www.codigoaventura.com.ar

BOCA DE LAS SIERRAS
Martín Chiacchio ganó el 1er Desafío azuleño

Chiacchio / castro / AzimontiCon gran éxito se realizo el 1er. Desafio Boca de las Sierras de Montan Bike, con un total de 9 categorías donde el ganador de la general fue MARTIN CHIACCHIO de Tandil, con un tiempo de 1h31m08s.

Los auspiciantes de este evento fueron SEGUROS ARAMBILLET, SPRING CREEK, FARMACIA Y PERFUMERIA MARCHISIO, RED PEDIATRICA, FRUTAS Y VERDURAS TOMATOhS.

Se entregaron 100 Remeras, un kit y medallas a cada participante, trofeo a los 3 primeros caballeros y damas de la general, y copa a los 5 primeros de cada categoría.

La clasificación de los 5 primeros en cada categoría fue:

DAMAS "A"

PUESTO

CORREDOR

CIUDAD

1

VIGGO ANABELLA

OLAVARRIA

2

VIGGO EUGENIA

OLAVARRIA

DAMAS “B”

1

ARIAS ESTELLA MARIS

AZUL

2

COLOTTO MARCELA

AZUL

CABALLEROS   A  (HASTA 29 AÑOS)

1

CHACCHIO MARTIN

TANDIL

2

TAMI JUAN

TANDIL

3

BARRAZA MAURICIO

TANDIL

4

MOUHAPE JUAN PABLO

TANDIL

5

LAZCOS MAURICIO

HINOJO

CABALLEROS  B 1 ( DE 30 A 34 AÑOS)

1

IRIGOYEN BORDE FABRICIO

OLAVARRIA

2

MALDONADO JORGE

OLAVARRIA

3

ELIAS DIEGO

AZUL

4

TAMI GERARDO

TANDIL

5

VENANCIO GERMAN

DAIREAUX

CABALLEROS  B 2 (DE 35 A 39 AÑOS)

1

CASTRO MARIANO

TANDIL

2

AZIMONTI FABIO

AZUL

3

AZIMONTI HERNAN

AZUL

4

FILLOL ARQUIMEDES

OLAVARRIA

5

GOMEZ LUIS

AZUL

CABALLEROS  C 1 (DE 40 A 44 AÑOS)

1

CUCCARO RUBEN

AZUL

2

LOPEZ CARLOS

TAPALQUE

3

DERDOY FELIX

OLAVARRIA

4

CAMPAGNOLE FELIX

AZUL

5

BOGLIOLO JOSE

AZUL

CABALLEROS   C 2  (DE 45 A 49 AÑOS)

1

OCANTO CARLOS

AZUL

2

PRIOLETO DANIEL

TANDIL

3

MARTIN OMAR

LAMADRID

4

CENTURION OSCAR

AZUL

5

LARA EDGARDO

AZUL

CABALLEROS  D ( DE 50 A 55 AÑOS)

1

FARIAS ROBERTO

AZUL

2

BOTTARLINI JORGE

AZUL

3

TARTARA EDUARDO

AZUL

4

FERNANDEZ RUBEN

AZUL

CABALLEROS  E ( DE 56 EN ADELANTE)

1

SOSA OSVALDO

AZUL

2

PONTHOT ARMANDO

AZUL

3

ZARATE RAUL

LAMADRID

4

ETCHEVERRY JUAN

AZUL

5

GONZALEZ MARIANO

AZUL

Los puestos en la general sobre un recorrido de 48 km. fueron:

PUESTO

CORREDOR

CIUDAD TIEMPO

1

CHIACCHIO  MARTIN

TANDIL 1h 31m 08s

2

CASTRO  MARIANO

TANDIL   1h 31m 09s

3

AZIMONTI  FABIO

AZUL    1h 34m 58s

4

OCANTO  CARLOS

AZUL 1h 34m 59s

5

TAMI  JUAN

TANDIL   1h 35m 03s

6

BARRAZA  MAURICIO

TANDIL   1h 35m 06s

7

AZIMONTI  HERNAN

AZUL 1h 36m 08s

8

PRIOLETO  DANIEL

TANDIL   1h 36m 09s

9

IRIGOYEN BORDE  FABRICIO

OLAVARRIA   1h 36m 10s

10

CUCCARO  RUBEN

AZUL 1h 36m 15s

11

FILLOL  ARARQUIMEDES

OLAVARRIA   1h 36m 58s

12

GOMEZ  LUIS

AZUL 1h 37m 07s

13

SOTTILE  RAMIRO

AZUL 1h 37m 46s

14

MOUHAPE  JUAN  PABLO

TANDIL   1h 40m 25s

15

MALDONADO  JORGE

OLAVARRIA   1h 40m 26s

16

ELIAS  DIEGO

AZUL    1h 40m 36s

17

LOPEZ  CARLOS

TAPALQUE   1h 41m 37s

18

TAMI  GERARDO

TANDIL   1h 41m 38s

19

DERDOY  FELIX

OLAVARRIA   1h 41m 40s

20

LAZCOS  MAURICIO

HINOJO   1h 41m 51s

21

MARTIN  OMAR

LAMADRID  1h 42m 04s

22

VENANCIO  GERMAN

DAIREAUX   1h 42m 37s

23

CAMPAGNOLE  FELIX

AZUL 1h 43m 04s

24

BOGLIOLO  JOSE

AZUL 1h 43m 16s

25

SOTUYO  LEONARDO

OLAVARRIA   1h 43m 23s

26

RUSCIOLELLI  ROBERTO

CACHARI   1h 43m 45s

27

SOSA  OSVALDO

AZUL 1h 44m 59s

28

LABRIA  JOSE

AZUL 1h 46m 54s

29

SAÑICO  ROBERTO

AZUL 1h 48m 08s

30

RUSCIOLELLI  ULISES

CACHARI   1h 48m 09s

31

ALBERRO  SERGIO

AZUL 1h 48m 10s

32

DIETRICH  SEBASTIAN

AZUL 1h 49m 09s

33

FERNANDEZ  CLAUDIO

OLAVARRIA   1h 49m 50s

34

SALOMON  LUIS

OLAVARRIA   1h 0m 50s

35

FARIAS  ROBERTO

AZUL 1h 51m 49s

36

ALVAREZ  AROS  VICTOR

AZUL 1h 53m 40s

37

CENTURION  OSCAR

AZUL 1h 53m 55s

38

TRAVELLA  DARIO

   1h 55m 08s

39

ALBORNOZ  SERGIO

AZUL 1h 56m 03s

40

LARA  EDUARDO

AZUL 1h 57m 40s

41

GOMEZ  LUIS  EDUARDO

AZUL 1h 58m 07s

42

PRADO  DIEGO

AZUL 1h 58m 29s

43

LUETKEN  GUSTAVO

AZUL 1h 58m 49s

44

VIGGO ANABELLA

OLAVARRIA   2h 00m 03s

45

BOTARLINI  JORGE

AZUL 2h 00m 09s

46

MANNO  PABLO

AZUL 2h 00m 59s

47

EDWARD  PAZ

OLAVARRIA   2h 02m 21s

48

STALLDECKER  HECTOR

OLAVARRIA   2h 02m 31s

49

GAMONDI  RUBEN

BOLIVAR   2h 03m 47s

50

GOROSITO ALEJANDRO

BOLIVAR   2h 04m 02s

51

PONTHOT  ARMANDO

AZUL 2h 06m 42s

52

COLOTTO  HORACIO

AZUL 2h 09m 04s

53

VIGGO  MARIA  EUGENIA

OLAVARRIA   2h 09m 36s

54

AMANZIO  GUILLERMO

AZUL 2h 09m 38s

55

ZARATE  RAUL

LAMADRID  2h 10m 05s

56

TARTARA  EDUARDO

AZUL 2h 10m 08s

57

ETCHEVERRY  JUAN

AZUL 2h 10m 20s

58

TOLOSA  CARLOS

AZUL 2h 10m 35s

59

VALENZUELA  LUIS

AZUL 2h 11m 09s

60

FERNANDEZ  RUBEN

AZUL    2h 12m 16s

61

RAMALLO  CARLOS

AZUL 2h 13m 57s

62

DIAZ  PABLO

OLAVARRIA   2h 16m 15s

63

ZAVALIA  IGNACIO

AZUL 2h 16m 34s

64

MUNDET  ANDRES

CACHARI   2h 17m 06s

65

GONZALEZ  MARIANO

AZUL 2h 23m 59s

66

ARIAS  ESTELLA  MARIS

AZUL 2h 25m 37s

67

HERRERA  CARLOS

AZUL 2h 26m 12s

68

LOREA  FELIX

AZUL 2h 26m 18s

69

COLOTTO  MARCELA

AZUL 2h 33m 24s

El club ciclista agradece a: Deportes de la Municipalidad de Azul, al Sr. Nicolás Miri que facilito el campo para este competencia, a Pedro Villar, al Radio Club, Pablo Pare, Walter Ordóñez, Flia. Sosa, Cabañas El Refugio de Boca de Las Sierras, Eduardo Alegre, Gustavo Ridao, Regimiento RC TAN 10. y a todos hicieron posible este evento que se realizo en forma en forma exitosa.

Código Aventura • Optima resolución 800x600