Resultados |  Rally Serie Banco Hipotecario, 2da. etapa

 

Ariel Martínez el más rápido en Saladillo

(14/09/2009) Una vez más los amantes del rural bike se dieron cita en Saladillo para ser protagonistas de la 2da Etapa del apasionante circuito Rally Serie.

El nombre de Ariel Locomotora Martinez sobresalía a priori como "el candidato". También grandes corredores e integrantes del podio en la etapa 1 de Mercedes querían repetir sus logros como José Cajales, Jorge Fulgenci, Diego Wenzel, Ana Wulf y Marisa Días, Gabriela Riquelme, etc.

La zona de Cazón, muy cerquita de Saladillo fue el epicentro de la competencia donde en un día soleado y con un gran marco de público se desarrollo la competencia. El recorrido de 50km por caminos rurales y arenosos de la zona de Cazón y Alvarez Toledo exigió al máximo a los corredores quienes igualmente rodaron a un ritmo muy intenso.

El, a priori, candidato Ariel Locomotora Martinez confirmó y pudo cruzar primero la meta con una 1h30m, escoltado por Eduardo Leguizamón. En el pelotón de perseguidores y a poco menos de 7 minutos arriba tercero Juan Gundel de Olavarría seguido de Roberto Arga y Diego Wenzel de La Plata.

En las Damas, Marisa Díaz logró adjudicarse la general de damas con un tiempo de 1h48m44s la siguió Ana Wulf (ganadora anterior) y mas atrás Soledad Canistra, Regina Frascino y Gabriela Riquelme.

La nueva organización a cargo de Gastón Busso y Alejandro Luchini, emprendieron este nuevo desafío de llevar a cabo el lanzamiento y ejecución de unos de los circuitos de ciclismo rural más importantes del país. Se implementó un novedoso sistema de chip para la clasificación con filmación de llegada.

Al Circuito se restan dos fechas:
la próxima etapa es en Capilla del Señor (en el club de campo Girasoles de Sangará el 25 de octubre) y la gran final de 80km a desarrollarse el 21 y 22 de noviembre en Sierras Bayas (Olavarría).

Clasificaciones

Pos. Gral #   Nombre   Sexo   Grupo   Categoria Tiempo (Pos) km/h
1 52 MARTINEZ, Ariel   Masculino   Marco Paz   Master A (30 a 39) 01:30:03 (1)   36.65
2 108 LEGUIZAMON, Eduardo  Masculino  Roque Perez  Master A (30 a 39) 01:30:05 (2)  36.63
3 30 GUNDEL, Juan  Masculino  Olavarria  Elite (23 a 29) 01:36:47 (3)  34.10
4 33 ARGA, Roberto  Masculino  Adrogue  Master A (30 a 39) 01:36:50 (4)  34.08
5 53 WENZEL, Diego  Masculino  La Plata  Master A (30 a 39) 01:36:53 (5)  34.06
6 14 VERA, Marcelo  Masculino  Adrogue  Sub 23 (20 a 22) 01:36:53 (6)  34.06
7 94 POSSE, Fernando  Masculino  Chivilcoy  Master A (30 a 39) 01:36:57 (7)  34.04
8 61 MORENO, Dario  Masculino  9 De Julio  Master A (30 a 39) 01:37:00 (8)  34.02
9 55 ZAMPROGNA, Fernando  Masculino  9 De Julio  Master A (30 a 39) 01:38:29 (9)  33.51
10 87 GREGORI, Ruben  Masculino  Saladillo  Master A (30 a 39) 01:38:32 (10)  33.49
11 36 MATRANGOLO, Leonardo  Masculino  La Plata  Elite (23 a 29) 01:38:35 (11)  33.47
12 83 SOSA, Pablo  Masculino  25 de Mayo  Master A (30 a 39) 01:38:47 (12)  33.41
13 78 BARRERE, Fernando  Masculino  Alberti  Master A (30 a 39) 01:38:54 (13)  33.37
14 73 CASABELLA , Sebastin  Masculino  Castelar  Master A (30 a 39) 01:39:39 (14)  33.12
15 89 SUAREZ, Juan  Masculino  Saladillo  Master A (30 a 39) 01:40:04 (15)  32.98
16 39 ZANIRATTO, Martin  Masculino  Roque Perez  Elite (23 a 29) 01:40:17 (16)  32.91
17 234 RAMIREZ, Alberto  Masculino  Junin  Master B1 (40 a 44) 01:40:56 (17)  32.69
18 264 FARIS, Gustavo  Masculino  Adrogue  Master B2 (45 a 49) 01:40:57 (18)  32.69
19 251 GONZALEZ, Jorge  Masculino  Olavarria  Master B2 (45 a 49) 01:42:54 (19)  32.07
20 71 MENDA, Pablo  Masculino  Olavarria  Master A (30 a 39) 01:42:55 (20)  32.06
21 88 NIEBORG, Patricio   Masculino   Chivilcoy   Master A (30 a 39) 01:43:21 (21)   31.93
22 3 SILVA QUINTERO, Santiago  Masculino  Adrogue  Juveniles (15 a 19) 01:43:36 (22)  31.85
23 77 SOTTILE, Ramiro  Masculino  Azul  Master A (30 a 39) 01:43:38 (23)  31.84
24 75 SANTINI, Guillermo  Masculino  La Plata  Master A (30 a 39) 01:43:40 (24)  31.83
25 56 MORALES, Luis  Masculino  9 De Julio  Master A (30 a 39) 01:44:25 (25)  31.60
26 22 IOCCO, Martn  Masculino  Saladillo  Elite (23 a 29) 01:44:26 (26)  31.60
27 65 GIULIANO, Marcelo  Masculino  Avellaneda  Master A (30 a 39) 01:44:28 (27)  31.59
28 221 MAITIA, Walter  Masculino  25 de Mayo  Master B1 (40 a 44) 01:44:43 (28)  31.51
29 86 MONTERO, Ariel  Masculino  Saladillo  Master A (30 a 39) 01:44:48 (29)  31.49
30 69 FILLOL, Fabricio  Masculino  Olavarria  Master A (30 a 39) 01:45:00 (30)  31.43
31 95 CASTETS, Ricardo  Masculino  Rauch  Master A (30 a 39) 01:46:16 (31)  31.05
32 113 BUIRIGO, Gustavo  Masculino  La Plata  Master A (30 a 39) 01:46:36 (32)  30.96
33 1 MAKAR, Daro  Masculino  Bs As  PRE Juveniles (13 a 17) 01:46:47 (33)  30.90
34 201 JAIME, Marcelo  Masculino  La Plata  Master B1 (40 a 44) 01:47:03 (34)  30.83
35 40 DINEZIO, Rafael  Masculino  Roque Perez  Elite (23 a 29) 01:47:10 (35)  30.79
36 215 PULLOL, Fabin  Masculino  Olavarria  Master B1 (40 a 44) 01:47:24 (36)  30.73
37 72 FERRAIUELO, Germn  Masculino  Olavarria  Master A (30 a 39) 01:47:32 (37)  30.69
38 57 ROMERO, Sebastin  Masculino  Adrogue  Master A (30 a 39) 01:47:38 (38)  30.66
39 93 BANCHERO, Eugenio  Masculino  Chivilcoy  Master A (30 a 39) 01:47:46 (39)  30.62
40 218 LAITANO, Pablo David  Masculino  Chivilcoy  Master B1 (40 a 44) 01:47:51 (40)  30.60
41 216 SOTUYO, Fabin   Masculino   Olavarria   Master B1 (40 a 44) 01:47:53 (41)   30.59
42 105 SOTO, Carlos  Masculino  Cap Fed  Master A (30 a 39) 01:47:59 (42)  30.56
43 100 DEL PORTO, Guillermo  Masculino  La Plata  Master A (30 a 39) 01:48:18 (43)  30.47
44 44 CRAGNULINI, Franco  Masculino  La Plata  Elite (23 a 29) 01:48:28 (44)  30.42
45 11 WHITE, Guillermo Agustn  Masculino  Bs As  Sub 23 (20 a 22) 01:48:28 (45)  30.42
46 219 CAMPAGNOLE, Felix  Masculino  Azul  Master B1 (40 a 44) 01:48:29 (46)  30.42
47 300 CAJALES, Jos  Masculino  Alberti  Master C (50 a 56) 01:48:41 (47)  30.36
48 200 DEANDREA, Oscar  Masculino  Alberti  Master B1 (40 a 44) 01:48:43 (48)  30.35
49 318 DEMICHELIS, Mario  Masculino  Roque Perez  Master C (50 a 56) 01:48:47 (49)  30.34
50 313 MAGARIOS , Daniel  Masculino  Saladillo  Master C (50 a 56) 01:49:15 (50)  30.21
51 12 SOTUYO, Federico  Masculino  Olavarria  Sub 23 (20 a 22) 01:49:34 (51)  30.12
52 212 PACHECO, Pablo  Masculino  Quilmes  Master B1 (40 a 44) 01:49:49 (52)  30.05
53 320 FULGENCI, Jorge Pedro  Masculino  25 de Mayo  Master D (57 en +) 01:50:14 (53)  29.94
54 101 BARRETO, Miguel Angel  Masculino  Cap Fed  Master A (30 a 39) 01:50:29 (54)  29.87
55 267 MIRANDA , Carlos  Masculino  Saladillo  Master B2 (45 a 49) 01:50:32 (55)  29.86
56 35 ZUCCONI, Ezequiel  Masculino  Saladillo  Elite (23 a 29) 01:50:33 (56)  29.85
57 25 PLANAS, David  Masculino  Guilon  Elite (23 a 29) 01:50:44 (57)  29.80
58 217 ARCE , Ricardo  Masculino  Olavarria  Master B1 (40 a 44) 01:51:00 (58)  29.73
59 97 GARCIA GADDA, Cristian  Masculino  Saladillo  Master A (30 a 39) 01:51:04 (59)  29.71
60 107 VIVAS, Juan  Masculino  Saladillo  Master A (30 a 39) 01:51:11 (60)  29.68
61 6 AVALOS, Lucas   Masculino   Olavarria   PRE Juveniles (13 a 17) 01:51:13 (61)   29.67
62 260 SILVA, Cezar Omar  Masculino  Campana  Master B2 (45 a 49) 01:51:15 (62)  29.66
63 5 VIGO, Sebastin  Masculino  Olavarria  PRE Juveniles (13 a 17) 01:51:23 (63)  29.63
64 51 RIBET, Mariano  Masculino  Chivilcoy  Master A (30 a 39) 01:51:38 (64)  29.56
65 24 MENNDES, Juan Pablo  Masculino  Bs As  Elite (23 a 29) 01:51:53 (65)  29.50
66 79 MALDONADO, Jose  Masculino  Olavarria  Master A (30 a 39) 01:52:39 (66)  29.29
67 202 ALIGNANI, Martn  Masculino  Chivilcoy  Master B1 (40 a 44) 01:53:08 (67)  29.17
68 253 HERRERA, Miguel  Masculino  Saladillo  Master B2 (45 a 49) 01:53:09 (68)  29.16
69 213 SQUILARI, Gustavo  Masculino  La Plata  Master B1 (40 a 44) 01:53:39 (69)  29.04
70 277 FURIA, Daniel  Masculino  Cap Fed  Master B2 (45 a 49) 01:53:39 (70)  29.04
71 104 SOHM, Guillermo  Masculino  Bs As  Master A (30 a 39) 01:54:17 (71)  28.88
72 224 BARCEL, Washington  Masculino  Chivilcoy  Master B1 (40 a 44) 01:54:37 (72)  28.79
73 301 SAHERRA, Pedro  Masculino  Casares  Master C (50 a 56) 01:54:42 (73)  28.77
74 322 GIMENEZ, Julio  Masculino  Casares  Master D (57 en +) 01:54:43 (74)  28.77
75 350 DAZ, Marisa  Femenino  Buenos Aires  Damas B (31 a 39) 01:54:44 (75)  28.76
76 84 ZARAGOZA , Adrian  Masculino  Bs As  Master A (30 a 39) 01:54:46 (76)  28.75
77 233 CATALINI, Luis  Masculino  La Plata  Master B1 (40 a 44) 01:54:50 (77)  28.74
78 225 MENGARELLI, Dario Hernn  Masculino  Saladillo  Master B1 (40 a 44) 01:54:56 (78)  28.71
79 82 TENAGLIA, Walter  Masculino  25 de Mayo  Master A (30 a 39) 01:55:01 (79)  28.69
80 91 GALANTE , Federico  Masculino  Chivilcoy  Master A (30 a 39) 01:55:07 (80)  28.67
81 259 BAHURLET, Marcelino   Masculino   Olavarria   Master B2 (45 a 49) 01:55:07 (81)   28.67
82 7 LOPEZ, Carlos  Masculino  Saladillo  Juveniles (15 a 19) 01:55:08 (82)  28.66
83 60 LAGOA, Germn  Masculino  Chivilcoy  Master A (30 a 39) 01:55:08 (83)  28.66
84 340 WULF, Ana Teresa  Femenino  Bs As  Damas A (13 a 30) 01:55:19 (84)  28.62
85 226 SAVINO, Sebastin  Masculino  Cap Fed  Master B1 (40 a 44) 01:55:25 (85)  28.59
86 204 DAZ, Pablo germn  Masculino  Bs As  Master B2 (45 a 49) 01:55:37 (86)  28.54
87 45 FORGARAL, Ariel  Masculino  Chivilcoy  Elite (23 a 29) 01:55:39 (87)  28.53
88 59 TENAGLIA, Flavio  Masculino  Saladillo  Master A (30 a 39) 01:55:59 (88)  28.45
89 20 OSSO, Emilio  Masculino  Bs As  Elite (23 a 29) 01:56:03 (89)  28.44
90 328 GUTIERREZ, Eduardo  Masculino  Burzaco  Master D (57 en +) 01:56:31 (90)  28.32
91 316 DUPRAS, Jose  Masculino  Lobos  Master C (50 a 56) 01:56:38 (91)  28.29
92 231 OUTON, Ruben  Masculino  Saladillo  Master B1 (40 a 44) 01:56:56 (92)  28.22
93 85 GUIDO , Manuel  Masculino  Bs As  Master A (30 a 39) 01:57:01 (93)  28.20
94 205 LICUSATTI, Guilermo  Masculino  Bs As  Master B1 (40 a 44) 01:57:02 (94)  28.20
95 342 CANISTRA , Soledad  Femenino  La Plata  Damas A (13 a 30) 01:58:08 (95)  27.93
96 68 DAZ, Daro  Masculino  Olavarria  Master A (30 a 39) 01:58:13 (96)  27.91
97 23 ASENSOS, David  Masculino  Saladillo  Elite (23 a 29) 01:58:40 (97)  27.81
98 41 PONCE, Jose  Masculino  Saladillo  Elite (23 a 29) 01:58:40 (98)  27.81
99 13 MANCUSO, Marcos  Masculino  Daireaux  PRE Juveniles (13 a 17) 01:58:53 (99)  27.76
100 92 BERTONE, Santiago  Masculino  Chivilcoy  Master A (30 a 39) 01:59:08 (100)  27.70
101 351 FRASCINO, Regina   Femenino   Alberti   Damas B (31 a 39) 01:59:46 (101)   27.55
102 99 QUINTOS, Horacio Pablo  Masculino  Saladillo  Master A (30 a 39) 01:59:47 (102)  27.55
103 333 AGERO, Javier  Masculino  San Nicolas  Master D (57 en +) 01:59:50 (103)  27.54
104 370 RIQUELME, Gabriela  Femenino  Adrogue  Damas C (40 a 49) 01:59:51 (104)  27.53
105 323 FASCIOLO, Guillermo Jorge  Masculino  Adrogue  Master D (57 en +) 01:59:52 (105)  27.53
106 327 AYALA, Alberto  Masculino  Burzaco  Master C (50 a 56) 01:59:58 (106)  27.51
107 272 BERNASCONI, Eduardo  Masculino  Cap Fed  Master B2 (45 a 49) 02:00:00 (107)  27.50
108 263 DECEO, Julio  Masculino  Saladillo  Master B2 (45 a 49) 02:00:07 (108)  27.47
109 112 LEGGIERI, Diego  Masculino  Bs As  Master A (30 a 39) 02:00:55 (109)  27.29
110 311 OSTRIC, Miguel Angel  Masculino  Cap Fed  Master C (50 a 56) 02:01:02 (110)  27.27
111 220 SANDRONI, Hugo  Masculino  Olavarria  Master B1 (40 a 44) 02:01:05 (111)  27.25
112 303 SANTIN, Mario  Masculino  La Plata  Master C (50 a 56) 02:01:18 (112)  27.21
113 4 CANDIA, Matias  Masculino  Saladillo  Juveniles (15 a 19) 02:01:34 (113)  27.15
114 32 RIQUELME, Guillermo  Masculino  Adrogue  Elite (23 a 29) 02:01:55 (114)  27.07
115 310 CANATA, Salvador  Masculino  Cap Fed  Master C (50 a 56) 02:04:30 (115)  26.51
116 343 MICHELI, Maricel  Femenino  25 de Mayo  Damas B (31 a 39) 02:04:35 (116)  26.49
117 222 GAGO, Nicolas Federco  Masculino  Bs As  Master B1 (40 a 44) 02:04:44 (117)  26.46
118 254 FERRARI, Horacio  Masculino  Chivilcoy  Master B2 (45 a 49) 02:04:51 (118)  26.43
119 262 LAURENZANO, Guillermo  Masculino  25 de Mayo  Master B2 (45 a 49) 02:05:46 (119)  26.24
120 96 RODRIGUEZ, Juan Marcelo  Masculino  Saladillo  Master A (30 a 39) 02:06:13 (121)  26.15
121 276 DALTO, Fernando   Masculino   Saladillo   Master B2 (45 a 49) 02:06:13 (120)   26.15
122 62 PERES GIBAUT, Christian  Masculino  Cap Fed  Master A (30 a 39) 02:06:52 (122)  26.01
123 346 RODRIGUEZ, Mara Florencia  Femenino  La Plata  Damas A (13 a 30) 02:06:56 (123)  26.00
124 315 RODRIGUEZ, Pedro  Masculino  Olavarria  Master C (50 a 56) 02:07:03 (124)  25.97
125 273 PALACIOS, Norberto  Masculino  Saladillo  Master B2 (45 a 49) 02:08:30 (125)  25.68
126 242 CASTRO, Patricio  Masculino  Chivilcoy  Master B1 (40 a 44) 02:08:34 (126)  25.67
127 317 DALMAS , Daniel  Masculino  Chascomus  Master C (50 a 56) 02:08:34 (127)  25.67
128 76 DLORENZO, Ariel  Masculino  La Plata  Master A (30 a 39) 02:08:36 (128)  25.66
129 31 VERTERAMO, Leandro  Masculino  Castelar  Elite (23 a 29) 02:08:48 (129)  25.62
130 34 CORDERO , Gastn  Masculino  Bs As  Elite (23 a 29) 02:08:57 (130)  25.59
131 332 ARTOLA, Oscar  Masculino  San Nicolas  Master C (50 a 56) 02:09:00 (131)  25.58
132 26 RAMOS, Diego  Masculino  Elite (23 a 29) 02:09:19 (132)  25.52
133 114 PERUGINI, Rene  Masculino  Bs As  Master A (30 a 39) 02:09:27 (133)  25.49
134 103 TEIRA, Roberto Martin  Masculino  Cap Fed  Master B1 (40 a 44) 02:09:37 (134)  25.46
135 64 RANDLE , Carlos  Masculino  Bs As  Master A (30 a 39) 02:10:03 (135)  25.37
136 268 LOPEZ, Jorge Omar  Masculino  Saladillo  Master B2 (45 a 49) 02:10:32 (136)  25.28
137 203 CAMPODNICO, Daniel  Masculino  Capital Federal  Master B1 (40 a 44) 02:10:40 (137)  25.26
138 81 BUSTAMANTE, Carlos  Masculino  25 de Mayo  Master A (30 a 39) 02:10:51 (138)  25.22
139 111 SALVATIERRA, Sergio  Masculino  Lobos  Master A (30 a 39) 02:11:00 (139)  25.19
140 2 MANCINO, Facundo  Masculino  Lobos  Juveniles (15 a 19) 02:11:27 (140)  25.10
141 230 CRISCUOLO, Eduardo   Masculino   Florencio Varela   Master B1 (40 a 44) 02:12:15 (141)   24.95
142 352 ESCOBAR, Claudia  Femenino  Lanus  Damas B (31 a 39) 02:12:19 (142)  24.94
143 308 SAIZAR, Julio Cezar  Masculino  Saladillo  Master C (50 a 56) 02:12:42 (143)  24.87
144 359 CAPDEVILA, Jaqueline  Femenino  Chivilcoy  Damas B (31 a 39) 02:13:09 (144)  24.78
145 63 BATTISTINI, Lisandro  Masculino  San Miguel  Master A (30 a 39) 02:13:31 (145)  24.72
146 228 SILEO , Carlos Alberto  Masculino  Liniers  Master B1 (40 a 44) 02:16:02 (146)  24.26
147 325 DIZ, Eduardo  Masculino  Olavarria  Master D (57 en +) 02:16:57 (147)  24.10
148 373 POTES , Mnica  Femenino  Olavarria  Damas C (40 a 49) 02:16:58 (148)  24.09
149 341 VIGO, Anabella  Femenino  Olavarria  Damas A (13 a 30) 02:17:12 (149)  24.05
150 238 CARRERO, Rolando  Masculino  San Nicolas  Master B1 (40 a 44) 02:17:21 (150)  24.03
151 208 GIL CAPARRS, Marcelo  Masculino  La Plata  Master B1 (40 a 44) 02:17:21 (151)  24.03
152 241 CANTO MACCARINI, Diego  Masculino  San Isidro  Master B1 (40 a 44) 02:17:27 (152)  24.01
153 331 CAPRARO, Luis  Masculino  La Plata  Master C (50 a 56) 02:17:37 (153)  23.98
154 344 MACHADO, Gianina  Femenino  Saladillo  Damas A (13 a 30) 02:17:52 (154)  23.94
155 206 ITURRI, Pablo  Masculino  Bs As  Master B1 (40 a 44) 02:18:11 (155)  23.88
156 43 RALLO, Juan  Masculino  Cap Fed  Elite (23 a 29) 02:18:53 (156)  23.76
157 29 IOZZO, Sergio  Masculino  San Justo  Elite (23 a 29) 02:19:17 (157)  23.69
158 38 DANESE, Maximiliano  Masculino  San Isidro  Elite (23 a 29) 02:20:35 (158)  23.47
159 374 DEL ORO, Virginia  Femenino  Castelar  Damas C (40 a 49) 02:20:54 (159)  23.42
160 324 MENNDES, Ricardo  Masculino  Monte  Master D (57 en +) 02:21:03 (160)  23.40
161 110 OCERA , Maximiliano   Masculino   L Zamora   Master A (30 a 39) 02:21:10 (161)   23.38
162 90 PALLERO, Diego  Masculino  L Zamora  Master A (30 a 39) 02:21:12 (162)  23.37
163 309 MEDI, Juan Jos  Masculino  San Miguel  Master C (50 a 56) 02:21:12 (163)  23.37
164 278 PERCIANTE, Alberto  Masculino  San Isidro  Master B2 (45 a 49) 02:21:39 (164)  23.30
165 326 FRASE, Hector  Masculino  Gral. Alvear  Master D (57 en +) 02:21:58 (165)  23.24
166 353 KEEN, Carol  Femenino  Bs As  Damas B (31 a 39) 02:22:01 (166)  23.24
167 98 MONFOLLEDA, Carlos  Masculino  Saladillo  Master A (30 a 39) 02:22:09 (167)  23.21
168 304 MACCORIN, Luis  Masculino  San Miguel  Master C (50 a 56) 02:22:25 (168)  23.17
169 306 GIULIANO, Alberto  Masculino  Chivilcoy  Master C (50 a 56) 02:22:46 (169)  23.11
170 240 GIMENEZ, Guillermo  Masculino  San Isidro  Master B1 (40 a 44) 02:22:47 (170)  23.11
171 375 SUSANE, Rosana  Femenino  La Plata  Damas C (40 a 49) 02:24:59 (171)  22.76
172 207 LOGUERCIO, Aldo Fernando  Masculino  Bs As  Master B1 (40 a 44) 02:27:22 (172)  22.39
173 261 BARNATAN, Adrian  Masculino  Caseros  Master B2 (45 a 49) 02:27:25 (173)  22.39
174 209 MOLTENI, Martin  Masculino  San Isidro  Master B1 (40 a 44) 02:27:55 (174)  22.31
175 255 WITHE, Guillermo  Masculino  Bs As  Master B2 (45 a 49) 02:29:29 (175)  22.08
176 223 LEIVA, Fabian  Masculino  Bs As  Master B1 (40 a 44) 02:30:19 (176)  21.95
177 360 LARAULE, Miriam  Femenino  Cañuelas  Damas C (40 a 49) 02:31:24 (177)  21.80
178 361 GALEANO, Fatima  Femenino  Saladillo  Damas B (31 a 39) 02:31:58 (178)  21.72
179 307 CONTRERAS, Juan M  Masculino  Cañuelas  Master C (50 a 56) 02:33:39 (179)  21.48
180 275 MARCONI, Guillermo  Masculino  Saladillo  Master B2 (45 a 49) 02:34:47 (180)  21.32
181 270 CONSALVO, Roberto   Masculino   San Isidro   Master B2 (45 a 49) 02:35:36 (181)   21.21
182 362 MONTESINOS,  Femenino  Damas B (31 a 39) 02:35:53 (182)  21.17
183 236 ARRILLAGA, Hernan  Masculino  Chivilcoy  Master B1 (40 a 44) 02:36:25 (183)  21.10
184 312 TOKATLIAN, Raffi  Masculino  Bs As  Master C (50 a 56) 02:36:51 (184)  21.04
185 37 SAROCHAR, Marcelo  Masculino  Bs As  Elite (23 a 29) 02:37:28 (185)  20.96
186 8 WHIGHT, Kevin  Masculino  Saladillo  Juveniles (15 a 19) 02:37:54 (186)  20.90
187 274 WHIGHT, Walter Daniel  Masculino  Saladillo  Master B2 (45 a 49) 02:38:11 (187)  20.86
188 380 SADOWSKI, Nelida  Femenino  Bs As  Damas C (40 a 49) 02:38:53 (188)  20.77
189 363 CORNERO, Viviana  Femenino  Gral. Rodriguez  Damas B (31 a 39) 02:39:54 (190)  20.64
190 235 CASAS, Sergio  Masculino  Gral. Rodriguez  Master B1 (40 a 44) 02:39:54 (189)  20.64
191 227 MEDINA , Aldo Vicente  Masculino  Cap Fed  Master B1 (40 a 44) 02:40:03 (191)  20.62
192 265 FERNNDEZ, Marcelo Alberto  Masculino  Liniers  Master B2 (45 a 49) 02:40:49 (192)  20.52
193 319 PUPATO, Jorge  Masculino  Cap Fed  Master C (50 a 56) 02:41:56 (193)  20.38
194 376 CLUSELLAS , Mara Florencia  Femenino  Cap Fed  Damas C (40 a 49) 02:43:55 (194)  20.13
195 330 GOI, Jorge  Masculino  Cap Fed  Master C (50 a 56) 02:46:30 (195)  19.82
196 329 NANO, Mauricio  Masculino  Cap Fed  Master C (50 a 56) 02:46:31 (196)  19.82
197 271 FINOLI, Marcelo Alberto  Masculino  Bs As  Master B2 (45 a 49) 02:47:32 (197)  19.70
198 116 BELLOCHIO, Matias  Masculino  Cap Fed  Master A (30 a 39) 02:59:24 (198)  18.39
199 354 LOUZAO, Soledad  Femenino  Bs As  Damas B (31 a 39) 03:02:13 (199)  18.11
200 357 SILVA , Adriana  Femenino  Bs As  Damas B (31 a 39) 03:03:12 (200)  18.01
201 358 CAMPOS, Laura   Femenino   Bs As   Damas B (31 a 39) 03:07:28 (201)   17.60
202 102 GUFFANTI, Sebastin  Masculino  Bs As  Master A (30 a 39) 03:27:42 (202)  15.89
203 232 MANCUSO, Claudio  Masculino  Daireaux  Master B1 (40 a 44) DNF   

 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768