Resultados |  Rural Bike De la Garma, 2da. edición

Rodrigo Trenco se quedó con la segunda edición

(15/09/2009) El ganador de la competencia fue Rodrigo Trenco de la Ciudad de Tres Arroyos con 1h52m52s para cubrir los 60km de recorrido. Del pelotón de perseguidores y en final reñido salieron las definiciones del segundo y tercero correspondiendo para Ruben Darío Martínez y Damian Salvo, que lograron imponerse en el embalaje final y en ese mismo minuto entraron Mauricio Lavayen, Pablo Orlando y Jorge Oddo.. En tanto que entre las damas se impuso la tresarroyense Sara Jensen seguida muy de cerca por Mónica Juarez y María Pardal.

En una jornada esplendida desde la primera hora, se largo la segunda competencia de mtb organizada por el CEF nro. 132 de De la Garma. Casi 70 competidores largaron la modalidad gran prix 60k y 38 el Cicloturismo.

Este año se entregó el trofeo Pablo Serra en agradecimiento al ciclista chavense “Pablo Serra” por su donación al CEF y se implementó la modalidad donde el competidor tendrá que defenderlo y ganarlo 3 años consecutivos ó 5 alternados para hacerse de él definitivamente.

Clasificaciones | Algunas fotos

POS APELLIDO Y NOMBRE CIUDAD CAT TIEMPO
1 TRENCO RODRIGO TSAS B 1h52m51s
2 MARTINEZ RUBEN DARIO C. PRINGLES B 1h55m03s
3 SALVO DAMIAN BALCARCE A 1h55m27s
4 LAVALLEN MAURICIO TANDIL  B 1h55m34s
5 ORLANDO PABLO  TSAS C 1h55m40s
6 ODDO JORGE MAR DEL PLATA C 1h55m41s
7 FERRARI CARLOS  TSAS A 1h59m00s
8 BARDELI PABLO TSAS A 2h00m24s
9 ESTRABO CRISTIAN LAPRIDA A 2h00m30s
10 FRAILE PABLO DANIEL TSAS A 2h01m30s
11 LINCH MARCELO SAN CAYETANO C 2h01m31s
12 SPINDOLA MARCELO  TSAS C 2h01m33s
13 PEÑA FEDERICO LAMADRID B 2h01m34s
14 GIANERA SERGIO BALCARCE C 2h01m35s
15 MARTIN OMAR LAPRIDA C 2h01m44s
16 RUSSO ANDRES BALCARCE A 2h06m11s
17 PRIETO CARLOS TSAS E 2h08m01s
18 MORISET DANIEL TSAS C 2h08m11s
19 LORI ORLANDO LAPRIDA C 2h08m48s
20 GIMARAY JUAN CARLOS BALCARCE B 2h08m49s
21 SANTIAGO ADRIAN LAPRIDA B 2h09m15s
22 QUEVEDO PABLO SAN CAYETANO B 2h10m59s
23 GUTIERREZ ROBERTO SAN CAYETANO C 2h13m05s
24 MAGGIORA MATIAS TSAS A 2h13m16s
25 BAIGORRIA CRISTIAN LAPRIDA B 2h13m34
26 LIEBANA DAVID TSAS A 2h13m43s
27 MAINERI MIGUEL HUANGUELEN D 2h14m22s
28 CERRI JUAN CARLOS DE LA GARMA D 2h15m11s
29 MENNA DANIEL LAPRIDA C 2h16m11s
30 SANTIAGO JOSE BALCARCE B 2h17m07s
31 RUBIO JOSE  TSAS C 2h17m09s
32 FERRARI JOSE MIGUEL TSAS A 2h17m33s
33 CERRI DANIEL DE LA GARMA C 2h19m02s
34 RUSO JULIO AMERICO BALCARCE C 2h19m29s
35 GARCIA CARLOS ALBERTO LAPRIDA C 2h20m14s
36 SECA CLAUDIO TSAS B 2h21m46s
37 JENSEN SARA TSAS DAMAS B 2h22m07s
38 JUAREZ MONICA TSAS DAMAS C 2h22m21s
39 PARDAL MARIA ROXANA LAPRIDA DAMAS B 2h22m23s
40 PARDO DANIEL ORENSE C 2h22m34s
41 MANGINI IGNACIO DE LA GARMA A 2h23m27s
42 QUINTERO MARIO EDUARDO TSAS C 2h23m54s
43 GARCIA PASCUAL FELIX TSAS E 2h27m58s
44 DIAZ JULIO CESAR NECOCHEA D 2h27m59s
45 PIÑEIRO MARCELO DE LA GARMA C 2h29m05s
46 PALLIA JUAN TSAS B 2h31m37s
47 PELAEZ MARCIAL LAPRIDA B 2h31m39s
48 SAIDMAN LUIS TSAS D 2H35m27s
49 PLA HUGO MARIO TSAS E 2h35m33s
50 FERRARI MONICA TSAS DAMAS A 2h43m36s
51 PERRENIL ELENA VICTORIA TSAS DAMAS C 2h43m44s
52 FERRARI MIGUEL TSAS D 2h43m46s
53 BUSCAGLIA ALDO SANTA CLARA DEL MAR E 2h45m39s
       
NO COMPLETARON LA COMPETENCIA
54 HINDING GERMAN TSAS B  
55 CERRI SIMON DE LA GARMA A  
56 CIANTINI MARCELO BALCARCE C  
57 ZARATE RAUL LAMADRID E  
58 VILLAVICENCIO SANTIAGO LAPRIDA B  
59 FERRARI CARLOS MIGUEL TRES ARROYOS B  
60 PEREZ ROBERTO CARLOS HUANGUELEN D  

 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768