiempo
1 ABDOLCADIR  Rachid  CJu  01:10:52
2 Rodriguez  Lisandro  CA  01:12:51
3 Del Pueche  Alejandro  CD  01:12:51
4 Lebrero  Mariano  CB  01:12:52
5 Nogueira  Gaston E.  CB  01:14:27
6 Prieto  Alejandro  CB  01:14:38
7 Loupia  Fernando  CD  01:18:59
8 Boccardo  Mariano  CJu  01:19:09
9 Gonzalez Rey  Juan P.  CC  01:19:13
10 Ruiz Gallo  Pablo D.  CA  01:20:55
11 Radinovsky  Juan P.  CJu  01:21:06
12 Martinez  Diego  CD  01:21:12
13 Di Illio  Fernando  CD  01:22:02
14 Mouillerón  Federico  CD  01:22:25
15 Lutteral  Guillermo  MCB  01:22:38
16 Consoni  Claudio  CG  01:22:51
17 Mercado  Pablo  CD  01:22:59
18 Natale  Guido J.  CJu  01:23:01
19 Sanchez  Lisandro  CC  01:23:11
20 Graneros  DAVID  CD  01:23:17
21 MECHEDZE  Guillermo  CF  01:23:36
22 RAUSCH  Germán  CA  01:23:45
23 Anfuso  Juan P.  CB  01:23:46
24 Luongo  Matias  CB  01:24:21
25 Trillo  Joaquin  CJu  01:24:51
26 Campos  Walter  CD  01:25:19
27 Sanchez  Federico M.  CC  01:25:21
28 Palomar  Adrian J.  MCB  01:25:51
29 Coronel  Dario S.  MCB  01:26:02
30 Ibarra  Diego H.  CB  01:26:04
31 Sindaco  Miguel A.  CC  01:26:19
32 Invierno  Gustavo  CE  01:26:37
33 Bogliolo  José María  CE  01:27:08
34 Manso Mancilla  MARCELO  CE  01:27:22
35 Campo  Mariano  CD  01:28:05
36 Cascia  Luis I.  CC  01:28:21
37 Galeppi  Ariel  CC  01:28:30
38 Villegas  DIEGO  CD  01:28:36
39 CRISTALI  Mauricio  CC  01:29:01
40 Malovrh  Marcos  CJu  01:29:13
41 Chernovilsky  Nicolás  CB  01:29:25
42 Marcos  Juan Pablo  MCA  01:29:54
43 Hnatiuk  Gustavo  CB  01:30:10
44 Fernandez  Mariano  CE  01:30:22
45 Agustin  Agriello  CB  01:30:32
46 Queti  Felipe N.  CD  01:30:33
47 Pettigrosso  MARCELO  CG  01:31:33
48 Benitez  Martin  CD  01:31:50
49 Alfonso  Marcos  MCA  01:32:47
50 BOWEN  Andy  CB  01:32:50
51 Sardo  Luciano  CB  01:33:10
52 Diaz  Sebastian  CA  01:33:29
53 Vasquez  Larry  MCA  01:33:47
54 Almando  Matias  CC  01:33:49
55 RodiÑo  Oscar  CF  01:33:51
56 Delfino  JUAN  CJu  01:34:28
57 Viola  Martin L.  CC  01:35:01
58 Trillo  Jorge  MCC  01:35:05
59 NOFAL  Alejandro  CG  01:35:23
60 Abate  Daniel  CE  01:35:26
61 Parrilla  Sebastián  CD  01:35:45
62 Sofiro  Germán Horacio  CD  01:36:05
63 Ibarra  Hugo  CD  01:36:36
64 Devesa  Diego G.  MCB  01:36:52
65 Federico  Blaton  CC  01:36:56
66 Moschetti  Mario J.  CE  01:36:59
67 Agazzi  Mariano  MCB  01:37:01
68 Vazquez  Adrián  CD  01:37:22
69 Dominguez  Mario  CJ  01:37:28
70 Quinteros  Federico N.  CJu  01:38:05
71 Staffolani  Pablo  CD  01:38:08
72 Orduna  Sebastian  CD  01:38:14
73 Hernandez  Ruben  CB  01:38:16
74 Ojea  Oscar  CG  01:38:49
75 Bordello  Alfredo G.  CG  01:39:01
76 Mosconi  Carlos  CF  01:40:40
77 Acuña  Nahuel  MCA  01:40:47
78 Pagano  Victor H.  CI  01:41:02
79 Marcos  Patricio  MCA  01:41:09
80 Carlos  Celiz  CC  01:42:52
81 Cortes  Walter O.  CE  01:43:43
82 Guerriere  Sebastian  CC  01:45:29
83 Meites  Javier  CE  01:45:56
84 Geny  Juan  Manuel  CC  01:46:44
85 Adorno  Luis S.  MCA  01:48:43
86 BORELLI  Alejandro  CA  01:50:29
87 CARBALLO  MARCELO  CG  01:51:16
88 Gonzalez  Fernando  MCB  01:52:26
89 Soto  Jorge O.  CD  01:53:50
90 Noguera  Juan Jose  CD  01:56:19
91 Attem  Matias R.  MCB  01:57:15
92 Garuti  Esteban  CF  01:57:23
93 Nagy  Alejandro  CF  02:03:16
94 Petry  Carlos  CI  02:18:14
95 Fernandez  Gonzalo E.  MCA  DSC
96 De la Rosa  JAVIER  CD  DSC
Allende  Miguel A.  MCA  S/C
Novak  Walter  CD  S/C
Inda  Jose I.  CB  S/C
FEDERICO  BLATON  CC  S/C
Sosa Moreno  ISIDORO  CC  S/C
ESQUIVEL  Daniel  CB  S/C
Novoa  Alejandro  CD  S/C
Smmartino  Jose I.  CF  S/C
Russo  Nicolas  CC  S/C
DISTANCIA SHORT – MUJERES
Pos  Apellido  Nombre  Categ  Tiempo
1 Uriarte  Carolina  DA  01:24:48
2 BAZANO  Valeria  DC  01:27:33
3 Sbaffi  Paula  DB  01:28:40
4 GARCIA  María Lura  DC  01:29:18
5 Almada  Maria C.  DB  01:31:10
6 Aberg Cobo  Dolores  DB  01:31:54
7 Gómez  Luciana P.  DA  01:35:38
8 BORELLI  Mariana  DJu  01:37:24
9 BOUBEE  NATALIA  DD  01:38:47
10 Maneiro  Liliana  DC  01:38:52
11 Scheinsohn  Ruth  DF  01:40:13
12 Errecalde  Ana Lía  MDB  01:42:19
13 Montesinos  Rosmary  DD  01:45:18
14 Seco  Geraldine  DC  01:45:36
15 Perona  Graciana  DC  01:46:05
16 CERESETO  Natalia  DJu  01:46:58
17 Guerriere  Silvina  MDB  01:52:24
18 Mastronardi  Maria Sofia  DD  01:52:45
19 Petry  Cintia  DC  01:54:46
20 De Rossi  Claudia  MDB  01:55:27
21 Tommasiello  Mónica  DF  02:08:27
22 MAROLDA  MARIA GLORIA  DF  02:08:29
23 HASSAN  Paula  DE  02:18:25
24 PALMA  Estela  DH  02:21:30
TUMINO  YESICA  DA  S/C
Godoy  Marcela  DC  S/C

 

 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768