Doble Ochandio

Los tresarroyenses Trenco y Jenssen ganaron en San Cayetano

(01/06/2009) Sobre un trayecto de 50 km de caminos rurales y ruta, con 59 participantes de toda la zona se desarrolló con normalidad la 2da. carrera de rural bike demoninada Doble Ochandio, donde los competidores hicieron la salida y llegada desde el Club Juventud Ciclista.

Dicho evento estuvo organizado conjuntamente entre la Dirección de Deportes, Turismo y Recreación de la Municipalidad de San Cayetano y la sub comisión de ciclismo. Los primeros tres puestos de cada categoría recibieron trofeos y una copa al primer caballero y dama de la general .

Clasificación General y por categorías

Puesto Apellido y Nombre Tiempo Ciudad Categoria Menores
1 Trenco, Rodrigo 1 hora 21' 33" Tres Arroyos 1 Teruggi, Gonzalo Quequen
2 Martinez, Ruben 1 hora 21' 34" Crel. Pringles 2 Billavisencio, Santiago Crel Pringles
3 Ramos, Sergio 1 hora 22' 42" Necochea 3 Cerri, Simon De la Garma
4 Ramires, Mauro 1 hora 22' 43" Tres Arroyos      
5 Estrobo, Cristian 1 hora 22' 48" Laprida Categoria Damas 18 a 29 
6 Amoz, Fabian 1 hora 22' 58" Ayacucho 1 Vizcaino, Valeria Tandil
7 Orlando, Pablo 1 hora 23' 02" Tres Arroyos      
8 Echevarne, Agustin 1 hora 23' 43" Tandil Cat Damas mayores de 30
9 Bardeli, Pablo 1 hora 23' 45" Tres Arroyos 1 Jenssen, Sara Tres Arroyos
10 Cordoba, Rafael 1 hora 25' 49" Ayacucho 2 Alasino, Guadalupe Tandil
11 Souto, Ramiro 1 hora 25' 56" Necochea 3 Juarez, Monica Tres Arroyos
12 Vidal, Pablo 1 hora 26' 08" Tres Arroyos      
13 Martinez, Walter 1 hora 26' 11" San Cayetano Cat Masculino 18 a 29
14 Gravino, Carlos 1 hora 26' 41" Necochea 1 Ramirez, Mauro Tres Arroyos
15 Conforti, Daniel 1 hora 26' 56"  Tandil 2 Estrabo, Cristian Laprida
16 Prieto, Carlos 1 hora 28' 13" Tres Arroyos 3 Echevarne, Agustin Tandil
17 Teruggi, Hugo 1 hora 28' 17" Quequen      
18 Teruggi, Gonzalo 1 hora 28' 51" Quequen Cat masculino 30 a 39
19 Di Marco, Hector 1 hora 30' 03" San Cayetano 1 Trenco, Rodrigo Tres Arroyos
20 Linch, Marcelo 1 hora 30' 19"  San Cayetano 2 Martinez, Ruben Crel Pringles
21 Cerri, Daniel 1 hora 30` 21" De la Garma 3 Ramos, Sergio Necochea
22 Poo, Adrian 1 hora 30' 28 Ayacucho      
23 Adrian, Santiago 1 hora 30' 33" Laprida Cat Masculino 40 a 49
24 Bernaola, Facundo 1 hora 30' 47" Tres Arroyos 1 Orlando, Pablo Tres Arroyos
25 Billamarzo, Alejandro 1 hora 31' 25" Tres Arroyos 2 Teruggi, Hugo Quequen
26 Aristemuño, Alberto 1 hora 31' 53" Tres Arroyos 3 Linch, Marcelo San Cayetano
27 Ebbens, Enrique 1 hora 31' 58" Tres Arroyos      
28 Pla, Alejandro 1 hora 32' 02" Tres Arroyos Cat Masculino 50 a 59
29 Cerri, Juan C 1 hora 32' 03" De la Garma 1 Martinez, Walter San Cayetano
30 Ebens, Luciano 1 hora 32' 11"  Tres Arroyos 2 Cerri, Juan Carlos De la Garma
31 Diaz, Daniel 1 hora 32' 24" Necochea 3 Diaz, Daniel Necochea
32 Gutierrez, Roberto 1 hora 32' 40" San Cayetano      
33 Quevedo, Pablo 1 hora 33' 15" San Cayetano   Cat Masculino mayores 60  
34 Diaz, Julio 1 hora 33' 48" Necochea 1 Prieto, Miguel Tres Arroyos
35 Ferssen, Adrian 1 hora 33' 53" Tres Arroyos 2 Di Marco, Hector San Cayetano
36 Flores, Juan C 1 hora 33' 57" Cascallares 3 Pla, Hugo Tres Arroyos
37 Arana, Eduardo 1 hora 34' 21" Copetonas      
38 Flores, Angel 1 hora 34' 48" Copetonas Copa Arrate 1º masculino
39 Gago, Gillermo 1 hora 36' 01" San Cayetano 1 Trenco, Rodrigo Tres Arroyos
40 Bresneider, Nestor 1 hora 37' 48" Tandil      
41 Saiman, Luis 1 hora 38' 10" Tres Arroyos Copa Arrate 1º femenino
42 Peucheles, Carlos 1 hora 38' 12" Necochea 1 Jenssen, Sara Tres Arroyos
43 Quinteros, Mario 1 hora 38' 15" Tres Arroyos      
44 Seco, Claudio 1 hora 38' 25" Tres Arroyos      
45 Jenssen, Sara 1 hora 39' 27" Tres Arroyos      
46 Massa, Sebastian 1 hora 39' 43" San Cayetano      
47 Rubio, Jose Luis 1 hora 40' 09" Tres Arroyos      
48 Viscaino, Valeria 1 hora 40' 18" Tandil      
49 Linares, Carlos 1 hora 43' 50" San Cayetano      
50 Alacino, Guadalupe 1 hora 45' 21" Tandil      
51 Pla, Hugo 1 hora 47' 27" Tres Arroyos      
52 Billavisencio, Santiago 1 hora 51' 06" Crel. Pringles      
53 Saidene, Cristian 1 hora 53' 13" Tres Arroyos      
54 Martinez, Ruben 1 hora 53' 30" Tandil      
55 Cerri, Simon 1 hora 54' 20" De la Garma      
56 Echevarren, Marcelo 1 hora 54' 28" Tandil      
57 Juarez, Monica 1 hora 56' 15" Tandil      
58 Montero, alfredo 2 horas 04' 14"172 San Cayetano      
59 Cerri, Pascual no ternimo De la Garma      

 

 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768