Resultados |  Rural Bike Azul

(28/04/2009) Se disputó la segunda fecha del campeonato de Rural Bike en Azul, organizada por el club ciclista Azuleño.

La largada de la carrera fue 10.30 hs. desde la pista de ciclismo, en un circuito de 12 km teniendo que dar 4 vueltas, completando un total de 48 km.

Hubo una gran participación de corredores de distintos lugares como: Tandil, Lamadrid, Ensenada, Olavarria, Gral. Pringles, y Saladillo. Esto redundo en el gran éxito de la competencia. La clasificación por categoría y general fue la siguiente:

De 18 a 29 años
1- PIROLA JAVIER OLAVARRIA
2- RINAUDO MARCOS TANDIL
3- DIAZ LEONEL OLAVARRIA
4- DIAZ MATIAS OLAVARRIA
5- IOCCO MARTIN SALADILLO
6- RODRIGUEZ GUILLERMO AZUL

De 30 a 39 años

 

1- MARTINEZ DARIO PRINGLES
2- SOTTILE RAMIRO AZUL
3- MENDIA PABLO OLAVARRIA
4- GABILAN OSCAR AZUL
5- ARCE RICARDO OLAVARRIA
6- ELIAS DIEGO AZUL
7- HERRERA GUILLERMO OLAVARRIA
8- SEGUI CARLOS AZUL
9- MAGNO VALENTIN AZUL
10- SILVA ANDRES AZUL
11- RUGGIERI DIEGO ENSENADA
12- AZIMONTI FABIO AZUL
13- FERREYRA CARLOS OLAVARRIA
14- ALTAMARE HORACIO AZUL

 

De 40 a 49 años
1- OCANTO CARLOS AZUL
2- CARBALLEDA NESTOR SALADILLO
3- RODRIGUEZ CARLOS AZUL
4- CUCCARO RUBEN AZUL
5- BOGLIOLO JOSE AZUL
6- ALBERRO SERGIO AZUL
7- MARTIN OMAR LAMADRID
8- CAMPAGNOLE FELIX AZUL
9- GOMEZ ROBERTO TANDIL
10- CENTURION OSCAR AZUL
11- MIRANDA JUAN SALADILLO

 

De 50 A 59 AÑOS
1- FARIAS ROBERTO AZUL
2- FARIAS HORACIO AZUL
3- TARTARA EDUARDO AZUL
4- TACHELLA JUAN JOSE AZUL
5- BOTTARLINI JORGE AZUL
6- DALESANDRO MARIO AZUL
7- ROJAS ALBERTO AZUL

 

60 AÑOS EN ADELANTE
1- ORDOÑEZ ROBERTO AZUL
2- PONTHOT ARMANDO AZUL
3- CAFFERATA JORGE AZUL
4- ZARATE RAUL LAMADRID

 

DAMAS
1- GIMENEZ ALEJANDRA AZUL
2- SUHURT GRISELDA TANDIL
3- LINDER BELEN AZUL
4- PINI CLAUDIA AZUL
5- GARCILASO ANDREA AZUL

Clasificación General fueron los siguiente:
1- MARTINEZ DARIO PRINGLES 1h.30'37”
2- OCANTO CARLOS AZUL 1h.31'37”
3- SOTTILE RAMIRO AZUL 1h.31'00”
4- CARBALLEDA NESTOR SALADILLO 1h.32'02”
5- MENDIA PABLO OLAVARRIA 1h.32'05”
6- GABILAN OSCAR AZUL 1h.33'04”
7- RODRIGUEZ CARLOS AZUL 1h.33'05”
8- ARCE RICARDO OLAVARRIA 1h.33'06”
9- PIROLA JAVIER OLAVARRIA 1h.33'07”
10- ELIAS DIEGO AZUL 1h.33'08”
11- CUCCARO RUBEN AZUL 1h.33'09”
12- HERRERA GUILLERMO OLAVARRIA 1h.33'10”
13- RINAUDO MARCOS TANDIL 1h.33'12”
14- FARIAS ROBERTO AZUL 1h.33'15”
15- BOGLIOLO JOSE AZUL 1h.34'58”
16- ALBERRO SERGIO AZUL 1h.37'47”
17- MARTIN OMAR LAMADRID 1h.38'21”
18- CAMPAGNOLE FELIX AZUL 1h.39'55”
19- DIAZ LEONEL OLAVARRIA 1h.39'56”
20- GOMEZ ROBERTO TANDIL 1h.40'09”
21- SEGUI CARLOS AZUL 1h.40'23”
22- CENTURION OSCAR AZUL 1h.40'45
23- MAGNO VALENTIN AZUL 1h.43'21”
24- SILVA ANDRES AZUL 1h.44'55”
25- DIAZ MATIAS OLAVARRIA 1h.50'43”
26- RUGGIERI DIEGO ENCENADA 1h.51'07”
27- IOCCO MARTIN SALADILLO 1h.54'09”
28- RODRIGUEZ GUILLERMO AZUL
29- AZIMONTI FABIO AZUL
30- FERREYRA CARLOS OLAVARRIA
31- ALTAMARE HORACIO AZUL
32- MIRANDA JUAN SALADILLO

PD.: Clasificación difundida por la organización

Código Aventura • Optima resolución 1024x768