Resultados |  Rally Bike Escuela 12 en Balcarce

Ezequiel Bibbo al tope de la general

(24/08/2009) Con total éxito se desarrolló el Rally de Mountain bike Escuela 12 organizado por la EPB Nº 12 , la ESB 14 y Hogar Nuestro Sueño, el auspicio de la subsecretaría de Deportes y el apoyo de numerosas firmas Balcarceñas.

Contó con alrededor de 200 participantes -que iban desde los 7 años- con sus respectivas categorías y distancias. Al tope de la clasificación general estuvo el biker local Ezequiel Bibbó seguido por Raúl Colella, Marcos Rinaudo y Sebatián Izarriaga.

Fue una prueba muy dura por las características del circuito que incluyó caminos del autódromo, la Fundación Fangio y aledaños a la sierra La barrosa, no obstante todos los corredores elogiaron lo pintoresco del recorrido y la belleza de nuestra geografía.

Los organizadores además quieren agradecer a la Municipalidad por poder transitar por caminos del autódromo, a la Fundación Fangio, al Club Teléfonos y al Sr. Jorge Sánchez.

GENERAL
PUESTO NUM. PARTICIPANTES Tiempo
1 40 BIBBO, EZEQUIEL 1.33.35
2 127 COLELLA, RAÚL 1.35.55
3 86 RINAUDO, MARCOS 1.35.56
4 37 IZARRIAGA, SEBASTIÁN 1.36.07
5 87 ORONO, CRISTIAN 1.37.27
6 115 BIBBO, GUSTAVO 1.38.25
7 105 ODDO, JORGE 1.38.26
8 104 GIANERA, SERGIO 1.38.27
9 76 ROSALES, CARLOS ALBERTO 1.38.28
10 43 ROJO, MARCOS 1.38.29
11 56 SALVO, DAMIÁN 1.38.38
12 53 GÓMEZ, NICOLÁS 1.38.52
13 133 LÓPEZ, JOSÉ 1.40.29
14 55 ALVAREZ, CARLOS M. 1.40.30
15 90 FERREYRA, LUIS 1.41.26
16 46 MATRANGOLO, LEONARDO 1.41.50
17 99 VIGLIANCHINO, MAURICIO 1.41.53
18 128 CELAYA, GUSTAVO D. 1.41.54
19 91 MELUCCI, JOSÉ 1.41.57
20 35 ALBERGHINI, DIEGO 1.42.35
21 116 ORLANDO, PABLO 1.43.27
22 94 MAGGIORA, EMANUEL 1.43.35
23 79 CORREA, ALEJANDRO 1.43.39
24 34 GONZALEZ, RODRIGO 1.44.06
25 102 COLAVITA, MARCELO FABIÁN 1.44.50
26 169 LARRONDO, OSCAR 1.44.51
27 83 AMOR, FABIÁN 1.44.52
28 44 TORRES, DIEGO 1.45.04
29 38 ODRIOZOLA, LUIS MATÍAS 1.46.33
30 97 ONETO, MARCELO 1.46.34
31 52 MAZZILLI, ROBERTO 1.46.44
32 120 MORISET, DANIEL 1.46.56
33 32 ARIAS, CLAUDIO 1.47.05
34 77 STEFFAN, PABLO 1.47.10
35 8 PEREZ, CAROLINA 1.47.26
36 129 ALVAREZ, HÉCTOR 1.47.27
37 96 DOMÍNGUEZ, GUILLERMO 1.47.39
38 125 LÓPEZ, CARLOS 1.48.48
39 106 AGIS, FERNANDO 1.48.49
40 131 LÓPEZ, ENRIQUE 1.48.50
41 117 VILLALONGA, CÉSAR 1.48.56
42 81 MANGIARUCA, SERGIO 1.49.58
43 168 ISMILARTE, JORGE 1.50.10
44 60 CARMONA, DAMIÁN 1.50.42
45 173 MASCAREÑO, ALEJANDRO 1.50.47
46 82 CÓRDOBA, RAFAEL 1.51.27
47 164 PERALES, JORGE 1.52.10
48 162 ARMANELLI, JOSÉ 1.52.11
49 124 PICA, GUSTAVO 1.52.30
50 101 RABINO, CRISTIAN 1.52.31
51 134 DIEZ, CLAUDIO MARCELO 1.52.33
52 126 GALLO, GUSTAVO 1.52.34
53 109 DE ESTEBAN, SERGIO 1.53.32
54 95 MONTENEGRO BARRERA, HUGO 1.54.05
55 118 SPÍNOLA, MARCELO 1.54.18
56 92 MASSELLO, FERNANDO 1.54.39
57 4 RODRÍGUEZ, FLORENCIA 1.54.40
58 114 FERNÁNDEZ, JUAN HORACIO 1.55.10
59 78 DESIMONE, MARCELO 1.55.25
60 48 CELESTINO, JUAN 1.55.46
61 9 SÁNCHEZ, SONIA 1.55.46
62 50 DOMÍNGUEZ, NAHUEL 1.56.50
63 49 RUSSO, ANDRÉS 1.56.55
64 130 REINO, MIGUEL 1.58.40
65 7 RODRÍGUEZ REY, DOLORES 1.59.59
66 51 RIDAO, JUAN 2.01.06
67 85 POO, ADRIÁN 2.02.20
68 93 LOSCALZO, NÉSTOR 2.02.22
69 47 MAGGIORA, MATÍAS 2.05.44
70 174 SANCHEZ, NESTOR 2.08.00
71 136 DICLEMENTE, VICENTE 2.08.06
72 98 BENDERSKY, GUSTAVO 2.08.43
73 110 PESSOLANO, JUAN 2.10.52
74 165 SANTIVEHI, ANTONIO 2.11.28
75 135 BOLLINI, LUIS 2.11.54
76 119 ALVAREZ, SERGIO 2.14.56
77 171 DIAZ, JULIO 2.16.41
78 123 GENOVA, ESTEBAN 2.17.09
79 167 GARCÍA PACUAL, FELIX 2.17.54
80 50 CEPEDA, DANIEL 2.18.39
81 172 LOMBARDI, DANIEL 2.21.54
82 113 SCEVOLA, EDGARDO 2.23.06
83 112 CASTAÑO, EMILIO 2.23.29
84 111 CABRED, JUAN 2.25.51
85 100 BEDOGNI, CHRISTIAN 3.33.33
86 84 FIGUEROA, JUAN 3.33.34
87 89 FRIAS, FERNANDO 3.33.35
88 121 PALLA, JUAN 31.44.30
89 57 SCALISE, MARCOS 31.50.03
90 175 SCALISE, CLAUDIO 31.50.04

ALGUNAS FOTOS






X CATEGORIAS
ELITE
Orden NUM. PARTICIPANTES TIEMPO
1 40 BIBBO, EZEQUIEL 1.33.35
2 37 IZARRIAGA, SEBASTIÁN 1.36.07
3 43 ROJO, MARCOS 1.38.29
4 56 SALVO, DAMIÁN 1.38.38
5 53 GÓMEZ, NICOLÁS 1.38.52
6 55 ALVAREZ, CARLOS M. 1.40.30
7 46 MATRANGOLO, LEONARDO 1.41.50
8 35 ALBERGHINI, DIEGO 1.42.35
9 34 GONZALEZ, RODRIGO 1.44.06
10 44 TORRES, DIEGO 1.45.04
11 38 ODRIOZOLA, LUIS MATÍAS 1.46.33
12 52 MAZZILLI, ROBERTO 1.46.44
13 32 ARIAS, CLAUDIO 1.47.05
14 60 CARMONA, DAMIÁN 1.50.42
15 48 CELESTINO, JUAN 1.55.46
16 50 DOMÍNGUEZ, NAHUEL 1.56.50
17 49 RUSSO, ANDRÉS 1.56.55
18 51 RIDAO, JUAN 2.01.06
19 47 MAGGIORA, MATÍAS 2.05.44
20 57 SCALISE, MARCOS 11.50.03
MASTER A
1 86 RINAUDO, MARCOS 1.35.56
2 87 ORONO, CRISTIAN 1.37.27
3 76 ROSALES, CARLOS ALBERTO 1.38.28
4 90 FERREYRA, LUIS 1.41.26
5 99 VIGLIANCHINO, MAURICIO 1.41.53
6 91 MELUCCI, JOSÉ 1.41.57
7 94 MAGGIORA, EMANUEL 1.43.35
8 79 CORREA, ALEJANDRO 1.43.39
9 83 AMOR, FABIÁN 1.44.52
10 97 ONETO, MARCELO 1.46.34
11 77 STEFFAN, PABLO 1.47.10
12 96 DOMÍNGUEZ, GUILLERMO 1.47.39
13 81 MANGIARUCA, SERGIO 1.49.58
14 82 CÓRDOBA, RAFAEL 1.51.27
15 95 MONTENEGRO BARRERA, HUGO 1.54.05
16 92 MASSELLO, FERNANDO 1.54.39
17 78 DESIMONE, MARCELO 1.55.25
18 85 POO, ADRIÁN 2.02.20
19 93 LOSCALZO, NÉSTOR 2.02.22
20 98 BENDERSKY, GUSTAVO 2.08.43
21 100 BEDOGNI, CHRISTIAN 3.33.33
22 84 FIGUEROA, JUAN 3.33.34
23 89 FRIAS, FERNANDO 3.33.35
MASTER B      
1 127 COLELLA, RAÚL 1.35.55
2 115 BIBBO, GUSTAVO 1.38.25
3 105 ODDO, JORGE 1.38.26
4 104 GIANERA, SERGIO 1.38.27
5 133 LÓPEZ, JOSÉ 1.40.29
6 128 CELAYA, GUSTAVO D. 1.41.54
7 116 ORLANDO, PABLO 1.43.27
8 102 COLAVITA, MARCELO FABIÁN 1.44.50
9 120 MORISET, DANIEL 1.46.56
10 129 ALVAREZ, HÉCTOR 1.47.27
11 125 LÓPEZ, CARLOS 1.48.48
12 106 AGIS, FERNANDO 1.48.49
13 131 LÓPEZ, ENRIQUE 1.48.50
14 117 VILLALONGA, CÉSAR 1.48.56
15 124 PICA, GUSTAVO 1.52.30
16 101 RABINO, CRISTIAN 1.52.31
17 134 DIEZ, CLAUDIO MARCELO 1.52.33
18 126 GALLO, GUSTAVO 1.52.34
19 109 DE ESTEBAN, SERGIO 1.53.32
20 118 SPÍNOLA, MARCELO 1.54.18
21 114 FERNÁNDEZ, JUAN HORACIO 1.55.10
22 130 REINO, MIGUEL 1.58.40
23 110 PESSOLANO, JUAN 2.10.52
24 135 BOLLINI, LUIS 2.11.54
25 119 ALVAREZ, SERGIO 2.14.56
26 123 GENOVA, ESTEBAN 2.17.09
27 50 CEPEDA, DANIEL 2.18.39
28 113 SCEVOLA, EDGARDO 2.23.06
29 112 CASTAÑO, EMILIO 2.23.29
30 111 CABRED, JUAN 2.25.51
31 121 PALLA, JUAN 31.44.30
32 103 MORENA, EDUARDO  
33 108 JARAMILLO, HÉCTOR  
34 122 CAVEDA, MARIO  
35 132 MACHADO, ERNESTO  
MASTER CyD
1 169 LARRONDO, OSCAR 1.44.51
2 168 ISMILARTE, JORGE 1.50.10
3 173 MASCAREÑO, ALEJANDRO 1.50.47
4 164 PERALES, JORGE 1.52.10
5 162 ARMANELLI, JOSÉ 1.52.11
6 174 SANCHEZ, NESTOR 2.08.00
7 136 DICLEMENTE, VICENTE 2.08.06
8 165 SANTIVEHI, ANTONIO 2.11.28
9 171 DIAZ, JULIO 2.16.41
10 167 GARCÍA PACUAL, FELIX 2.17.54
11 172 LOMBARDI, DANIEL 2.21.54
12 175 SCALISE, CLAUDIO 31.50.04
13 170 TORRES, ALBERTO  
14 166 ZAMORA, CARLOS A.  
15 163 VIGLIANCHINO, CARLOS  
DAMAS
1 8 PEREZ, CAROLINA 1.47.26
2 4 RODRÍGUEZ, FLORENCIA 1.54.40
3 9 SÁNCHEZ, SONIA 1.55.46
4 7 RODRÍGUEZ REY, DOLORES 1.59.59
PROMOCIONAL A
1 70 MINOR, FACUNDO  
2 55 AGUIRRE, JONATHAN  
3 25 SANTOS, MAURO SEBASTIÁN  
4 57 NOYA, ANDRÉS  
5 54 DIPIERRO, BRAIAN  
6 31 ODETTI, IGANCIO JAVIER  
7 23 PETRUCELLI, JUAN  
8 21 LESCANO, ABDIAS  
9 40 RENDINO, MATÍAS  
10 32 TARTAGLIA TORRES, DANIEL  
11 24 GOMEZ, MARIANO  
12 26 GIULIANO, CRISTIAN  
13 30 GIANELLI, HORACIO  
14 27 LARRIPA, MARCELO  
15 29 CALDERÓN, JOSÉ HERNÁN  
16 22 LOSCALSO, PABLO  
17 52 GALLO, JUAN PABLO  
18 71 RODRÍGUEZ, ROBERTO  
19 51 MAGAZ, EMILIANO  
PROMOCIONAL B
1 39 RENDINO, MARCELO  
2 35 GIMARAY, JUAN CARLOS  
3 38 CONTRERA, HÉCTOR  
4 94 SEGURA, MIGUEL  
5 95 BERARDO, DARIO  
5 37 GÓMEZ, MIGUEL  
7 34 SANCHEZ ECHEVERRÍA  
8 50 RODRÍGUEZ, PABLO G.  
9 74 CONTRERA, ARIEL  
10 92 GIGENA, MARCOS  
11 100 RUSSO, JULIO AMÉRICO  
12 93 GIGENA, ANIBAL  
13 36 SANTIAGO JOSÉ  
14 90 VEGA, JUAN CRUZ  
15 91 CHASPMAN, EDUARDO R.  
16 89 VEGA, JOSÉ  
17 96 SOTO, GUSTAVO  
18 65 TERUGGI, CLAUDIO  
PROMOCIONAL DAMAS
1 68 BIBBO, ERICA  
2 97 ANTUNA, ANABEL  
3 28 BAQUERO, GRISELDA  
4 72 ALONSO, SILVANA  
5 10 COLUCCI, CLAUDIA  
6 69 HERRADO, VANINA  
7 53 GALLO, VALENTINA  
8 60 SCALISE, ANA MARÍA  
9 99 DAVICO, VIVIANA  
10 56 ACOSTA, XOANA  
11 73 ROSALES, SANDRA  
FAMILIA
1 63 COLELLA - COLELLA  
2 58 PARRA - PARRA  
3 67 PANASCI - DAGATA  
4 61 CUPELLO - CUPELLO  
5 59 QUEOPOMEL, J. - QUEOPOMEL, T.  
6 62 ZIELLA - ZIELLA  
7 66 GOMEZ - ARMOA  
8 64 VEYRA - RABINO  
INFANTILES
6y7 Años
1   TEIJEIRO, IGNACIO  
2   RUSSO, LUCAS  
3   PINILLA, RAMIRO  
8y9 Años varones
1   ARMOA, FRANCISCO  
2   JURADO, MANUEL  
3   TEIJEIRO, FRANCISCO  
4   GIMARAY, GONZALO  
5   DE ESTEBAN, LAUTARO  
8y9 Años mujeres
1   PESSOLANO, LUCIANA  
10y11 Años varones
1   JURADO, FACUNDO  
2   ECHEVERRÍA, MATÍAS  
3   MARTINO, FACUNDO  
4   MELUCCI, MATÍAS NAHUEL  
5   FIGUEROA, LAUTARO  
6   PESSOLANO, J. MARTÍN  
7   PASCAL, FACUNDO  
8   DURAND, VALENTÍN  
10y11 Años mujeres
1   RABINO VEYRA, MICAELA  
12y13 Años varones
1   PANASCI, NICOLÁS  
2   FIORITTI, JULIÁN  
3   CERONO, IGNACIO  
4   GALELLO, JOAQUÍN  
5   MONTES, IGNACIO  

Código Aventura • Optima resolución 1024x768