Resultados |  Rally Bike de la Escuela 8 de Balcarce

Gianera-López el binomio ganador

(20/04/2009) Con la presencia de 248 participantes, record para competencias de éste tipo en Balcarce se realizó ayer el Rally de Mountain Bike "120 aniversario de la Escuela Nº 8", contando con la colaboración de la Subsecretaría de Deportes y de numerosas firmas Balcarceñas que apoyaron este emprendimiento.

Fue una Jornada fantástica que ni el frío ni el viento hicieron mella en el entusiasmo de los corredores, espectadores y organizadores que vivieron una fiesta en el día de ayer.

La General fue ganada por el binomio Gianera-López , seguido a tan solo un segundo por los ayacuchenses Hidalgo padre e hijo, éste último ganador de la última edición del Tour de la Patagonia. Tercero se ubicó el binomio Mena-Belén, siempre animadores de carreras aquí en la ciudad de Balcarce.

Clasificación General  y por Categorías

PUESTO NUM. PARTICIPANTES Tiempo
1 47 Gianera - López 1.38.09
2 70 Hidalgo - Hidalgo 1.38.12
3 62 Mena - Belen 1.39.19
4 35 Terminiello - De Llanes 1.42.07
5 55 Izarriaga - Alberghini 1.42.34
6 59 Gonzalez - Carpinelli 1.43.18
7 60 Castro - Lazcoz 1.43.53
8 27 Larrondo -Oddo 1.44.22
9 61 Carmona -Rojo 1.44.28
10 58 Prioletto - Barraza 1.45.13
11 57 Ridao - Ferreyra  1.46.13
12 15 Robortella - Faggiani 1.46.29
13 08 Perez- Corani 1.47.39
14 25 Sanchez - Blanco 1.48.06
15 44 Correira - Roldan 1.49.16
16 39 Iarrar - Ardans 1.50.04
17 63 Bibbo - Acosta 1.50.10
18 46 Villarino - Torres 1.50.49
19 19 Campero - Lopez 1.52.22
20 64 Farriols - Salvo 1.52.49.
31 22 Bedogni - Jurado 1.53.31
32 49 Argentino - Cáceres 1.53.33
33 34 Manguiaruca - Viglianchino 1.53.34
34 38 Bibbo - Rastelli 1.54.28
35 18 Armanelli - Pinilla 1.54.37
36 11 Viglianchino - Melucci 1.54.47
37 23 Bruschetti - Colavita 1.55.31
38 17 Perales - Tarantino 1.55.45
39 14 Rios - Traietta 1.56.19
40 12 Bica -Reino 1.57.10
41 37 Bollini - de Esteban 1.57.41
42 03 Sanchez - Mascareño 1.58.16
43 40 Frias - Gallo 1.58.22
44 56 Fabano - Echeverria 1.58.36
45 28 Etchevarne - Di Clemente  1.59.08
46 21 Oses - Russo 2.00.08
47 24 Di marco - Vera 2.00.09
48 20 Manguiruca - Rosales 2.03.00
49 52 Rendino - Rendino 2.04.09
40 41 Cava - Sosa 2.05.00
41 01 Rodrigez - Matrangolo 2.05.17
42 04 Solari - Valva 2.06.49
43 68 Conforti - Vizcaino 2.06.51
44 42  Diaz - Diaz 2.08.57
45 53  Capozzi - Gallo 2.10.33
46 48 Celestino - Giannullo 2.11.03
47 51 Cepeda - Cepeda 2.11.53
48 16 Mel -Martinez 2.12.06
49 26 Genova - Caveda 2.12.46
50 77 Ramirez - Romera M 2.12.50
51 10 Gomez -Gigena 2.14.16
52 43 Aguirre - Belmonte 2.14.24
53 06 Martinez - Alasino 2.16.29
54 66 Thomas -Carballo 2.18.17
55 09 Bianchi - Potin 2.20.17
56 29 Trevello - Echavarria 2.22.20
57 69 Mucci - Sosa 2.23.59
58 31 Bugando - Ithurralde 2.24.22
59 65 Santacruz -Toloza 2.26.16
60 02 Othar - Dahl 2.27.26
61 50 Carrera - Barzan 2.29.50
62 07 Carbonell - Speranza 2.33.09
63 30 Torres - Gimenez 2.37.57
64 32 Vivas - Celestino 2.47.44
65 33 Lacombe - Fernandez 2.52.04

CATEGORIA HASTA 69
Orden NUM. PARTICIPANTES TIEMPO
1 70 Hidalgo - Hidalgo 1.38.12
2 62 Mena - Belen 1.39.19
3 55 Izarriaga - Alberghini 1.42.34
4 59 Gonzalez - Carpinelli 1.43.18
5 60 Castro - Lazcoz 1.43.53
6 61 Carmona -Rojo 1.44.28
7 58 Prioletto - Barraza 1.45.13
8 57 Ridao - Ferreyra  1.46.13
9 64 Farriols - Salvo 1.52.49.
10 56 Fabano - Echeverria 1.58.36
11 52 Rendino - Rendino 2.04.09
12 53  Capozzi - Gallo 2.10.33
13 51 Cepeda - Cepeda 2.11.53
14 77 Ramirez - Romera M 2.12.50
15 50 Carrera - Barzan 2.29.50
CATEGORIA 70 A 89
Orden NUM. PARTICIPANTES TIEMPO
1 47 Gianera - López 1.38.09
2 35 Terminiello - De Llanes 1.42.07
3 25 Sanchez - Blanco 1.48.06
4 44 Correira - Roldan 1.49.16
5 39 Iarrar - Ardans 1.50.04
6 46 Villarino - Torres 1.50.49
7 22 Bedogni - Jurado 1.53.31
8 34 Manguiaruca - Viglianchino 1.53.34
9 38 Bibbo - Rastelli 1.54.28
10 23 Bruschetti - Colavita 1.55.31
11 37 Bollini - de Esteban 1.57.41
12 40 Frias - Gallo 1.58.22
13 21 Oses - Russo 2.00.08
14 24 Di Marco - Vera 2.00.09
15 41 Cava - Sosa 2.05.00
16 42  Diaz - Diaz 2.08.57
17 48 Celestino - Giannullo 2.11.03
18 43 Aguirre - Belmonte 2.14.24
CATEGORIA 90 EN ADELANTE
Orden NUM. PARTICIPANTES TIEMPO
1 27 Larrondo -Oddo 1.44.22
2 15 Robortella - Faggiani 1.46.29
3 19 Campero - Lopez 1.52.22
4 49 Argentino - Cáceres 1.53.33
5 18 Armanelli - Pinilla 1.54.37
6 11 Viglianchino - Melucci 1.54.47
7 17 Perales - Tarantino 1.55.45
8 14 Rios - Traietta 1.56.19
9 12 Bica -Reino 1.57.10
10 28 Etchevarne - Di Clemente  1.59.08
11 20 Manguiruca - Rosales 2.03.00
12 16 Mel -Martinez 2.12.06
13 26 Genova - Caveda 2.12.46
14 10 Gomez -Gigena 2.14.16
15 29 Trevello - Echavarria 2.22.20
16 31 Bugando - Ithurralde 2.24.22
17 30 Torres - Gimenez 2.37.57
CATEGORIA DAMAS YMIXTAS
Orden NUM. PARTICIPANTES TIEMPO
1 08 Perez- Corani 1.47.39
2 63 Bibbo - Acosta 1.50.10
3 03 Sanchez - Mascareño 1.58.16
4 01 Rodrigez - Matrangolo 2.05.17
5 04 Solari - Valva 2.06.49
6 68 Conforti - Vizcaino 2.06.51
7 06 Martinez - Alasino 2.16.29
8 66 Thomas -Carballo 2.18.17
9 09 Bianchi - Potin 2.20.17
10 69 Mucci - Sosa 2.23.59
11 65 Santacruz -Toloza 2.26.16
12 02 Othar - Dahl 2.27.26
13 07 Carbonell - Speranza 2.33.09
14 32 Vivas - Celestino 2.47.44
15 33 Lacombe - Fernandez 2.52.04
CATEGORIA PROMOCIONAL
Orden NUM. PARTICIPANTES PUESTO
101 Dipierro B - Minor F 1
20 95 Duarte D- Catalán J 2
13 88  Noya A - Noya Y 3
2 96 Mazzilli - Colella 4
35 104 Petrucelli - Odetti 5
8 82 Gianelli H -Calderón 6
5 79 Russo A - Gimaray J 7
7 81 Dajil J - Robledo M 8
27 124 Aguirre E - Nuñez H 9
33 110 Salaberri - Rizzardi 10
28 125 Bibbo R -Gomez M 11
29 108 Mena A- Bozzano M 12
30 107 Steffan - Marsilli 13
15 90 Fangio H - Berardo D 14
1 78 Barcelini -Sanchez 15
18 93 Glorioso O -Fernandez E 16
22 99 Bibbo E - Villavicencio C 17
26 123 Mucci S - Segura L 18
23 102 Pilone - Cabral 19
21 97 Chiocarello M - Massimino J 20
9 83 García M - Pogonza  21
3 98 Mazzilli Raúl - Parra M 22
11 85 Cavuoti G - Contreras M 23
6 76 Taja L- Gigena M 24
34 119 Soto - Rodriguez 25
12 86 Benaduche - Alonso S 26
4 80 Molino R - Parra M 27
24 121 Lucifora T - Davico V 28
32 117 Barroso - Lupo 29
14 89 Ziella A -Ziella F 30
25 122 Reveruzzi G - Altuna D 31
10 91 Lende L - Etchevarne L 32
16 105 Gomez - Soria 33
17 92 Basualdo T - Segura V 34
19 94 Colavita R - Landolfi M 35
31 84 Porchile - Paez 36
CATEGORIA PEDALEANTES Y FAMILIA
Orden NUM. PARTICIPANTES PUESTO
113 Maresca I - Colella J 1
114 Vilicich- Vilicich 2
103 Dagata A - Panasci N 3
109 Wagner A - Wagner C 4
112 Fleming G - Maldonado F 5
118 Armoa F - Gomez F 6
115 Echeverria M - Carman P 7
111 Galello J - Fioritti J 8
116 Loscalzo P - Valva F 9
106 Gallo V - Etchebarne a abandono
FAMILIA - MENORES 10
Orden NUM. PARTICIPANTES PUESTO
165 Santacruz D- Santacruz A 1
170 Garcia Short S - Garcia Short O 2
162 Jurado F - Martino F 3
161 Cupello C - Cupello C 4
100 Queopomel J - Queopomel T 5
164 Barba S - Barba M 6
166 Teijeiro L - Teijeiro I 7
102 Maroni L - Ramirez F 8
160 Russo J -Gimaray G 9
167 TeijeiroF -CarmanB 10
168 Galindo T - Odetti L 11
163 Jurado M - Dimattia V 12
169 Taja O - Taja V 13

 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768