www.codigoaventura.com.ar

RESULTADOS CICLISMO
Gran Premio ciudad de Azul

(2008-12-09)  El pasado domingo se disputó en el óvalo municipal una nueva competencia denominada Gran Premio Ciudad de Azul; fue organizada y fiscalizada por el Club Ciclista Azuleño y auspiciado por Gomería Santa Rosa, H. J. Navas, Dardo López, Centro Empresario, Sindicato Luz Y Fuerza, Municipalidad de Azul, y adhieren Bicimundo, Casa Rulito, Marvistel, Maricar, Guatto, Casa Avenida, Soler, Repuestos Todo, Escapes Abidin, Veterinaria Lofiego, Carnicería Real, Piazza Bike´s. Con gran cantidad de publico, y ciclistas de toda la provincia.

Los resultados Fueron:

Aficionados y Debutantes
1- FERRO, LUCIANO         OLAVARRIA
2- DISALVO, FRANCO       OLAVARRIA
3- TRUEBA, DIEGO            AZUL
4- MOYANO, DIEGO           AZUL
5- TRUMPIO, HUGO          OLAVARRIA

MASTER “D”
1- BRAVO, CARLOS          BRAGADO
2- FLORES, HUGO            T. ARROYOS
3- FERNANDEZ, JUAN      OLAVARRIA
4- CAMPOS, LUIS               LAS FLORES
5- ROCA, EDUARDO         TANDIL
6- TIBERIO, VICTOR          G. PIRAN

MASTER “C”
1- ALFONSO, LUIS             LOBERIA
2- MARTINEZ, ROBERTO NECOCHEA
3- BOZZOLO, LUIS             NECOCHEA
4- SOSA, JORGE                LOBERIA
5- TIBERIO, CARLOS        G. PIRAN
6- OLMEDO, JORGE         OLAVARRIA

Infantiles CLASE 00-01
1- AZIMONTI, FRANCO         AZUL
2- PASARELLO, LUCAS       HENDERSON
3- ARIAS, LAUTARO              LAPRIDA
4- BARBOZA, MAXIMILIANO M. DEL PLATA
5- TRUMPIOA, AYRTON       OLAVARRIA

Infantiles CLASE 98-99
1- SEOANE, GONZALO        CACHARI
2- TOBAL, MARTIN                LOBERIA
3- DUFAU, FERNANDO       LAPRIDA
4- BERNAOLA, ENZO           AZUL
5- ERREGUERENA, ENZO LOBERIA

Infantiles CLASE 96-97
1 AZIMONTI, EZEQUIEL       AZUL
2 VIVAS, FEDERICO             SALADILLO
3 DUFAU, MARIO                  LAPRIDA
4 POTIN, ROCIO                   BALCARCE
5 PRAIZ, MATIAS                   LAPRIDA

Infantiles CLASE 94 - 95
1- GUTIERREZ, RAFAEL        HENDERSON
2- BASCUR, ALEXIS                LAPRIDA
3- AGUIRRE, JONATHAN       BALCARCE
4- AZIMONTI, EZEQUIEL         AZUL
5- PRAIZ, ESTEBAN                 LAPRIDA

PROMOCIONALES
1- TIBERIO, DANIEL               G. PIRAN
2- ERREGUERENA, DIEGO LOBERIA
3- MAZZOLA, JUAN                 LAS FLORES
4- SOSA, MARCOS                 OLAVARRIA
5- ESPINELA, EMILIO             OLAVARRIA
6- FUNES, JUAN                    SALADILLO

MASTER “B“
1- GOMEZ, GERARDO           DOLORES
2- GUEBARA, ROBERTO      OLAVARRIA
3- ARISTA, GUILLERMO        M. DEL PLATA
4- FUNES, JUAN                     SALADILLO
5- TOBAL, GUSTAVO              LOBERIA
6- VARGAS, MIGUEL               AYACUCHO

MASTER “A“
1- BRAVO, JULIO                    BRAGADO
2- GARCIA, MARTIN               G. ALVEAR
3- SIRI, CRISTIAN                  BAHIA BLANCA
4- RODRIGUEZ, ARIEL        TORNQUIST
5- ARISTA, JORGE                OLAVARRIA
6- ESTRADA, JULIO              PASO

SUB 23 Y ELITE
1- ROBLEDO, CRUZ             G. ALVEAR
2- FRAYSSE, AGUSTIN         M. DEL PLATA
3- LOPARDO, LUCAS           25 DE MAYO
4- MOSLER, DANIEL             QUILMES
5- PRAIZ, MAXIMILIANO        LAPRIDA
6- LOPARDO, FRANCO        25 DE MAYO

El Club Ciclista Azuleño agradece por este medio a Seguros Arambillet por gestiones realizadas, al Director de deportes Jorge Ridao, ciclistas, periodismo local, regional, colaboradores y público en general por el apoyo brindado.

Código Aventura • Optima resolución 800x600