Resultados |  Rural Bike Escuela Nº 45

Raul Colella, el ganador de la última de Balcarce

(14/12/2009) Importante número de público y bikers se congregó este domingo en Escuela 45 para llevar a cabo el Rual Bike de la Escuela 45 donde el ganador entre los caballeros fue Raul Colella con un tiempo de 1h44'54". Detrás del ganador arribaron Marcos Rojo (1h46'43") y Miguel Hidalgo (1h 47' 35"). En damas, triunfo de  Mariana Fermunson.

También hay que mencionar que con esta carrera se cerró el calendario de carreras puntables para el campeonato balcarceño de MTB que lleva adelante la Subsecretaría de Deportes y Recreación del municipio donde el título en la categoría principal correspondió a Sebastian Izarriaga, que -aunque no clasificó entre los primeros diez de la general- igual pudo lograr el título.

(Datos aportados por la Subsecretaría de Deportes y Recreación y Escuela Nº 45).

CLASIFICACION X CAT. 13/12/09

ELITE
01º Rojo Marcos
02º Dipierro Jonathan
03º Salvo Damian
04º Izarriaga Sebastian
05º Arias Claudio
06º Ridao Juan Andrés
07º Ferreyra Luis
08º Rendino Matías
09º Carmona Damian

MASTER (A)
01º De Llanes Marcos
02º Viglianchino Mauricio
03º Melucci José
04º Rodríguez Cesar
05º Rastelli Gustavo
06º Mangiarucca Alejandro
07º Echeverria Luis
08º Rendino Marcelo
09º Zalloecheverría José
10º Ardans Pablo
11º Bedogni Cristian
12º Sánchez Fernando
13º Alberghini Diego
14º Belmonte Sergio
15º Correia Julio
16º Rosales Carlos

MASTER (B)
01º Colella Raúl
02º Hidalgo Miguel
03º Celaya Daniel
04º Giannera Sergio
05º Bibbó Gustavo
06º Barbieri Pedro
07º Colavitta Marcelo
08º Cantero Miguel
09º Fernández Juan
10º Pica Gustavo
11º Lebeck
12º Suárez Claudio

MASTER (C)
01º Viglianchino Carlos
02º Larrondo Oscar
03º Torres Alberto
04º Bica Roberto
05º Mascareño Alejandro

MASTER (D)
01º Perales Jorge
02º Luna Carlos
03º Rodríguez José

DAMAS
01º Fermunson Mariana
02º Sánchez Sonia
03º Bustamante Silvia
04º Benítez Lidia

CLASIF. GENERAL 13/12/09

01º Colella Raúl 1h 44\' 54\"
02º Rojo Marcos 1h 46\' 43\"
03º Hidalgo Miguel 1h 47\' 35\"
04º De Llanes Marcos 1h 47\' 54\"
05º Viglianchino Mauricio 1h 48\' 23\"
06º Dipierro Jonathan 1h 49\' 28\"
07º Melucci José 1h 49\' 32\"
08º Celaya Daniel 1h 50\' 06\"
09º Rodríguez Cesar 1h 50\' 13\"
10º Salvo Damián 1h 50\' 24\"
11º Rastelli Gustavo 1h 50\' 46\"
12º Gianera Sergio 1h 51\' 13\"
13º Izarriaga Sebastián 1h 51\' 44\"
14º Arias Claudio 1h 51\' 53\"
15º Mangiaruca Alejandro 1h 51\' 56\"
16º Ridao Juan 1h 52\' 21\"
17º Bibbó Gustavo 1h 52\' 43\"
18º Barbieri Pedro 1h 53\' 46\"
19º Ferreira Luis 1h 54\' 25\"
20º Rendino Marcelo 1h 54\' 28\"
21º Zalloecheverría José 1h 55\' 25\"
22º Ardans Pablo 1h 56\' 14\"
23º Colavita Marcelo 1h 56\' 38\"
24º Viglianchino Carlos 1h 56\' 45\"
25º Bedogni Cristan 1h 57\' 23\"
26º Rendino Matías 1h 57\' 33\"
27º Sánchez Fernando 1h 58\' 59\"
28º Cantero Miguel 1h 59\' 06\"
29º Fermunson Mariana 1h 59\' 59\"
30º Larrondo Oscar 2h 01\' 24\"
31º Fernández Juan 2h 03\' 35\"
32º Torres Alberto 2h 02\' 58\"
33º Pica Gustavo 2h 03\' 21\"
34º Alberghini Diego 2h 03\' 58\"
35º Belmonte Sergio 2h 05\' 45\"
36º Correira Julio 2h 06\' 23\"
37º Perales Jorge 2h 06\' 51\"
38º Carmona Damián 2h 07\' 59\"
39º Bica Roberto 2h 08\' 40\"
40º Luna Carlos 2h 08\' 50\"
41º Lebeck 2h 10\' 20\"
42º Rodriguez José 2h 11\' 50\"
43º Mascareño Alejandro 2h 13\' 56\"
44º Sánchez Sonia 2h 14\' 10\"
45º Rosales Carlos 2h 14\' 52\"
46º Suárez Claudio 2h 19\' 52\"
47º Bustamante Silvia 2h 20\' 43\"
48º Benítez Lidia 2h 27\' 10\"
49º Lacombe Eduardo 2h 42\' 00\"

CAMPEONATO BALCARCEÑO 2009
(Principales posiciones)

ELITE/MASTER A
01º Izarriaga Sebastián 142
02º Rojo Marcos 136
03º De Llanes Marcos 116
04º Salvo Damián 104
05º Viglianchino Mauricio 96
06º Alberghini Diego 88
07º Bibbo Ezequiel 81
08º Rastelli Gustavo 78
09º Rosales Carlos 76
10º Hidalgo Miguel 70
11º Ridao Juan 65
12º Oronó Cristián 60
13º Ferreyra Luis 58
14º Bedogni Cristian 54
15º Gómez Marcos 48

MASTER B (40/50)
1º Colella Raúl 172
2º Bibbó Gustavo 164
3º Gianera Sergio 153
4º Colavita Marcelo 124
5º López José 122
6º Oddo Jorge 112
7º Celaya Daniel 108
8º Hidalgo Miguel 84
9º Pinilla Eduardo 65
10º Fernández Juan 47
11º Iarrar Hugo 44
12º Cantero Miguel 38
12º Bruschetti Néstor 36
14º Vera Rubén 31
14º Galello Jorge 31

MASTER C (+51)
1º Larrondo Oscar 207
2º Viglianchino Carlos 158
3º Mascareño Alejandro 133
4º Perales Jorge 112
5º Armanelli José 108
5º Bica Roberto 108
7º López Jorge 92
8º Torres Alberto 85
9º Di Clemente Vicente 52
10º Rodriguez José 46
11º Santivechi Antonio 42
12º Gigena Anibal 41
13º Carbonell Enrique 39
14º Faggiani 32
14º Ismilarte Jorge 32

DAMAS
1º Sánchez Sonia 191
2º Acosta Xoana 102
3º Toloza María 80
4º Pérez Carolina 70
5º Fermunson Mariana 35
6º Rodríguez Florencia 32
7º Domínguez Andrea 30
7º Bustamante Silvia 30
9º Bianchi Brenda 28
9º Potín Rocío 28
9º Rodríguez Rey Dolores 28
9º Gonzalez Silvina 28
9º Benitez Lucía 28
14º Mucci 24
15º Santa Cruz 22

 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768