Resultados |  Ciclismo en el Ovalo Azuleño

(16/03/2009) Se disputó en el óvalo municipal una nueva competencia de ciclismo, con 12 carreras, organizada y fiscalizada por el Club Ciclista Azuleño, auspiciado por Cerealera Azul, Cicles Prove, Sara”C”. Expreso TAS, y Lubricentro Morillo, Con gran cantidad de público, y ciclistas de toda la provincia. Los resultados Fueron:

SUB 23 Y ELITE
1 ALMARAZ, MAXIMILIANO PINAMAR
2 CASTRO, PABLO TAPALQUE
3 PRAIZ, MAXIMILIANO LAPRIDA
4 VALENTUTTO, RICARDO OLAVARRIA
5 GARCIA, MARTIN TAPALQUE
6 BASILOTI, DIEGO TAPALQUE
MASTER “ A “
1- AZIMONTI, MARTIN AZUL
2- ARISTA, JORGE OLAVARRIA
3- AZIMONTI, HERNAN AZUL
MASTER “B“
1- MORILLA, FERNANDO BRAGADO
2- GOMEZ, GERARDO DOLORES
3- FREDES, JOSE RANCHOS
4- LUCIO, JAVIER SALADILLO
5- BRAVO, ARIEL BRAGADO
6- JENSEN, ENRIQUE Mar del Plata
MASTER   “C”
1- SOLIS, EDUARDO OLAVARRIA
2- JURADO, RICARDO OLAVARRIA
3- AGAPITO, JULIO OLAVARRIA
4- SUAREZ, CARLOS ALVEAR
5- MENCHI, JOSE OLAVARRIA
MASTER   “D”
1- FERNANDEZ, JUAN OLAVARRIA
2- LENDE, MANUEL TANDIL
3- FLORES. HUGO T. ARROYOS
4- MOSTO, CARLOS T. ARROYO
5- ROCA, EDUARDO TANDIL
PROMOCIONALES
1- SPINELLA, EMILIO OLAVARRIA
2- FLECHA, FABRICIO ALVEAR
3- ALEGRE, DAVID LAS FLORES
4- TOLOSA, EDUARDO SALADILLO
5- RUSCIOLELLI, ROBERTO CACHARI
Aficionados y  Debutantes
1- MARTINAZ, NICOLAS ALVEAR
2- LAFFITTE, PABLO OLAVARRIA
3- FERRO, LUCIANO OLAVARRIA
4- BASILOTI, PABLO TAPALQUE
5- VALETUTTO OLAVARRIA
6ta.7ma, y 8va.
1- MAZZOLA, JUAN LAS FLORES
2- OLMEDO, BENJAMIN OLAVARRIA
3- GALVAN, MARCELO OLAVARRIA
4- GALVAN, MARCOS OLAVARRIA
5- COVELO, JOAQUIN CACHARI
Infantiles CLASE  95 - 96  
1- GUTIERREZ, RAFAEL HENDERSON
2- VIVAS, FEDERICO SALADILLO
3- AZIMONTI, MARTIN AZUL
4- RODRIGUEZ, ALESIO LAS FLORES
5- DUFAU, MARIO LAPRIDA
Infantiles CLASE 97 – 98
1 GARCIA, LAURA OLAVARRIA
2 PRAIZ, MATIAS LAPRIDA
3 FERNANDEZ, JUAN G. CHAVEZ
4 BASCUR, LUCIANO LAPRIDA
5 DUFAU, FERNANDO LAPRIDA
Infantiles   CLASE   00 – 99
1- CARTOLANO, LUCAS OLAVARRIA
2- BUSTAMANTE, LUCIANO OLAVARRIA
3- ARIAS  MARTINEZ, JUAN LAPRIDA
4- PASARELO, LUCAS José C. Paz
5- AZIMONTI, FRANCO AZUL
Infantiles   CLASE   01 – 02
1- BELUUZARAN, AGOITZ RAUCH
2- MARTINEZ, SANTIAGO  OLAVARRIA
3- GOYA, ENZO OLAVARRIA
4- TRUMPIO, AYRTON OLAVARRIA
5- TISEIRA, JUAN TAPALQUE

 

 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768