Resultados |  Ciclismo en Mar del Plata

(24/08/2009) Ayer se realizo en la ciudad de Mar del Plata una fiesta ciclística con considerable cantidad de publico de toda la zona. Esta competencia, bajo la organización de la Sub Comisión de Ciclismo del Club A. Nación, junto con las anteriores son parte del campeonato regional que realiza nuestra institución con el apoyo de los clubes adheridos a la Asociación Ciclista Regional de Mar y Sierras que nuclea a todos los clubes de la zona, por eso invitamos a todos los ciclistas a participar de las competencias que tengan la fiscalización de dicha institución (asociación Ciclista Regional de Mar y Sierras) puesto que todas suman puntos, este domingo arrojo los siguientes resultados:

Promocionales B
1º Oliverio Sandro (Mar del Plata)
2º Mafione Pedro
3º Rodríguez Raúl (Lobería)
4º Barraza Marcelo (Lobería)
5º Torres Atilio (San Manuel)

Master E
1º Marchonni Hermes (Mar de Plata)
2º Curatte Miguel (Mar de Plata)
3º Molina Enrique (Mar de Plata)

Master D
1º Pizzarro Julio (Mar de Plata)
2º Cuadrado Raúl (Mar de Plata)
3º Corbella Carlos (Villa Gesell)
4º Fernández José (Mar de Plata)
5º Beltrán Juan (Maipú)

Master C
1º Roldan Juan
2º Souto Hugo
3º Corbella Carlos (Villa Gesell)
4º Galindo Julio

Master D
1º Pizzarro Julio (Mar de Plata)
2º Cuadrado Raúl (Mar de Plata)
3º Corbella Carlos (Villa Gesell)
4º Fernández José (Mar de Plata)
5º Beltrán Juan (Maipú)

Sub 23-Elite
1º Labrune Gonzalo (Mar de Plata)
2º Erreguerrena Diego (Lobería)
3º Silva Víctor (Misiones)
4º Moyano Jonatan (Otamendi)
5º Mena Patricio (Mar de Plata)

Master B
1º Romero Julio (Lobería)
2º Barraza Oscar (Lobería)

9ª -10ª
1º Potin Rocío (Balcarce)
2º Erdicoborda Maximiliano (Lobería)
3º Torres Matías (S. Manuel)

2001-02-03
1º Orellano Miguel (Mar de Plata)
2º Rosales Matías (Mar de Plata)
3º Orono Axel (Mar de Plata)

99-2000
1º Torres Nicolás (San Manuel)
2º Sacucci Jorge (Mar de Plata)
3º Barbosa Maximiliano (Mar de Plata)

97-98
1º Potin Rocío (Balcarce)
2º Bonzon Brian (Mar de Plata)
3º Torres Matías (San Manuel)
4º Id Jonatan (Mar de Plata)

Promocionales A
1º García Maximiliano (Mar de Plata)
2ºCuruchet Juan Jr. (Mar de Plata)
3º Torres Walter (San Manuel)
4º Corbella Diego (V. Gesell)
5º Bonzon Juan C (Mar de Plata)

Código Aventura • Optima resolución 1024x768