Resultados |  Campeonato de Duatlon Necochense

La cuarta para Ariel Bozzolo y Ana Recio

(15/09/2009) Este domingo 13 de setiembre se disputó la 4ta. fecha del Campeonato de Duatlón en Necochea, que organiza el Sindicato de Empleados Municipales. En esta oportunidad el circuito fue en Quequen en la zona del monumento a Las Malvinas. Las victorias correspondieron para los necochenses Ariel Bozzolo en Individual Ruta, Ana Recio entre las Damas y el Balcarceño Dario Fabano en Individual Mountain Bike.

General Individual Ruta
1) Ariel Bozzolo 1:00:27 Necochea
2) Luis Merlo 1:03:50 Necochea
3) Ezequiel Bibbo 1:04:10 Balcarce

General Individual Mountain Bike
1) Dario Fabano 1:06:19 Balcarce
2) Marcos Rojo 1:11:20 Balcarce
3) Daniel Defazy 1:13:09 Balcarce

General Equipos Ruta
1) Efrain Mellano - Pedro Curries 1:03:23 Necochea
2) Miguel Fuente - Orlando Luiz 1:06:17 La Dulce
3) Carlos Gravino - Facundo Liebana 1:08:22 Necochea

General Equipos Mountain Bike
1) Eduardo González - Raúl Gómez 1:10:07 Necochea
2) Hernán Rodriguez - Juan Rodriguez 1:11:20 Quequén
3) Javier Berutti - Jorge Trevello 1:12:52 Necochea

X CATEGORIAS

Ruta Juveniles Damas
1) Carolina Uriarte 1:18:29 Tandil

Ruta B 25-29
1) Agustín González 1:10:30
2) Ramiro Martel 1:16:54

Ruta C 30-34
1) Ariel Bozzolo 1:00.27
2) Ezequiel Bibbo 1:04:10
3) Mariano Galvan 1:16:19

Ruta C 30-34 Damas
1) Giorgina Arano 1:17:17

Ruta D 35-39
1) Luis Merlo 1:03:50
2) Pablo Ardans 1:07:52

Ruta D 35-39 Damas
1) Ana Recio 1:16:11

Ruta E 40-44
1) Ruben Molina 1:20:16
2) Jorge Zabaleta 1:20:55

Ruta F 45-49
1) Juan C. Martinez 1:19:44
2) Pancho Echavarria 1:26:20

Ruta G 50-54
1) Abel Morales 1:11.40
2) Walter Martinez 1:13:44

Ruta J 65-69
1) Joaquin Soler 2:00:00

MTB A 20-29
1) Dario Fabano 1:06:19
2) Marcos Rojo 1:11:20

MTB B 30-39
1) Héctor Cazorla 1:19:53

MTB C 40-49
1) Daniel Defazy 1:13:09
2) Héctor Berisiartua 1:14:02
3) Pablo Steffan 1:14:41

MTB D 50-59
1) José Andrello 1:21:01

MTB E 60 en adelante
1) Angel Rapolla 1:27:36

Equipos Ruta A hasta 60
1) Efrain Mellano - Pedro Curries 1:03:23
2) Matias Zapata Martinez - Marcos Gigena s/t

Equpos Ruta B 61 - 100
1) Orlando Luiz - Miguel Fuente 1:06:17
2) Facundo Liebana - Carlos Gravino 1:08:22
3) José Gavilán - Mariano Ferreyra 1:09:50
4) Ricardo Trevello - Marcelo Roldán 1:14:52

Equipos Ruta C 101 en adelante
1) Argentino Lucero - Anibal Gigena 1:12:40
2) Ernesto Ortiz - Carlos Ruiz 1:22:29
3) Oscar Berón - José Aguirre 1:24:57

Equipos Ruta Mixtos B 61 - 100
1) Mariana Fernandez - Fabrizio Ferrari 1:15:50

Equipos MTB A hasta 80
1) Juan C. Rodriguez - Hernán Rodriguez 1.11:20
2) Oscar Salmerón - Fernando Paoletti 1:25:30

Equipos MTB B 81 en adelante
1) Eduardo González - Raúl Gómez 1:10:07
2) Javier Berutti - Jorge Trevello 1:12:52
3) Carlos Turcutto - Oscar Arce 1:13:30

Equipos MTB Mixto A hasta 80
1) Betsabe Lescano - Miguel Parra 1:23:29

Código Aventura • Optima resolución 1024x768