Resultados |  Lakeman 2009

 

Mucho nivel en el duatlón largo de Chascomús

(10/08/2009) Ayer, en Chascomús, el Lakeman reunió a 250 duatletas en su tercera edición.  Gran nivel: estuvieron presentes los mejores del pais en la prueba de ISSports. La general de caballeros fue  para Gonzalo Pardo, seguido por Lucas Cocha  y el uruguayo Silva. En damas, Nidia Kondratavicius, Gabriela Arnejo y Noelia Fernandez Cruz  en ese orden el podio general femenino.

GENERAL MASCULINA
Pos  Atleta  Cat  Tiempo
1 PARDO GONZALO  01:59:45
2 COCHA LUCAS  01:59:49
3 CARLOS SILVA  02:00:01
4 EDUARDO MANSILLA  02:00:19
5 ESCALAS PABLO  02:00:45
6 DARRICAU ANDRES  02:02:12
7 RAFF GABRIEL  02:03:09
8 SOLLAZO SANTIAGO  02:04:04
9 PASADORE MAXIMILIANO  02:07:32
10 MOLLO DANIEL  02:07:59
11 PERRI GUSTAVO  02:08:17
12 PALAHI SEBASTIAN  02:08:51
13 EMILIANO TENTELLA  02:08:55
14 BASTIDA ANDRES  02:09:16
15 ALEJANDRO TEVEZ  02:10:26
16 EZEQUIEL BIBBO  02:10:36
17 IGNACIO VALDEZ  02:10:42
18 PABLO GUTIERREZ  02:10:50
19 AMENDOLA ARES CHRISTIAN  02:11:07
20 KLOSTER DIEGO H  02:12:26
21 BADINO ALEJO  02:12:28
22 EZEQUIEL CHIENTAROLI  02:12:50
23 Schneeberger Federico  02:13:06
24 VEZOZI CRISTIAN  02:15:00
25 Grassi Cesar  02:15:04
26 DEFILIPPI GABRIEL  02:15:47
27 MORENO IGNACIO  02:16:17
28 PEDRO ALBERTO SCORDO  02:16:23
29 FONSECA MAXIMILIANO  02:16:25
30 PIPO MIGUEL  02:16:28
31 GUSTAVO RODOLFO LEANES  02:16:30
32 RODRIGUEZ FEDERICO  02:16:35
33 SEBASTIAN DORAZIO  02:16:59
34 HORACIO VARDE  02:17:00
35 GOYER FACUNDO  02:17:21
36 DIEGO GONZALES  02:17:23
37 MARCELO TETAMANTI  02:17:31
38 Young Eduardo  02:17:32
39 CARLOS A. CANALE  02:17:34
40 MONGABURE PABLO  02:17:37
41 Scholcoff Marcos  02:17:43
42 DINO PEPE  02:17:49
43 NICOLAS GONZALEZ PIANTA  02:17:57
44 PAYES FERMIN  02:18:02
45 NITO ROJAS  02:19:20
46 RICARDO DEBIASE  02:19:31
47 CESAR CAMPOS  02:19:33
48 KALCIYAN MAXIMILIANO  02:19:42
49 GONZALEZ DANIEL  02:19:51
50 CARLOS IRIARTE  02:20:00
51 JAIME MOYANO  02:20:28
52 BALMAS GUILLERMO  02:22:40
53 PABLO PEREZ  02:23:44
54 DARIO BOCCARDO  02:23:53
55 MARTINEZ ANDRES  02:24:16
56 Curiman Roberto  02:24:43
57 SOLE MARCELO  02:25:27
58 CLAUDIO PIERANTONI  02:25:43
59 CARLOS BOGADO  02:26:01
60 Iglesias Mariano  02:26:05
61 ALEX FORESTI  02:26:15
62 DARIO CHECACCI  02:26:30
63 MASSUCCO FERNANDO  02:26:45
64 LESCANO MARCELO O  02:26:48
65 LUCAS GALVAN  02:27:00
66 SERGIO ALONSO  02:27:02
67 CASTA;ON EDGARDO  02:27:27
68 Bravi Martín  02:28:08
69 MUSSI MONZOR EMILIANO  02:31:49
70 LUIS ALBERTO CORBALAN  MB  02:31:55
71 HUGO OMAR TRUNCELLITO  02:32:00
72 SERGIO BUCETA  02:32:18
73 IRIARTE FERNANDO  02:32:23
74 KOENIG MARCELO  MB  02:32:29
75 GRANEROS DAVID  02:32:34
76 JUAN SOLE  02:32:50
77 BALBIANI CESAR  02:32:55
78 DINAPOLLI DANIEL  02:33:01
79 QUINTEROS PABLO  02:33:03
80 Lazcoz Mauricio  02:33:12
81 FERNANDEZ DENNYS  02:33:33
82 DIEGO VILLEGAS  02:33:42
83 SANCHEZ OMAR  02:33:49
84 SAINSZAR JULIO CESAR  02:34:02
85 OSVALDO ZAMORA  02:34:12
86 BIDOLEGUI FERNANDO  02:34:21
87 DANIEL SCHIAVO  02:34:52
88 HORACIO BRIOZZO  02:35:00
89 COMERCI MIGUEL A  02:35:34
90 GUSTAVO MORRONI  02:35:52
91 SEBASTIAN SCIANCALLEPORE  02:35:59
92 HERNAN DE BERTI  02:36:00
93 SEBASTIAN MATEOS  02:36:03
94 DORDONI LUCIANO  MB  02:36:12
95 GARREL GUSTAVO  02:36:15
96 AYESA FRANK IGNACIO  02:36:31
97 PORRACIN PABLO  MB  02:36:33
98 RAUL MURIAS  02:36:40
99 MARTINEZ CARLOS  02:36:41
100 MARCELO GUIJO  02:36:44
101 ZELECHWSKI LEONARDO  02:36:47
102 Ahuntzaina Marcos  02:36:50
103 ELIO PELOSI  02:36:52
104 VAZQUEZ FABIAN  02:36:59
105 SANTOS JORGE D  02:37:00
106 SEQUERIOS PABLO  02:37:01
107 RICARDO FERNANDEZ  02:37:02
108 MARCELO CORREA  02:37:05
109 GUSTAVO DITULIO  02:37:06
110 JUGUERA GUSTAVO  02:37:08
111 DIEGO OLAVARRIA  02:37:09
112 LUCIANO MORRONE  02:37:12
113 SINDAKO MIGUEL  02:37:13
114 MARCOS ENRIQUE  02:37:14
115 PABLO VITALE  02:37:15
116 NESTOR MOSER  02:37:16
117 BRUNO COLAIZZO  02:37:17
118 BUSDYGAN MARCELO G  02:37:18
119 RODRIGO NARDILLO  02:37:18
120 FONSECA MIGUEL  02:37:42
121 ROBERTO DIEZ  02:37:46
122 ORCI NESTOR  02:37:50
123 PETRONE ADRIAN  02:38:28
124 ZABALLA RAFAEL  MB  02:38:33
125 Capria Martín  02:38:34
126 RONALDO PEREZ DOBON  02:39:26
127 MARESCA PABLO  02:39:43
128 Calio Marcelo  02:40:25
129 ALBERTO PERSIANTE  02:40:35
130 GASTON GARCIA  02:41:16
131 HOMPS PABLO  02:41:30
132 SARALEGUI MARTIN  02:41:36
133 PABLO DEL GENER  02:41:46
134 ALBERTO DRAGO  02:42:02
135 TEVEZ FELIPE  02:44:37
136 MARCELO NIEVES  02:45:33
137 AMARILLA PALACIO MARIO  02:45:36
138 OSCAR OJEA  02:45:48
139 LUCARELLA GUSTAVO  02:46:06
140 ITZCOVICH MARCELO  02:46:24
141 FERNANDO BORIS  02:46:33
142 MOSSONE JUAN M  MA  02:48:01
143 ALBERTO PAONESA  02:48:25
144 AGUIAR JULIO  02:49:46
145 De la Rosa Javier  02:51:11
146 JUAN ANDRES DELFINO  02:52:29
147 BOIETTI PEDRO  02:54:28
148 HUGO SCARDIGNO  02:54:34
149 JORGE CORTI  02:57:27
150 ISIDORO SOSA MORENO  02:59:01
151 MARCELO MANSILLA  02:59:03
152 CIMILLO JAVIER  MB  03:00:58
153 GUILLERMO FERNANDEZ  03:03:02
154 KUBA ADOLFO  03:04:08
155 LEONEL SCILINGO  MB  03:11:30
156 MIKULETZ RALPH  MB  03:11:42
157 MONTENEGRO GABRIEL  MB  03:19:00
158 NIÑO MIGUEL ALEJANDRO  MC  03:45:00
GENERAL FEMENINA
Pos  Atleta  Cat  Tiempo
1 KONDRATAVICIUS NIDIA  02:18:59
2 GABRIELA ARNEJO  02:19:27
3 FERNANDEZ CRUZ NOELIA  02:20:39
4 BARBARA FRISH  02:23:14
5 DROLAS PAULA  02:25:00
6 GABRIELA LEON  02:26:41
7 LOPUMO DANIELA  02:28:10
8 FLORENCIA SCHNEEBERGER  02:36:30
9 DELLEDONNE MARIA  02:36:35
10 GONZALEZ VERONICA  02:37:03
11 MANGO MARIANA  02:37:11
12 SILVANA MARIN  02:38:45
13 SBAFFI PAULA  02:41:28
14 CONCI MARIELA  02:42:36
15 GLORIA DI BATISTA  02:48:03
16 BENIGNI MARIANA  02:48:06
17 SLYTHE DEBORAH  02:50:53
18 CARABAJAL MARCELA  MB  03:05:40
19 ARROJO FLORENCIA  MB  03:11:44
20 TUMINO JESICA  03:11:48
21 CINTIA ROMERO  MB  03:13:12
22 TASSO SUSANA  03:16:00
23 MATURANO DANIELA  03:28:00
24 RICHART SEGOVIA MARIA TERESA  MB  03:37:00
 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768