Resultados |  Aventura de los Casineros

Cristian Olivera y Leonela Rodríguez fueron los más rápidos

(30/11/2009) El tresarroyense Cristian Olivera triunfó en la carrera de aventura "Los Casineros" que organizó la Asociación de Empleados de Casinos en un atractivo circuito armado en la Laguna de los Padres con salida y llegada desde el predio de nuestra organización.

Durante una jornada especial para la práctica de una carrera de fondo, en la categoría damas venció la tandilense Leonela Rodríguez que empleó para realizar los 15 kilómetros 1h01m50s, mientras que el fondista de Tres Arroyos lo hizo en 51m53s, que fue seguido por Ezequiel Monín y Juan Zamolo.

En damas, Leonela Rodríguez de Tandil estuvo secundada por Andrea Doblas y Flor Celser en los tres primeros puestos de la general.

Principales posiciones

Caballeros juveniles hasta 19 años,
1º Santiago Chitrángulo,
2º Rafael Tassone y
3º José Decoud

De 20 a 34 años,
1º Cristian Olivera,
2º Ezequiel Monín y
3º Juan Zamolo;

preveteranos de 35 a 39 años,
1º Martín Vaninetti,
2º Pablo Ferrari y
3º Jorge Argiz;

Veteranos "A" de 40 a 44 años,
1º Antonio Ibáñez,
2º José Luna y
3º Sebastián Muñoz;

Veteranos "B" de 45 a 49 años,
1º Marcelo Lazaletta,
2º Héctor Dadoner y
3º Juan Decoud.

Veteranos "C" de 50 a 54 años,
1º Horacio Cisneros,
2º Vicente Germinario y
3º Miguel Gorosito;

Veteranos "D" de 55 a 59 años,
1º Alberto Cardozo,
2º Fernando Ayala y
3º Osvaldo Dellacamina;

Veteranos "E", de 60 a 64 años,
1º Carlos Blasi
2º Agustín Alegre.

Damas juveniles hasta 19 años,
1ª Flor Celser,
2ª Karen Cejas y
3ª Vanesa Monín.

En mayores de 20 a 29 años,
1º Leonela Rodríguez,
2ª Cecilia Alcorta y
3ª Lucía Gayone;

damas premaster, 30 a 34 años,
1ª Andrea Castillo,
2ª María Soledad Isla y
María José Oroná;

Master "A" de 35 a 39 años,
1ª Andra Doblas,
2ª Claudia Panciera y
3ª Karina Zerbo;

Master "B", de 40 a 44 años,
1ª María Muller,
2ª Andrea García y
3ª María Marta Martínez;

Master "C" de 45 a 49 años,
1ª Marisa Montero;

Master "D" de 50 a 54 años,
1ª María Beatriz Elaskar y
2ª Liliana Romagnolo;

Master "E", de 55 años en más,
1ª Mirta Alzugaray y
2ª María Diez.

En la prueba de integración, dos kilómetros dentro del predio de la Asociación de Empleados de Casinos, en caballeros ganó Kevin Aguirre del equipo de Malgor, seguido por Gabriel De Castro y el casinero Luis Gonzalo; en damas, triunfó Sofía García seguida por Flora Aguirre y Mónica Martínez.

Clasificación General

15km Aventura
Posición Nro Nombre Institución Ciudad Categoría Tiempo
1  25  OLIVERA CRISTIAN TRES ARROYOS MAYORES 0:51:53
2  16  MONIN EZEQUIEL CHUBUT MAYORES 0:51:56
3  20  ZAMOLO JUAN MALGOR MAYORES 0:52:11
4  19  STUTZ JORGE TORDILLO MAYORES 0:52:15
5  30  TOSTI SEBASTIAN TANDIL MAYORES 0:53:22
6  17  PEREZ MARCELO TANDIL MAYORES 0:55:47
7  18  MORIAMES IVAN TANDIL MAYORES 0:56:00
8  58  IBAÑEZ ANTONIO CHUBUT VETERANOS "A" 0:56:30
9  27  VANINETTI IGNACIO TANDIL MAYORES 0:57:09
10 266 CARDOZO ALBERTO BALC VETERANOS "D" 0:57:16
11 162 LAZALETTA MARCELO MALGOR VETERANOS "B" 0:57:19
12 209 CISNEROS HORACIO OXIGENO 4 VETERANOS "C" 1:00:39
13 10  TERSANO EMILIANO MDP MAYORES 1:00:53
14 12  PAZ DIEGO LE GROUP MAYORES 1:00:56
15 153 DADONER HECTOR MALGOR VETERANOS "B" 1:01:10
16 57  LUNA JOSE MALGOR VETERANOS "A" 1:01:12
17 32  SANDER CARLOS TANDIL MAYORES 1:01:20
18 15  DIEZ ALFREDO CASINO MAYORES 1:01:25
19 2   GAITAN ESTEBAN TROTEN MAYORES 1:01:26
20 104 VANINETTI MARTIN TANDIL PREVETERANOS 1:01:46
21 61  MUÑOZ SEBASTIAN MDP VETERANOS "A" 1:01:49
22 375 LEONELA RODRIGUEZ TANDIL DAMS MAYORES DE1:01:50
23 9   BORTHIRY ARTIN MDP MAYORES 1:02:22
24 344 DOBLAS ANDREA CIMA DAMAS MASTER "A1:02:23
25 244 CHITRANGULO SANTIAGO MALGOR JUVENILES 1:02:23
26 370 CELSER FLOR MALGOR DAMAS JUVENILES1:02:39
27 55  SIGALOSKY ELIAS LE GROUP VETERANOS "A" 1:04:20
28 23  BAYERQUE JUAN MDP MAYORES 1:04:21
29 242 TASSONE RAFAEL MALGOR JUVENILES 1:04:55
30 4   CRISTALLI MAURICIO MALGOR MAYORES 1:08:32
31 159 DECOUD JUAN MDP VETERANOS "B" 1:08:37
32 35  CANTARELLA MAXIMO MDP MAYORES 1:08:47
33 33  CERRUDO ANIBAL MDP MAYORES 1:08:56
34 306 CASTILLO ANDREA TANDIL DAMAS PREMASTER1:09:19
35 210 GERMINARIO VICENTE MDP VETERANOS "C" 1:09:20
36 376 CEJAS KAREN OTAMENDI DAMAS JUVENILES1:10:20
37 265 AYALA FERNANDO LE GROUP VETERANOS "D" 1:11:14
38 161 CICHILITTI MIGUEL BALC VETERANOS "B" 1:11:31
39 377 MONIN VANESA PTO MADRYN DAMAS JUVENILES1:11:33
40 303 ALCORTA CECILIA NECO DAMS MAYORES DE1:11:46
41 100 FERRARI PABLO NECO PREVETERANOS 1:11:47
42 241 DECOUD JOSE MALGOR JUVENILES 1:11:58
43 108 ARGIZ JORGE SANTA CLARA PREVETERANOS 1:12:01
44 343 PANCIERA CLUDIA MALGOR DAMAS MASTER "A1:12:09
45 54  MIORI ALEJANDRO MDP VETERANOS "A" 1:12:15
46 14  SAC JUAN JOSE TROTEN MAYORES 1:12:17
47 106 ROMERO MARIANO TROTEN PREVETERANOS 1:12:24
48 3   TOMEI PABLO CASINO MAYORES 1:12:32
49 11  BIANQUI FACUNDO MDP MAYORES 1:12:43
50 163 IARUSSI JORGE SANTA CLARA VETERANOS "B" 1:12:45
51 150 REYES ALEJANDRO MDP VETERANOS "B" 1:12:46
52 31  DE BASTALDI VALENTIN TANDIL MAYORES 1:12:56
53 62  HERNANDEZ ROBERTO MDP VETERANOS "A" 1:13:03
54 103 GOMEZ FABIAN MDP PREVETERANOS 1:13:05
55 158 GARCIA EDGARDO TROTEN VETERANOS "B" 1:13:10
56 51  GOROSITO MIGUEL GRUPO K 10 VETERANOS "C" 1:13:12
57 59  DINI CARLOS MDP VETERANOS "A" 1:13:13
58 207 IRIBARNE FRACISCO MDP VETERANOS "C" 1:13:17
59 28  ISLAS ARIEL TANDIL MAYORES 1:13:29
60 8   WALRRON PABLO TROTEN MAYORES 1:13:37
61 151 RODRIGUEZ RUBEN CASINO VETERANOS "B" 1:13:38
62 204 GONZALEZ CARLOS JM CORREDORES VETERANOS "C" 1:13:49
63 53  MONTIEL GUESTAVO MDP VETERANOS "A" 1:13:54
64 34  PUCHETA MARTIN MALGOR MAYORES 1:14:14
65 280 BLASI CARLOS CASINO VETERANOS "E" 1:14:15
66 154 IRIGOIN SERGIO MALGOR VETERANOS "B" 1:14:39
67 101 FERREYRA MARCELO MDP PREVETERANOS 1:14:46
68 156 VILLALBA DANIEL MDP VETERANOS "B" 1:14:48
69 240 GAYONE LUCIA MDP DAMS MAYORES DE1:15:28
70 305 VALDIVIA MARIANELA LE GROUP DAMS MAYORES DE1:15:29
71 152 PIGNATARO DANIEL MDP VETERANOS "B" 1:15:30
72 379 KARAMAN ALEJANDRA TANDIL DAMS MAYORES DE1:15:34
73 342 ZERBO KARINA INFINITO DAMAS MASTER "A1:15:37
74 52  RENER FERNANDO MDP VETERANOS "A" 1:16:04
75 107 BRACCO ADRIAN GRUPO K 10 PREVETERANOS 1:16:07
76 302 GOMEZ MA FLORENCIA TROTEN DAMS MAYORES DE1:16:54
77 24  VIDUEIRA MAXIMILIANO MDP MAYORES 1:17:30
78 321 ISLA MA SOLEDAD PIN DAMAS PREMASTER1:17:31
79 60  LASTRA DANIEL TANDIL VETERANOS "A" 1:18:23
80 201 SEÑORINO RICARDO MDP VETERANOS "C" 1:18:43
81 264 DELLACAMINA OSBALDO TROTEN VETERANOS "D" 1:18:58
82 300 GIMENEZ YANINA MALGOR DAMS MAYORES DE1:19:10
83 21  VEGA SANTIAGO CASINO MAYORES 1:19:12
84 341 HALL LORENA NECO DAMAS MASTER "A1:19:24
85 263 LESCANO JOSE MDP VETERANOS "D" 1:19:27
86 13  VANELLA NELSON MDP MAYORES 1:20:17
87 202 JOANNAS JORGE CASINO VETERANOS "C" 1:21:24
88 322 ORONA MA JOSE TANDIL DAMAS PREMASTER1:24:39
89 200 LOPEZ MARCELO MDP VETERANOS "C" 1:25:12
90 390 ALZUGARAY MIRTA CASINO DAMAS MASTER "E1:31:12
91 155 CASTELLI ROBERTO RAMOS MEJIA VETERANOS "B" 1:31:14
92 261 COLLAR HUGO MDP VETERANOS "D" 1:31:15
93 320 FEREYRA NATALIA TROTEN DAMAS PREMASTER1:31:17
94 371 MULLER MARIA MDP DAMAS MASTER "B1:31:21
95 346 FERNANDEZ ELSA TANDIL DAMAS MASTER "A1:31:22
96 347 GARCIA ANDREA MDP DAMAS MASTER "B1:31:32
97 372 MARTINEZ MA MARTA TROTEN DAMAS MASTER "B1:31:33
98 208 ELIAS MARCELO MDP VETERANOS "C" 1:31:53
99 380 ELASKAR MA BEATRIZ MDP DAMAS MASTER "D1:32:04
100 381 ROMAGNOLO LILIANA CABA DAMAS MASTER "D1:32:09
101 22  ELIAS DIEGO MDP MAYORES 1:32:45
102 260 AGUIRRE GUSTAVO INFINITO VETERANOS "D" 1:32:54
103 373 MONTERO MARISA TANDIL DAMAS MASTER "C1:32:57
104 304 CHAMBERS SOLEDAD TROTEN DAMS MAYORES DE1:33:04
105 206 RIVAS JUAN CASINO VETERANOS "C" 1:33:07
106 392 DIEZ MARIA CASINO DAMAS MASTER "E1:33:44
107 348 GARRIDO FLORENCIA MDP DAMAS MASTER "A1:33:45
108 374 CARRERAS ROXANA MDP DAMAS MASTER "B1:33:46
109 340 BUSTILLO PAULA NECO DAMAS MASTER "A1:33:55
110 281 ALEGRE AGUSTIN CASINO VETERANOS "E" 1:34:38
111 307 MIRO EUGENIA TROTEN DAMAS PREMASTER1:35:34
112 7   SOLER ESTEBAN MDP MAYORES 1:41:12

2km Integracion
Pos Nro Nombre Institución Ciudad Categoría Tiempo
1  29  AGUIRRE KEVIN MALGOR 2KM INTEGEAC00:00:00
2  33  DE CASTRO GABRIEL OXIGENO 4 2KM INTEGEAC00:00:00
3  36  GONZALO LUIS CASINOS 2KM INTEGEAC00:00:00
4  31  DE CASTRO JULIAN MDP 2KM INTEGEAC00:00:00
5  147 GARCIA SOFIA TROTEN 2KM INTEGRAC00:00:00
6  30  ARGIZ JOEL SANTA CLARA 2KM INTEGEAC00:00:00
7  141 FLORA AGUIRRE OXIGENO 4 2KM INTEGRAC00:00:00
8  21  LOPEZ MARCELO MDP 2KM INTEGEAC00:00:00
9  7   ANNUNZIATA PEDRO MDP 2KM INTEGEAC00:00:00
10 34  HERNANDEZ BRUNO SANTA CLARA 2KM INTEGEAC00:00:00
11 20  LOPEZ LUCAS MDP 2KM INTEGEAC00:00:00
12 131 MARTINEZ MONICA MDP 2KM INTEGRAC00:00:00
13 150 GOMEZ GLADYS MDP 2KM INTEGRAC00:00:00
14 222 HERNANDEZ ROCIO MDP 2KM INTEGRAC00:00:00
15 26  LOPEZ HECTOR CASINOS 2KM INTEGEAC00:00:00
16 23  CIRI LORENZO MDP 2KM INTEGEAC00:00:00
17 24  CIRI LORENZO CARLOS MDP 2KM INTEGEAC00:00:00

Código Aventura • Optima resolución 1024x768