Resultados |  Half ISS Triathlon Mar del Plata

Galidez y Kondratavicius en la 8va edición

(09/03/2009) El cordobés y la rosarina no tuvieron inconvenientes en ganar la 8° edición del Half ISS de Mardel.

Galindez no tuvo una gran performance en la natación, pero en la segunda de las 9 vueltas en las que se dividieron los 90k de bici, ya estaba como lider. Nidia Kondratavicius ganó de punta a punta en una edición del Half que mostró un gran despliegue organizativo.

Los cambios en el circuito y otras mejoras tuvieron la aceptación general de los atletas.

CLASIFICACIÓN GENERAL

Clasificación Caballeros:
Pos  Apellido  Nombre  Cat  Tiempo
1 1 GALINDEZ  Oscar Saúl  CD  04:00:17
2 5 MONTEIRO  Fred  CC  04:04:15
3 4 ALVANO  Iván  CC  04:05:23
4 13 COCHA  Lucas  CB  04:08:10
5 11 DARRICAU  Andrés  CC  04:11:22
6 8 DE ELIAS  Mario  CA  04:12:29
7 3 CARLETTO  Christian  CB  04:14:16
8 2 CALVO  Jorge Enrique  CB  04:16:35
9 10 NANTES  Guillermo  CC  04:19:20
10 26 MARQUEZ  Matías  CE  04:20:26
11 14 GARCÍA  Oscar  CC  04:20:38
12 23 BRUNELLI  Pablo  CD  04:21:47
13 31 DURÁN  Gastón  CC  04:22:43
14 139 PARDO  Gonzalo  CB  04:23:17
15 20 CAPRIOTTI  Martín  CB  04:25:15
16 22 DIAZ  Lautaro  CA  04:25:33
17 302 JIMÉNEZ  Lorenzo  CB  04:25:35
18 12 BARALLOBRES  Leonardo  CC  04:26:00
19 201 BROSIO  Martín  CA  04:27:07
20 9 TENTELLA  Emiliano  CC  04:28:48
21 18 ACTIS  Eugenio  CC  04:29:02
22 234 SERDA  Diego  CC  04:30:11
23 160 MUSMANNO  Walter  CD  04:30:44
24 39 MOLLO  Daniel  CD  04:32:01
25 338 BURGOS  CRISTIAN  CB  04:32:26
26 189 CORNAGLIA  Anibal  CC  04:32:31
27 115 Galarraga Juan Manuel  CC  04:32:50
28 150 CHISTIK  Adrián  CC  04:32:54
29 141 RIGUEIRO  Martín  CD  04:33:08
30 131 TRONCOSO BOYS  Rafael  CB  04:34:43
31 138 BUCCI  Mariano  CB  04:35:08
32 215 BATTISTA  Emiliano  CC  04:35:12
33 19 ROSSI  Federico  CA  04:35:19
34 285 LA GATTINA  Marcelo  CB  04:37:28
35 177 ALONSO  Diego  CC  04:37:37
36 290 BELTRAN  Fabián  CE  04:37:43
37 85 RASPANTI  Christian  CD  04:38:29
38 300 CAPELETTI  Darío  CD  04:38:31
39 104 FOSTER  Patricio  CB  04:39:00
40 317 LAVECCHIA  Sebastián  CB  04:39:21
41 188 PEIRETTI  Javier  CC  04:39:55
42 125 GALIZIA  Luis  CF  04:40:30
43 44 ALVAREZ  Ruben  CC  04:40:32
45 117 LETAMENDI  Gustavo  CE  04:42:01
46 310 PRANDI  Franco  CE  04:42:04
47 267 PEREZ  Francisco  CB  04:43:48
48 171 SCORDO  Pedro  CG  04:44:49
49 258 FARIÑA  Ricardo  CE  04:44:56
50 79 MANTEROLA  Gaston  CA  04:45:27
51 98 CANTON  Diego  CB  04:45:28
52 40 CAMPOS  Federico  CD  04:45:29
53 322 AGUIRRE  Martín  CC  04:45:45
54 203 LEBRERO  Mariano  CB  04:46:02
55 247 CALVARESI  Gustavo  CE  04:46:19
56 91 AMIONE  Andres  CD  04:46:55
57 293 Galera  Mariano  CD  04:47:04
58 99 PETRY  Javier  CD  04:47:12
59 304 TONEL  Fernando  CB  04:47:39
60 157 RETEGUI  Pablo  CD  04:48:42
61 240 BONOLA  Bruno  CB  04:49:35
62 136 VALENTI  Patricio  CC  04:50:32
63 57 SARTORI  Iván D.  CC  04:50:42
64 235 PEREZ  Lucas  CB  04:51:13
65 164 BURRUCHAGA  Sebastián  CA  04:52:13
67 291 SANTAPAOLA  Gonzalo  CD  04:52:46
68 243 VENTURIELLO  Luis  CD  04:52:53
69 221 MOLEDO  Aguastín  CC  04:52:58
70 82 GONZALEZ PIANTA  Nicolas  CC  04:53:12
71 331 AFFANNI  Santiago  CB  04:53:28
72 67 FERNANDEZ PEREZ  Rodrigo  CC  04:53:58
73 301 TRIOLO  Pablo  CD  04:54:37
74 178 BRUZZONE  Flavio  CC  04:54:38
75 103 GIGLIO  Leonardo  CD  04:56:09
76 74 DE BIASE  Ricardo  CF  04:56:14
77 248 ARIAS  Sergio  CD  04:56:21
78 325 ROSSI  Raúl  CE  04:56:52
79 128 PIZZARULLI  Alberto  CF  04:57:03
80 212 MUÑOZ  Pablo  CA  04:57:19
81 210 CANALE  Carlos  CF  04:58:46
82 153 DEL RINCÓN  Miguel  CE  04:58:51
83 124 VEZOZI  Cristian  CA  04:59:45
84 287 MERCE  Leonardo  CC  04:59:48
85 334 GALLO  Oscar  CG  05:00:01
86 321 PRADO  Jorge  CE  05:00:23
87 137 VERÓN  Pablo Esteban  CE  05:00:49
88 324 PUGLIESE  Adrián  CD  05:01:06
89 75 GOMEZ ROMERO  Fabian  CD  05:01:30
91 96 REYT  Fernando  CD  05:02:41
92 97 CABOS  German  CE  05:02:42
93 282 GASTAMBIDE  Fabián  CD  05:03:09
95 204 SCHNEIDER  Maximiliano  CB  05:03:37
96 284 ROMANO  Nicolás  CB  05:03:59
98 58 BEJARANO  German  CC  05:04:16
99 176 PARRA  Néstor  CD  05:05:16
100 337 Pillares  Patricio  CC  05:05:20
101 175 BACA PAUNERO  Luis  CA  05:05:21
102 84 JACA BASTI  Maximiliano  CC  05:05:33
103 277 CASELLA  Martín  CC  05:05:52
104 73 MARSHALL  Ernesto  CC  05:06:24
105 185 MIERAS  Cristian  CD  05:07:15
106 187 PIANETTI  Pablo  CB  05:07:25
107 227 GONZALEZ  Agustín  CB  05:07:44
108 62 BAER  Ricardo A.  CE  05:07:50
109 72 BENSO  Ricardo  CE  05:08:04
110 327 DELLA MATTIA  Esteban  CC  05:08:18
111 316 BURGOS  Carlos Gabriel  CF  05:08:20
112 198 ETCHELET  Luis Mario  CD  05:08:31
113 233 BORELLI  Saúl  CG  05:08:39
114 54 MERLO  Luis M.  CD  05:08:42
115 183 ROMERO  Agustín  CB  05:08:45
116 174 PICCIUOLO  Pablo  CD  05:08:49
117 295 ARAUJO  Ariel  CC  05:08:56
118 297 GABIN  Juan  CB  05:09:31
119 318 FOUSSATS  Nicolás  CC  05:09:48
121 94 NATALE  Guido S.  CG  05:10:31
122 206 ZUMBO  Marcelo  CD  05:10:46
123 112 PELLEGRINI  Gustavo  CF  05:10:50
124 218 ORLANDE  Christian  CC  05:10:52
125 228 Volontino  Luis  CG  05:11:20
126 190 GONZALEZ  Gastón  CB  05:11:50
127 254 ESPARZA  Matías  CB  05:12:00
128 143 PADÍN  Mario  CI  05:12:16
129 308 DI PIETRO  Alejandro  CD  05:12:40
130 158 GODINO  Cristian  CD  05:13:09
131 132 Napoli  Gabriel  CE  05:15:10
132 223 CONCILIO  Jorge  CE  05:14:33
133 89 CASTRO  Marcelo  CE  05:14:40
134 35 ASCONAPE  Carlos J.  CB  05:14:51
135 50 BUSCAGLIA  Jose M.  CD  05:14:55
137 270 MARQUINE  Diego  CE  05:15:05
138 275 ZANCHETTA  Gustavo  CF  05:15:49
139 286 GALIZIA  Pauli  CF  05:16:09
140 237 PICONE  Raúl  CI  05:16:56
141 130 ATRIA LAFUENTE  Manuel Andrés  CE  05:17:06
142 113 BONINI  Héctor  CG  05:17:07
143 173 ECHAGUE  Adrián  CB  05:17:14
145 242 RISI  Miguel Angel  CB  05:17:49
146 47 SOBRERO  Walter  CD  05:18:06
147 133 CHIRICO  Darío  CA  05:18:07
148 279 LONATI  Diego  CD  05:18:11
149 71 IRIARTE  Fernando M.  CC  05:18:57
151 281 LANTIERI  Claudio  CD  05:19:30
152 199 AGÜERO  Juan Manuel  CA  05:19:33
153 276 DI RICO  Martín  CD  05:19:42
154 224 PERISSET  Martín  CB  05:19:50
155 170 FRONTINI  Gerardo  CB  05:19:56
156 261 CARRIZO  Silvio  CD  05:20:16
157 105 CACHENAUT  Nicolas  CB  05:20:19
158 211 WENDLER  Edgar  CC  05:20:50
159 134 FUENTES  Luis  CC  05:21:08
160 241 RICER  Sergio  CD  05:21:25
161 93 IRUNGARAY  Pedro  CD  05:21:29
162 253 MORENO  Darío  CC  05:21:32
163 60 DEL SASTRE  Manuel I.  CH  05:21:34
165 264 MANZALINI  Mariano  CD  05:22:26
166 87 TETTAMANTI  Marcelo  CD  05:22:33
167 230 BUONO-CORE GUTIERREZ  Felipe  CE  05:22:39
168 255 MENARDI  Hugo  CD  05:22:45
169 33 CANEPA  Gaspar  CB  05:23:00
170 61 PEREZ  Pablo  CC  05:23:07
171 159 PEÑA  Amilcar  CE  05:23:20
172 168 SANTÁNGELO  Andrés  CE  05:23:29
174 78 CASTOLDI  Carlos T.  CE  05:24:12
175 80 FERNANDEZ  Ricardo  CE  05:24:33
176 77 ROMANO  Silvio  CE  05:24:38
177 179 SCARABINO  Eduardo  CE  05:24:48
179 37 ULIK  Ruben H.  CG  05:25:21
181 268 BALLARENA  Rodolfo  CD  05:27:02
182 148 GONZALEZ  Enrique Daniel  CD  05:27:06
183 294 CANEPA  Mariano  CE  05:27:08
184 329 HONTAVILLA  Julio  CE  05:27:13
185 111 GONCEBATE  Sergio  CB  05:27:22
186 114 ELIA  Julián  CD  05:27:25
187 205 PAVONI  Miguel Angel  CB  05:27:45
188 172 MINVIELLE  Eduardo  CG  05:28:41
189 140 PECE  Nicolás Leonardo  CB  05:28:45
190 106 MAZZA  Oscar  CD  05:28:56
191 271 DOMINGUEZ  Diego G.  CE  05:29:44
192 246 IRIARTE  Carlos  CC  05:29:47
194 249 VAZQUEZ  Fabián  CE  05:30:12
195 184 IARRITU  Marcos  CD  05:30:25
196 306 LANZILOTTA  Marcelo  CE  05:30:47
197 92 RESNIZKY  Hernan  CA  05:30:51
198 83 DEL VALLE  Javier  CD  05:31:21
199 252 LA GATTINA  Gabriel  CD  05:31:43
200 95 GIMENEZ  Fernando  CD  05:32:02
201 207 NARVAEZ  Amadeo Angel  CE  05:32:08
202 202 FRIAS  Rodrigo  CA  05:32:15
203 51 CALDERON  Diego  CD  05:33:05
204 156 GOREN  Gustavo  CF  05:33:16
205 328 BASTIDA  Rodrigo  CD  05:34:08
206 86 PIE MARTIN  Rodrigo  CE  05:34:24
207 269 LABRIA  Jose  CD  05:34:34
208 303 PAUWELS  Guillermo  CF  05:35:09
209 52 FAY  Fabian  CE  05:35:36
210 149 PASSINI  Marcelo  CD  05:35:51
211 120 VIVES  Luis M.  CE  05:37:38
212 220 GARCÍA  Gabriel  CF  05:37:55
213 257 OCEJO  Juan Pablo  CB  05:38:15
214 263 VARELA  Horacio  CG  05:38:49
215 66 D´ALESSANDRO  Maximo  CD  05:38:53
216 330 SOLDAVINI  Jorge  CE  05:40:03
217 272 MASSÓ  Mario  CG  05:40:14
218 274 DEL GENER  Pablo  CE  05:40:21
219 118 PETTIGROSSO  Marcelo  CG  05:40:35
220 146 FERRER  Horacio  CE  05:41:50
221 122 BANGA  Daniel  CI  05:42:23
222 180 GARCÍA DÍAZ  Liber Ignacio  CD  05:42:33
223 121 MUELAS  Marcelo  CG  05:42:47
224 123 FERNANDEZ PUENTES  Enrique  CE  05:43:11
225 186 VILLORDO  Alejandro  CF  05:43:35
226 323 ETCHEVERRY  Carlos  CF  05:43:48
227 147 PERROTA  Gabriel  CD  05:43:56
228 192 MORALES  Jorge  CF  05:44:06
229 126 SOMMER  Daniel  CF  05:44:50
230 68 CIUCCI  Alejandro  CF  05:44:55
232 312 GOVEA  Martín  CD  05:45:12
233 262 ALBARELLO  Jose  CF  05:45:14
234 280 LLOBET  Gastón  CD  05:45:37
235 107 OGUSUKU  Diego  CC  05:45:38
236 217 PIANA  Hernán  CC  05:45:40
237 129 TORRES RIVAS  Carlos  CC  05:46:47
238 266 ROCHA  Ricardo  CD  05:47:01
239 101 GATTI  Angel T.  CA  05:48:09
240 260 SANTOS  Jorge  CC  05:48:33
241 36 SALABERRY  Jorge C.  CH  05:49:00
242 250 CANALICCHIO  Fernando  CC  05:49:07
243 283 GARREL  Gustavo  CD  05:49:42
244 142 BOGLIOLO  José María  CE  05:50:42
245 208 LA RICCIA  Sergio  CE  05:51:37
246 59 CASTRO  Eduardo  CF  05:52:03
247 307 MORENO  Marcelo  CF  05:52:15
248 167 TOLEDO  Mariano  CD  05:53:40
249 326 SAN SEBASTIÁN  José Javier  CE  05:53:57
251 38 CAPIEL  Carlos  CE  05:54:40
252 102 RASTELLINO  Alejo  CD  05:55:05
253 110 GUISCARDO  Marcelo  CH  05:56:14
254 63 RICHMOND  Juan J.  CE  05:56:41
255 309 GONZALEZ  Juan Pablo  CC  05:56:54
256 238 GONZALEZ  Fernando  CE  05:56:54
257 165 PRO  Javier  CD  05:58:19
258 90 MARTINELLI  Cristian  CC  05:58:42
259 273 MANCILLA  Marcelo  CD  05:58:44
260 251 SCARFONE  Hugo  CF  05:58:46
261 169 DUBOIS  Martín  CC  05:58:47
262 48 BERHO  Daniel  CE  06:00:19
265 154 BERTÓN  Roberto  CF  06:02:54
266 219 SUAREZ  Raul  CC  06:03:18
268 216 SOTO ESCUDERO  Alfredo  CE  06:04:04
271 200 IRIARTE  Carlos  CE  06:07:06
272 53 GAMINO  Marcelo G.  CG  06:08:17
273 166 LESCANO  Ignacio  CC  06:09:26
275 259 GIOSA  Marcelo  CF  06:10:24
276 265 PREVENDAR  Leandro  CC  06:11:04
277 213 LAPADULA  Juan Ignacio  CC  06:11:05
278 49 EGEA  Mariano  CD  06:11:47
279 193 GALLEGO  Eduardo  CF  06:12:48
281 239 QUINTANA  Rene  CF  06:15:32
282 319 PAVÍA  Alejandro  CE  06:15:54
283 152 ORSI  Néstor  CH  06:16:28
284 109 FERNANDEZ  Marcelo  CF  06:17:21
285 339 LOPEZ  Ovidio  CJ  06:17:41
286 100 FONTANA  Pablo  CE  06:19:45
288 191 INSAUSTI  Federico  CC  06:24:01
290 145 DI FEO  Pablo  CC  06:25:17
291 42 TIMOTEO  Cesar  CE  06:25:26
292 43 BARTOLUCCI  Raul  CH  06:26:03
293 55 AURIEMMA  Facundo  CD  06:26:08
294 311 GUELER  Mario  CH  06:26:33
295 181 GAZZARA  Guillermo  CD  06:26:41
296 296 JUSSICH  Mario  CF  06:26:58
297 278 CARDINALE  Gustavo  CC  06:27:31
298 229 RODRIGUEZ  Horacio  CG  06:28:00
299 332 MAUREL  Gerardo  CF  06:31:58
301 340 MEZQUITA  Juan L.  CB  06:36:36
302 195 BASSO  Jorge  CJ  06:40:41
303 70 PADILLA  Horacio  CG  06:44:11
305 163 AYALA  Cristian  CD  06:57:04
306 45 RODRIGUEZ  Ramon A.  CE  07:05:58
 
Clasificación Damas:
Pos  Apellido  Nombre  Cat  Tiempo
1 15 KONDRATAVICIUS  Nidia  DD  04:41:08
2 25 SOLANAS  Julieta  DC  04:52:15
3 292 FRISCH  Bárbara  DB  05:02:35
4 214 CASABUONO  Mariana  DD  05:03:20
5 24 GIULIANO  Patricia  DF  05:04:11
6 17 ARNEJO  Gabriela  DE  05:10:27
7 27 FERNANDEZ CRUZ  Noelia  DC  05:15:03
8 236 DELLEDONNE  María  DE  05:17:19
9 30 DROLAS  Paula  DD  05:19:04
10 162 SPANGUERO  Sabrina  DB  05:22:11
11 28 BENVENUTO  Verónica  DD  05:23:53
12 155 IRIBARREN  Ana Inés  DB  05:25:16
13 116 BARREDA  Ennia  DB  05:27:00
14 29 GOBERNATORE  Tatiana  DA  05:30:02
15 298 LOPEZ  Mariana  DC  05:44:59
16 127 MARIN  Silvana  DE  05:54:34
17 305 MARTINEZ  Verónica  DD  06:00:49
18 76 MANGO  Mariana  DB  06:01:35
19 289 LOPEZ  Carmén  DE  06:03:21
20 209 RESASCO  Verónica  DD  06:04:31
21 194 ARCE  Mirta Beatriz  DF  06:05:31
22 225 BAUMWOLLSPINNER  Astrid  DC  06:09:48
23 65 PAREDES  Silvia  DG  06:13:15
24 41 Lagar  Mariangeles  DD  06:22:10
25 81 GARCIA  Liliana  DG  06:24:59
26 299 HERRERA  Norma  DH  06:34:01
27 314 ALBERO  Florencia  DC  06:45:27
28 333 DI CONSTANZO  Ana  DG  06:59:35
29 34 MONTEROS  Ana M.  DI  07:09:15

 

 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768