Resultados |  5to. Campeonato Regional de Duatlon de Bahía Blanca

 

Pablo Molina y Elisa Hospitaleche en la segunda

(18/05/2009) El sábado 16 se llevó a cabo la segunda del Campeonato Regional del Duatlón bahiense. En esta oportunidad la localía se traslado a la Base Naval Puerto Belgrano -en Punta Alta-, donde nuevamente casi 80 participantes tomaron parte de esta fecha.

Pablo Molina fue el más rápido y empleó 52m37s para ganar la segunda fecha. Lo siguieron el bahiense Matías Solana y el de Carhue Fernando García.

Entre las damas, se repitieron las 2 primeras posiciones, puesla tresarroyense Elisa Hospitaleche volvió a ganar y la bahiense Veronica Resasco volvio a seguirla a menos de un minuto. Tercera en esta oportunidad fue la bahiense Virginia Guinder.

La tercera del Regional de Duatlón será el 6 de junio volviendo al camino "La Carrindanga". A continuación las clasificaciones del sabado 16 de mayo.

CLASIFICACIÓN GENERAL

POSICION ATLETA CAT LOCALIDAD TIEMPO
1 Molina Pablo C Puerto Belgrano 00:52:37
2 Solana Matias C Bahia Blanca 00:53:53
3 Garcia Fernando Daniel D Carhue 00:54:29
4 Gomez Romero Fabian E Bahia Blanca 00:55:26
5 Alvarez Carlos Miguel B Bahia Blanca 00:56:21
6 Soraire Alberto C Punta Alta 00:57:08
7 Ramila Mariano D Bahia Blanca 00:57:48
8 Alonso Heber D Bahia Blanca 00:57:53
9 Curiman Roberto E Bahia Blanca 00:58:25
10 Sueldo Fabian E Bahia Blanca 00:58:31
11 Young Eduardo E Las Grutas 00:59:02
12 Juarez Ricardo Emilio MTB-B Punta alta 00:59:19
13 Rodriguez Leandro MTB-B Tres arroyos 00:59:39
14 Frias Julian A Bahia Blanca 00:59:46
15 Ciambelli Nestor Martìn B Punta Alta 00:59:53
16 Varela Horacio G Bahia Blanca 01:00:10
17 Samaniego Ignacio B Bahia Blanca 01:00:13
18 Bassetti Franco JUVENIL Bahia Blanca 01:00:25
19 Lambrecht Cristian A Bahia Blanca 01:00:45
20 Santarossa Lucas MTB-A Bahia Blanca 01:01:01
21 Vazquez Carlos F Bahia Blanca 01:01:04
22 Borsella Sergio G Cnel Suarez 01:01:36
23 Andrade Fabian D Bahia Blanca 01:01:45
24 Alonso Guillermo MTB-B Tres arroyos 01:01:50
25 Faure Ivan MENOR Santa Rosa 01:01:53
26 Cejas Carlos F Carhue 01:01:58
27 Romero Cristian Vicente B Bahia Blanca 01:02:02
28 Vitale Sergio F Bahia Blanca 01:02:11
29 Arce Gaston MENOR Punta Alta 01:03:20
30 Gonzales Julio C Punta Alta 01:03:22
31 Avila Flavio MTB-B Punta alta 01:04:02
32 Queti Felipe MTB-B Coronel Pringles 01:04:20
33 Barrera Gerardo  D Bahia Blanca 01:04:22
34 Rizzi Raul E Tres arroyos 01:04:58
35 Navarrine Guillermo luis E Bahia Blanca 01:05:13
36 Garcia Raul MTB-C Bahia Blanca 01:05:19
37 Sabbatela Mario F Viedma 01:05:39
38 Garat Alejandro F Bahia Blanca 01:05:58
39 Rodriguez Hugo E Bahia Blanca 01:06:37
40 Faure Leandro MENOR Santa Rosa 01:06:56
41 Iriarte Daniel E Carhue 01:07:41
42 Barco Luis H Bahia Blanca 01:07:49
43 Arana Silvio D Bahia Blanca 01:08:13
44 Billotti Luis H Punta Alta 01:08:17
45 Hospitaleche Elisa DAMA MTB-B Tres arroyos 01:08:37
46 Peri Gabriel F Bahia Blanca 01:08:47
47 Blason Justo MENOR Punta Alta 01:09:03
48 Quintero Hugo Rafael F Punta Alta 01:09:08
49 Diaz Juan Ignacio JUVENIL Bahia Blanca 01:09:15
50 Resasco Veronica Dama - D Bahia Blanca 01:09:30
51 Montecchia Fabian MTB-C Bahia Blanca 01:09:47
52 Yungblut Andres MTB-Menor Carhue 01:09:58
53 Arcuri Jose Luis MTB-C Bahia Blanca 01:10:29
54 Aued Pascal Javier MTB-A Tres arroyos 01:11:08
55 Scherger Horacio D Punta Alta 01:11:56
56 Tourn Walter G Jacinto arauz 01:12:08
57 Ditada Alberto MTB-D Bahia Blanca 01:12:14
58 Lopez Ramon Dario E Bahia Blanca 01:12:35
59 Ferrarz Marcelo E Punta Alta 01:13:18
60 Yungblut Anibal MTB-C Carhue 01:13:41
61 Martinez Julian G Bahia Blanca 01:13:44
62 Guinder Virginia DAMA C Bahia Blanca 01:13:59
63 Cruz Julian MTB_B Punta Alta 01:15:24
64 Lopez Jose G Punta Alta 01:17:13
65 Medus Miguel MTB-C Bahia Blanca 01:17:33
66 Calahorra Matias J Bahia Blanca 01:17:45
67 Roth Carolina DAMA MENOR Punta Alta 01:17:52
68 Palacios Elizabeth DAMA MTB-B Punta Alta 01:18:36
69 Riaño Blas Nene I Bahia Blanca 01:19:41
70 Yemal Salomon Claudio MTB-C Bahia Blanca 01:21:42
71 Romero Martin C Punta Alta 01:22:58
72 Moyano Cristian D Punta Alta 01:24:18
73 Rameo Daniel Alejandro MTB-D Bahia Blanca 01:24:33
74 Fernandez Mariana DAMA JUVENIL Punta Alta 01:24:40
75 Pagano Jorge Patricio H Bahia Blanca 01:24:48

CATEGORIAS

POSICION ATLETA CAT LOCALIDAD TIEMPO PUNTAJE
1 Faure Iván MENOR Santa Rosa 01:01:53 9443
2 Arce Gastón MENOR Punta Alta 01:03:20 9357
3 Faure Leandro MENOR Santa Rosa 01:06:56 9140
4 Blasón Justo MENOR Punta Alta 01:09:03 9014
1 Bassetti Franco JUVENIL Bahia Blanca 01:00:25 9532
2 Díaz Juan Ignacio JUVENIL Bahia Blanca 01:09:15 9001
1 Frias Julián A Bahia Blanca 00:59:46 9570
2 Lambrecht Cristian A Bahia Blanca 01:00:45 9512
1 Álvarez Carlos Miguel B Bahia Blanca 00:56:21 9775
2 Ciambelli Néstor Martín B Punta Alta 00:59:53 9564
3 Samaniego Ignacio B Bahia Blanca 01:00:13 9544
4 Romero Cristian Vicente B Bahia Blanca 01:02:02 9435
1 Soraire Alberto C Punta Alta 00:57:08 9728
2 Gonzales Julio C Punta Alta 01:03:22 9354
3 Romero Martin C Punta Alta 01:22:58 8179
1 Ramila Mariano D Bahia Blanca 00:57:48 9689
2 Alonso Heber D Bahia Blanca 00:57:53 9684
3 Andrade Fabián D Bahia Blanca 01:01:45 9452
4 Barrera Gerardo  D Bahia Blanca 01:04:22 9294
5 Arana Silvio D Bahia Blanca 01:08:13 9064
6 Scherger Horacio D Punta Alta 01:11:56 8840
7 Moyano Cristian D Punta Alta 01:24:18 8098
1 Gómez Romero Fabián E Bahia Blanca 00:55:26 9831
2 Curiman Roberto E Bahia Blanca 00:58:25 9651
3 Sueldo Fabián E Bahia Blanca 00:58:31 9646
4 Young Eduardo E Las Grutas 00:59:02 9615
5 Rizzi Raúl E Tres arroyos 01:04:58 9259
6 Navarrine Guillermo Luis E Bahia Blanca 01:05:13 9244
7 Rodríguez Hugo E Bahia Blanca 01:06:37 9160
8 Iriarte Daniel E Carhue 01:07:41 9096
9 López Ramón Darío E Bahia Blanca 01:12:35 8801
10 Ferrarz Marcelo E Punta Alta 01:13:18 8758
1 Vázquez Carlos F Bahia Blanca 01:01:04 9493
2 Cejas Carlos F Carhue 01:01:58 9439
3 Vitale Sergio F Bahia Blanca 01:02:11 9425
4 Sabbatela Mario F Viedma 01:05:39 9217
5 Garat Alejandro F Bahia Blanca 01:05:58 9199
6 Peri Gabriel F Bahia Blanca 01:08:47 9030
7 Quintero Hugo Rafael F Punta Alta 01:09:08 9008
1 Varela Horacio G Bahia Blanca 01:00:10 9547
2 Borsella Sergio G Cnel. Suarez 01:01:36 9460
3 Tourn Walter G Jacinto Arauz 01:12:08 8829
4 Martínez Julián G Bahia Blanca 01:13:44 8732
5 López José G Punta Alta 01:17:13 8524
1 Barco Luis H Bahia Blanca 01:07:49 9087
2 Billotti Luis H Punta Alta 01:08:17 9059
3 Pagano Jorge Patricio H Bahia Blanca 01:24:48 8069
1 Riaño Blas Nene I Bahia Blanca 01:19:41 8376
1 Calahorra Matías J Bahia Blanca 01:17:45 8492
1 Yungblut Andrés MTB-Menor Carhue 01:09:58 8959
1 Santarossa Lucas MTB-A Bahia Blanca 01:01:01 9495
2 Aued Pascal Javier MTB-A Tres arroyos 01:11:08 8889
1 Juárez Ricardo Emilio MTB-B Punta alta 00:59:19 9597
2 Rodríguez Leandro MTB-B Tres arroyos 00:59:39 9578
3 Alonso Guillermo MTB-B Tres arroyos 01:01:50 9447
4 Ávila Flavio MTB-B Punta alta 01:04:02 9315
5 Queti Felipe MTB-B Coronel Pringles 01:04:20 9297
6 Cruz Julián MTB_B Punta Alta 01:15:24 8632
1 García Raúl MTB-C Bahia Blanca 01:05:19 9238
2 Montecchia Fabián MTB-C Bahia Blanca 01:09:47 8969
3 Arcuri José Luis MTB-C Bahia Blanca 01:10:29 8927
4 Yungblut Aníbal MTB-C Carhue 01:13:41 8736
5 Medus Miguel MTB-C Bahia Blanca 01:17:33 8504
6 Yemal Salomón Claudio MTB-C Bahia Blanca 01:21:42 8255
1 Ditada Alberto MTB-D Bahia Blanca 01:12:14 8822
2 Rameo Daniel Alejandro MTB-D Bahia Blanca 01:24:33 8083
1 Hospitaleche Elisa DAMA MTB-B Tres arroyos 01:08:37 10000
2 Resasco Verónica Dama - D Bahia Blanca 01:09:30 9947
3 Guinder Virginia DAMA C Bahia Blanca 01:13:59 9678
4 Roth Carolina DAMA MENOR Punta Alta 01:17:52 9445
5 Palacios Elizabeth DAMA MTB-B Punta Alta 01:18:36 9401
6 Fernández Mariana DAMA JUVENIL Punta Alta 01:24:40 9037
 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768