Resultados |  1º Rural Bike Movediza 2009, Tandil

Triunfos de Mariano Castro y Sandra Fernández

(18/05/2009) Con un buen marco de público y medio centenar de competidores de la zona se corrió el Primer Rural Bike organizado por la mesa de gestión del barrio La Movediza que contó con la colaboración de Secretaria de Deportes de la Municipalidad y la Asociación de Duatlón, Triatlón y Pruebas Combinadas de la Provincia de Bs As.

Mariano Castro fue el ganador de la general con un tiempo de 1h20m32s con reñida definición dado que el mismo minuto entraron juntos Gerardo Tami, Osvaldo Campero y Facundo Barberiz, en ese orden.

En damas, se impuso Sandra Fernández con un tiempo de 1h53m52s

CLASIFICACIÓN GENERAL

Pos Apellido Nombre Tiempo Cat.
1 CASTRO mariano 1h20m32 40-49
2 TAMI gerardo 1h20m42 30-39
3 CAMPERO osvaldo 1h20m44 40-49
4 BARBERIZ facundo 1h20m46 20-29
5 RINANDO marcos 1h21m41 20-29
6 FAGGIANI horacio 1h25m52 50-59
7 CASTELS ricardo 1h25m53 30-39
8 VERA luis 1h25m53 40-49
9 LLANOS claudio 1h25m55 40-49
10 COLAVITA marcelo 1h25m57 40-49
11 REBOTELA hernan 1h26m34 30-39
12 BEDOGNI cristian 1h26m40 30-39
13 FUMIT julio 1h26m43 30-39
14 LOPEZ flavio 1h27m03 30-39
15 GIMENEZ jesus 1h28m22 30-39
16 RAMIREZ oscar 1h28m31 20-29
17 SOSA leonardo 1h28m36 20-29
18 DELCASTILLO pablo 1h28m39 50-59
19 IZQUIERDO mariano 1h32m05 30-39
20 DE VIGO ricardo 1h32m07 20-29
21 LENDE manuel 1h32m09 mas60
22 TRIPODI walter 1h32m11 40-49
23 SEQUEIRA jorge 1h35m12 mas60
24 LUSTANAU hugo 1h35m18 50-59
25 PERALES jorge 1h35m55 mas60
26 SANCHEZ leandro 1h36m02 30-39
27 RODRIGUEZ ariel 1h37m56 30-39
28 BIDOLI fabian 1h37m56 40-49
29 ARIPE pedro 1h38m58 mas60
30 LOPEZ eduardo 1h39m15 mas60
31 ESPERET martin 1h39m17 40-49
32 AGUIRRE florencio 1h39m38 mas60
33 MARTINES ruben 1h39m43 50-59
34 BERTSCHNEIDER nestor 1h40m40 50-59
35 AVILA marcelo 1h42m56 20-29
36 MARTINEZ carlos 1h43m04 mas60
37 CAMACHO pedro 1h43m35 50-59
38 GARCIA mauro 1h43m55 30-39
39 ESPERET pablo 1h45m36 30-39
40 COTTI nicolas 1h53m45 30-39
41 FERNANDEZ sandra 1h53m52 Damas
42 GARCIA marcos 1h55m27 40-49
43 ESCUDERO fernando 1h59m32 30-39
44 MELI federico 2h04m12 40-49
45 ANGLADETTE osvaldo 2h04m13 30-39
46 LOCATELLI dal maria 2h06m55 Damas
47 DI CLEMENTE vicente AB mas60
48 ITURRIAGA ruben AB mas60

CATEGORIAS

categ damas:
1 FERNANDEZ sandra 1h53m52
2 LOCATELLI dal maria 2h06m55
categ 20-29
1 BARBERIZ facundo 1h20m46
2 RINANDO marcos 1h21m41
3 RAMIREZ oscar 1h28m31
4 SOSA leonardo 1h28m36
5 DE VIGO ricardo 1h32m07
6 AVILA marcelo 1h42m56
categ 30-39
1 TAMI gerardo 1h20m42
2 CASTELS ricardo 1h25m53
3 REBOTELA hernan 1h26m34
4 BEDOGNI cristian 1h26m40
5 FUMIT julio 1h26m43
6 LOPEZ flavio 1h27m03
7 GIMENEZ jesus 1h28m22
8 IZQUIERDO mariano 1h32m05
9 SANCHEZ leandro 1h36m02
10 RODRIGUEZ ariel 1h37m56
11 GARCIA mauro 1h43m55
12 ESPERET pablo 1h45m36
13 COTTI nicolas 1h53m45
14 ESCUDERO fernando 1h59m32
15 ANGLADETTE osvaldo 2h04m13
categ 40-49
1 CASTRO mariano 1h20m32
2 CAMPERO osvaldo 1h20m44
3 VERA luis 1h25m53
4 LLANOS claudio 1h25m55
5 COLAVITA marcelo 1h25m57
6 TRIPODI walter 1h32m11
7 BIDOLI fabian 1h37m56
8 ESPERET martin 1h39m17
9 GARCIA marcos 1h55m27
10 MELI federico 2h04m12
categ 50-59
1 FAGGIANI horacio 1h25m52
2 DELCASTILLO   pablo 1h28m39
3 LUSTANAU hugo 1h35m18
4 MARTINES ruben 1h39m43
5 BERTSCHNEIDER nestor 1h40m40
6 CAMACHO pedro 1h43m35
categ mas60
1 LENDE manuel 1h32m09
2 SEQUEIRA jorge 1h35m12
3 PERALES jorge 1h35m55
4 ARIPE pedro 1h38m58
5 LOPEZ eduardo 1h39m15
6 AGUIRRE florencio 1h39m38
7 MARTINEZ carlos 1h43m04
8 DI CLEMENTE vicente AB
9 ITURRIAGA ruben AB
 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768