Resultados |  Vuelta San Silverio

 

Miguel Hidalgo impuso su andar en Balcarce

(2009-09-21) Este domingo en Balcarce se disputo la Vuelta San Silverio organizada por la Subcomisión de Ciclismo Infantil donde participaron cerca de 100 ciclistas.

Clasificación Domingo 20 de septiembre 2009

PUESTO CORREDOR LOCALIDAD TIEMPO
1º HIDALGO MIGUEL AYACUCHO 1h48m32”
2º ROJO MARCOS BALCARCE 1h48m50”
3º BIBBO EZEQUIEL BALCARCE 1h51m01”
4º COLELLA RAUL BALCARCE 1h51m12”
5º FABANO DARIO BALCARCE 1h51m18”
6º ALBERGINI DIEGO BALCARCE 1h51m56”
7º GIANERA SERGIO BALCARCE 1h51m56”
8º DELLANES MARCOS BALCARCE 1h53m42”
9º ROSALES CARLOS BALCARCE 1h53m48”
10º CARMONA DAMIAN MIRAMAR 1h53m49”
11º MANGIARUCA ALEJANDRO BALCARCE 1h55m20”
12º RIDAO JUAN BALCARCE 1h55m21”
13º VIGLIANCHINO MAURICIO BALCARCE 1h55m21”
14º BIBBO GUSTAVO BALCARCE 1h56m56”
15º ODDO JORGE BALCARCE 1h57m02”
16º GONZALEZ RODRIGO MAR DEL PLATA 1h57m33”
17º LARRONDO OSCAR BALCARCE 1h58m39”
18º BEDOGNI CRISTIAN BALCARCE 1h59m50”
19º SALVO DAMIAN BALCARCE 1h59m50”
20º CORREIRA ALEJANDRO MAR DEL PLATA 2h00m00”
21º PINILLA EDUARDO BALCARCE 2h00m06”
22º LOPEZ JORGE MAR DEL PLATA 2h01m11”
23º ROBORTELLA HERNAN MAR DEL PLATA 2h01m12”
24º ACOSTA XOANA BALCARCE 2h0’1m36”
25º CELAYA DANIEL BALCARCE 2h02m25”
26º BARRAGAN DIEGO DOLORES 2h02m45”
27º ODRIOZOLA LUIS MAR DEL PLATA 2h03m07”
28º HIDALGO MIGUEL(P) AYACUCHO 2h03m18”
29º ARDANS PABLO BALCARCE 2h03m21”
30º FARRIOL MARCELO MAR DEL PLATA 2h03m41”
31º LAZARTE DAVID DOLORES 2h05m32”
32º MANGIARUCA SERGIO BALCARCE 2h06m22”
33º MELUCCI JOSE BALCARCE 2h06m32”
34º IZARRIAGA SEBASTIAN BALCARCE 2h06m49”
35º COLAVITA MARCELO BALCARCE 2h06m59”
36º TERMINIELLO GUILLERMO BALCARCE 2h06m59”
37º DESIMONE MARCELO BALCARCE 2h07m18”
38º ANDRADA DAMIAN MIRAMAR 2h07m31”
39º BELMONTE SERGIO BALCARCE 2h07m32”
40º LINCH MARCELO SAN CAYETANO 2h07m51”
41º VIGLIANCHINO CARLOS BALCARCE 2h08m00”
42º ESPINETO LUIS DOLORES 2h08m00”
43º PICA CESAR SANTA CLARA 2h08m21”
44º CATALAN JOSE BALCARCE 2h08m28”
45º MASCAREÑO ALEJANDRO BALCARCE 2h08m29”
46º GONZALEZ ARIEL MAR DEL PLATA 2h08m55”
47º ARMANELLI JOSE BALCARCE 2h09m26”
48º BLANCO ALEJANDRO BALCARCE 2h09m28”
49º DIUBERTI CARLOS DOLORES 2h09m56”
50º TORRES ALBERTO MIRAMAR 2h10m37”
51º RASTELLI GUSTAVO BALCARCE 2h12m44”
52º FERNANDEZ JUAN BALCARCE 2h12m50”
53º BRUSCHETI NESTOR BALCARCE 2h13m01”
54º RUSSO GUSTAVO BALCARCE 2h13m10”
55º SANTIVECHI ANTONIO SANTA CLARA 2h13m16”
56º SANCHEZ SONIA BALCARCE 2h13m28”
57º DE ESTEBAN SERGIO BALCARCE 2h13m29”
58º GALELLO JORGE BALCARCE 2h14m21”
59º SANTA CRUZ DANIEL BATAN 2h14m27”
60º BICA ROBERTO BALCARCE 2h14m42”
61º PERALES JORGE MAR DEL PLATA 2h16m23”
62º DI CLEMENTE VICENTE MAR DEL PLTA 2h16m39”
63º SOTELO NESTOR DOLORES 2h17m38”
64º ODDO EDUARDO BALCARCE 2h18m16”
65º CARBONEL ENRIQUE BALCARCE 2h18m17”
66º DUARTE JOSE BALCARCE 2h18m17”
67º QUEVEDO PABLO SAN CAYETANO 2h18m17”
68º OSES EDUARDO BALCARCE 2h22m57”
69º CAPOZZI MAXIMILIANO BALCARCE 2h27m11”
70º FERNANDEZ EDUARDO (TUKI) BALCARCE 2h32m26”












 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768