www.codigoaventura.com.ar

DUATLON LARGO EN CHASCOMUS
Clasificación LAKEMAN 2008

(02/09/2008) El domingo 31 de agosto pasado se disputó el Lakeman en Chascomús y otra vez el viento también fue de la partida y lolestó duranto todo el recorrido que bordea a la laguna. Rodrigo Torres fue el ganador. Matias Marquez su inmediato seguidor. En damas, Marina Brunero relegó a Nidia Kondratavicius a la segunda posición.

La clasificación general fue:

Caballeros:

Pos Atleta Cat Pos Cat Tiempo
1 RODRIGO TORRES ELITE 1 2:01:18
2 MATIAS MARQUEZ ELITE 2 2:02:32
3 MOLLO DANIEL /CARDENAS ALFREDO EQUIP 1 2:05:17
4 PABLO ESCALAS ELITE 3 2:05:29
5 CALVO JORGE ENRIQUE ELITE 4 2:06:13
6 PERASSI ALBERTO JESUS ELITE 5 2:06:22
7 EMILIANO TENTELLA ELITE 6 2:06:24
8 BURGOS CRISTIAN B 1 2:08:39
9 ALEJANDRO TEVEZ ELITE 7 2:08:57
10 ANIBAL CORNAGLIA C 1 2:09:17
11 NAHUEL ALDAPE B 2 2:09:36
12 BRUNO NANTES ELITE 8 2:09:55
13 BARALLOVRES LEONARDO ELITE 9 2:10:01
14 JUAN LAURO B 3 2:10:41
15 GALARRAGA JUAN MANUEL C 2 2:10:43
16 GUSTAVO FUSCALDO F 1 2:11:19
17 JOSE TORRES / Tofani Jorge EQUIP 2 2:12:21
18 MARTIN CAPRIOTI ELITE 10 2:13:10
19 ALEJANDRO MARTINEZ F 2 2:13:29
20 GASTON GUIBET C 3 2:13:52
21 RAFAEL HOSTEIN ELITE 11 2:14:22
22 ALVAREZ RUBEN NAHUEL C 4 2:15:14
23 DARIO CAPELETTI D 1 2:15:42
24 DEPÁTA MARIANO C 5 2:16:25
25 JUAN CARLOS MANSO ELITE 12 2:16:31
26 PRADO JORGE E 1 2:16:50
27 CRISTIAN CARLETO ELITE 13 2:17:04
28 SIMONE ALEJANDRO D 2 2:17:14
29 DIANO JUAN IGNACIO B 4 2:17:21
30 PABLO GUTIERREZ B 5 2:17:27
31 MARIANO BUCCI B 6 2:17:38
32 FERNANDEZ DIEGO M. C 6 2:17:40
33 FRANCO PRANDI E 2 2:17:55
34 RETEGUI PABLO D 3 2:17:57
35 ORLANDE CRISTIAN C 7 2:18:17
36 JAVIER PETRY D 4 2:18:27
37 LEONARDO DAVIDOVICH B 7 2:18:31
38 CARLOS GONZALEZ F 3 2:18:41
39 SANTANGELO ANDRES E 3 2:18:44
40 SEBASTIAN BURRUCHAGA A 1 2:18:45
41 CRISTIAN CAPPUCCIO E 4 2:18:58
42 MANZANARES GABRIEL D 5 2:19:01
43 GONZALO ACOSTA A 2 2:19:11
44 VICENTE HERNAN GUSTAVO C 8 2:19:16
45 SANJURJO ALEJANDRO C 9 2:19:31
46 FEBRE ROBERTO E 5 2:19:48
47 CATTARUZZI PABLO FRANCISCO D 6 2:20:08
48 MASSUCCO FERNANDO D 7 2:20:10
49 CARLOS A. CANALE F 4 2:20:24
50 NITO ROJAS E 6 2:20:46
51 ARAUJO ARIEL C 10 2:20:47
52 LAVECCHIA SEBASTIAN A 3 2:20:52
53 MARIO LEBRERO B 8 2:21:08
54 ALEJANDRO LAREGINA B 9 2:21:36
55 MARIANO NUPIERI D 8 2:21:41
56 ESPETXE JUAN MANUEL B 10 2:21:53
57 JAVIER PEIRETTI C 11 2:22:25
58 RICARDO DEBIASE F 5 2:22:25
59 VEZOZI CRISTIAN A 4 2:22:50
60 DEABREU GONZALO A. B 11 2:23:19
61 GUSTAVO RODOLFO LEANES F 6 2:23:25
62 LETAMENDI GUSTAVO E 7 2:23:35
63 MARCELO PERETTO D 9 2:23:43
64 BRUNO BONOLA B 12 2:24:16
65 GABRIEL ANGELORO A 5 2:24:19
66 DIEGO ALONSO C 12 2:24:21
67 KRAVOS JAVIER D 10 2:24:28
68 ANTON  MARTIN B 13 2:24:50
69 ADRIAN DE LUCA E 8 2:25:13
70 DEL VALLE JAVIER D 11 2:25:16
71 MAURICIO FERRARI D 12 2:25:29
72 PICOLO WALTER F 7 2:25:30
73 GUSTAVO GARBARINI E 9 2:25:33
74 Albero Mauro B 14 2:25:47
75 CRISTIAN DREWES C 13 2:25:52
76 Arano Juan M. C 14 2:26:03
77 BONINI HECTOR P. G 1 2:26:09
78 DIEGO VALLERGA D 13 2:26:14
79 LEONARDO GIGLIO D 14 2:26:25
80 MARIANO GARCIA / FERREIRA Juan P. EQUIP 3 2:26:26
81 YOUNG Eduardo E 10 2:26:28
82 FERNANDO ZALAZAR C 15 2:26:29
83 MARITO QUIÑONES C 16 2:26:45
84 NICOLAS GONZALEZ PIANTA C 17 2:26:51
85 MARTIN DI RICO D 15 2:27:03
86 PABLO PEREZ C 18 2:27:06
87 CARLOS BURGOS F 8 2:27:17
88 JAIME MOYANO A 6 2:27:18
89 SERGIO ARIAS D 16 2:27:20
90 DARIO BOCCARDO D 17 2:28:19
91 BAIO hernan D 18 2:28:48
92 NESTOR PARRA D 19 2:28:54
93 IGLESIAS Mariano E 11 2:28:56
94 SANTIAGO TAIT B 15 2:29:02
95 SERGIO BUCETA C 19 2:29:05
96 DUCA FABIAN B 16 2:29:07
97 HECTOR QUIROGA B 17 2:29:37
98 SANTANA LEONEL C 20 2:29:48
99 ALCIBAR EDUARDO F 9 2:29:57
100 MIGUEL PAVONI MB 1 2:30:21
101 RICARDO FERNANDEZ E 12 2:30:32
102 PABLO DANIEL PICCIUOLO C 21 2:31:34
103 BARRENA JUAN C 22 2:31:50
104 RICARDO BERON C 23 2:31:52
105 JUAN MANUEL Geni EQUIP 4 2:32:03
106 PALLARES PATRICIO C 24 2:32:13
107 GUSTAVO GOREN F 10 2:32:28
108 EMILIO DALMAS EQUIP 5 2:32:30
109 KALCIYAN MAXIMILIANO MB 2 2:33:01
110 DANIEL ROMERO EQUIP 6 2:33:16
111 MARIANO TIBEIRO C 25 2:33:26
112 ANDRES DEYA D 20 2:33:26
113 SANTIN MARIO JOSE G 2 2:33:38
114 JULIO PEREZ C 26 2:33:46
115 HUGO PACHAME E 13 2:33:54
116 MIGUEL YAÑES E 14 2:33:59
117 CAMPO AMOR OMAR D 21 2:34:12
118 JORGE CONCILIO E 15 2:34:18
119 CLAUDIO PIERANTONI E 16 2:34:23
120 FIDEL GIMENEZ MB 3 2:34:25
121 IRIARTE FERNANDO C 27 2:34:26
122 ADRIAN PUGLIESE D 22 2:34:27
123 GABRIEL ANDRES GARCIA F 11 2:34:36
124 MARTIN ARAGNO D 23 2:34:38
125 DANIEL SCHIAVO EQUIP 7 2:34:39
126 SERGIO FERNANDEZ MORENO E 17 2:35:11
127 OBERE BORIS A 7 2:35:17
128 OSVALDO ZAMORA G 3 2:35:24
129 LESCANO MARCELO O D 24 2:35:28
130 CHIRICO DARIO A 8 2:35:32
131 GUSTAVO JUGUERA E 18 2:36:12
132 PARDO CLAUDIO ALEJANDRO MB 4 2:36:20
133 CRISTIAN OBEID C 28 2:36:24
134 LUCIANO MORRONE C 29 2:36:28
135 SCHMIDT PABLO B 18 2:36:31
136 CAlderón Diego D 25 2:37:33
137 JORGE PICCAGLI C 30 2:37:46
138 DIEGO E. CANTO MACCARINI E 19 2:37:47
139 PETTA JAVIER D 26 2:37:49
140 CALDARA MIGUEL F 12 2:37:59
141 GUSTAVO RODRIGUEZ E 20 2:38:39
142 ANDRES FERRO EQUIP 8 2:38:39
143 RASTELLINO ALEJO D 27 2:38:43
144 OSVALDO LIBERATI D 28 2:39:02
145 IGNACIO GORFINKIEL C 31 2:39:19
146 SEBASTIAN SCIANCALLEPORE A 9 2:39:29
147 Ahuntzaina Marcos D 29 2:39:30
148 LUIS MENG F 13 2:39:57
149 JOSE ESTECHO D 30 2:40:02
150 BRUNO COLAIZZO E 21 2:40:04
151 MARTIN LANZOLLOTTI C 32 2:40:10
152 WALTER SOBRERO D 31 2:40:10
153 WENDLER EDGAR F. C 33 2:40:52
154 PALMA BELTRAN DIEGO E 22 2:40:57
155 ROBERTO ZEGERS B 19 2:41:01
156 HORACIO BRIOZZO F 14 2:41:08
157 BONAZZOLA FABIAN ELITE 14 2:41:17
158 LONGO DANIEL E 23 2:41:33
159 GUILLERMO DELFIN PEREZ F 15 2:41:37
160 CIBAU Sebastian C 34 2:41:56
161 MARCHIONE Eduardo F 16 2:42:18
162 LUIS BACAPUNEIRO EQUIP 9 2:42:21
163 CESAR CAMPOS D 32 2:42:32
164 TOLANDO PEREZ DOBAN F 17 2:42:39
165 TONY MACIEL G 4 2:43:08
166 MARTIN BONED D 33 2:43:26
167 LOPEZ Jorge F 18 2:44:20
168 ALBARO COLLADO E 24 2:44:24
169 MARCELO PETTIGROSSO G 5 2:44:27
170 ELIO PELOSI C 35 2:44:41
171 CARLOS IRIARTE E 25 2:44:44
172 CLAUDIO FULCO E 26 2:44:47
173 GABRIELA INGLESE / Cacuano Nora EQUIP 1 2:44:54
174 HUGO GUINI G 6 2:44:57
175 HERNAN VAZQUEZ D 34 2:45:00
176 DIEGO OLAVARRIA E 27 2:45:19
177 SABBATELLA MARIO F 19 2:45:37
178 MARCELO DITULIO G 7 2:45:49
179 ANGEL SANCHIS F 20 2:46:34
180 ALBERTO SZARFMAN F 21 2:46:36
181 MARCELO MANSILLA D 35 2:46:38
182 HORACIO VARDE EQUIP 10 2:46:41
183 MIGUEL ANGEL MARTINEZ PEREYRA F 22 2:46:43
184 ROBERTO DIEZ H 1 2:46:46
185 ADRIAN GUZZO MB 5 2:47:01
186 CARLOS GUERRA D 36 2:47:02
187 ALBERTO DRAGO G 8 2:47:22
188 ZAPATA LUIS ALFREDO F 23 2:47:32
189 JOSE ALBARELLO F 24 2:47:40
190 Mobilia Guido C 36 2:47:49
191 HECTOR Arruiz H 2 2:48:01
192 SARALEGUI MARTIN D 37 2:48:02
193 ANDRADE MIGUEL MA 1 2:48:13
194 MARCELO HONKZARYK D 38 2:48:16
195 Buntalyk Esteban C 37 2:49:00
196 JUAN IGARZABAL E 28 2:49:08
197 MARCELO NIEVES C 38 2:49:11
198 ALFREDO SAN ESCUDERO E 29 2:49:12
199 DARIO MARTINEZ MA 2 2:49:18
200 MARCELO LUBLINERMAN C 39 2:50:51
201 DURZO OSCAR G 9 2:51:16
202 OCHAMBELA MARCELO ENRIQUE MB 6 2:51:35
203 WALTER RENUS C 40 2:51:37
204 RADINOUSKY PEDRO MARIO E 30 2:51:50
205 FERNANDEZ GUSTAVO MB 7 2:51:57
206 DIEGO VILLEGAS D 39 2:52:07
207 GUILLERMO MEZZADRI E 31 2:52:15
208 JOSE GUILLERMO SANZ E 32 2:52:38
209 PABLO DEL GENER E 33 2:52:55
210 QUARTA EZEQUIEL MB 8 2:52:57
211 FONTANA PABLO E 34 2:52:59
212 GASTON GARCIA B 20 2:53:25
213 RAUL MURIAS MA 3 2:53:46
214 MIGUEL ROMERO E 35 2:53:51
215 TREACY CARLOS ALBERTO F 25 2:53:52
216 PEREIRA MARIO GUILLERMO D 40 2:54:01
217 DARIO CHECACCI MB 9 2:54:16
218 RAUL PEREZ EQUIP 11 2:54:32
219 PASCAL VINAMIC F 26 2:55:23
220 SALVADOR VALVERDE F 27 2:55:32
221 MERITENS OSCAR G 10 2:55:43
222 ANDRES GHERAROI D 41 2:55:50
223 MINUTA HORACIO MB 10 2:56:09
224 ALBERTO PAONESA H 3 2:56:26
225 SABASTIAN RIVAROLA D 42 2:56:50
226 PAOLA MAIQUEZ / Sergio Didondo EQUIP MIX 1 2:57:33
227 GOMEZ SEBASTIAN MB 11 2:58:13
228 MARIELA MARRARI / Ruben Rovia EQUIP MIX 2 2:58:28
229 RODRIGO NARDILLO MB 12 2:59:10
230 FABIAN NAJURIETA D 43 2:59:35
231 De la Rosa Javier D 44 3:00:05
232 DANIEL PAUL SOMMER MB 13 3:00:43
233 Rodriguez Carlos G 11 3:01:20
234 Brarda Luis MB 14 3:02:05
235 HERNAN CONTI EQUIP 12 3:03:00
236 MARCELO HONKZARYK D 45 3:03:47
237 JORGE ARZUAGA F 28 3:04:22
238 KUBA ADOLFO G 12 3:05:30
239 DIBAR juan ignacio MB 15 3:06:18
240 EUGENIO ARANEDA MB 16 3:06:37
241 GUSTAVO ZOLETTI G 13 3:07:16
242 EZEQUIEL CHIENTAROLI C 41 3:07:53
243 FERNANDO CORTGI EQUIP 13 3:07:57
244 CARLOS LAVECCHIA G 14 3:09:56
245 DIAZ SEBASTIAN A 10 3:10:07
246 LEONEL SCILINGO MB 17 3:10:47
247 JORGE STOCK F 29 3:11:33
248 De Vito Rafael MB 18 3:11:41
249 JOSE LUIS ROLE F 30 3:12:44
250 MARCELO BROK F 31 3:12:51
251 HUGO SCARDIGNO MB 19 3:15:42
252 HERNAN FIGUEROA C 42 3:17:14
253 ROBERTO VIDELA MB 20 3:18:20
254 GOANO IGNACIO D 46 3:22:00
255 CARLOS MORAS MC 1 3:29:02
256 ALEJANDRA PAGUELLA / Arnijas Claudia EQUIP 2 3:31:03
257 JUAN PABLO VICENTE EQUIP 14 3:40:50



Damas:

Pos Atleta Cat Pos Cat Tiempo
1 BRUNERO MARINA ELITE 1 2:21:49
2 KONDRATAVICIUS NIDIA ELITE 2 2:23:27
3 GABRIELA ARNEJO ELITE 3 2:26:38
4 GABRIELA LEON C 1 2:30:01
5 ANA IRIBARDEN B 1 2:35:37
6 BANAS CAROLINA C 2 2:36:12
7 SOLEDAD CANIISTRA B 2 2:39:14
8 CASTELLOTTI DANIELA B 3 2:40:36
9 ALEJANDRA PAGANI D 1 2:42:30
10 ARIANNE GEROSA C 3 2:42:35
11 ANALIA SALMERON A 1 2:43:26
12 FABIANA LOMBARDINI D 2 2:44:00
13 BENIGNI MARIANA A 2 2:50:07
14 CECILIA GONZALEZ REY D 3 2:50:40
15 LOPEZ MARIANA B 4 2:51:35
16 LORENA VIGIL B 5 2:54:21
17 KAROL ROXANA D 4 2:54:33
18 ASTRID BAUMWOLLSPINNER C 4 2:54:47
19 SILVIA RASTELLI D 5 2:56:05
20 SILVIA GASANEGO E 1 2:57:26
21 SILVANA MARIN MB 1 3:00:45
22 NORMA HERRERA H 1 3:07:42
23 Mordernel Ma. del Carmen F 1 3:10:13
24 M. FLORENCIA ALBERO C 5 3:13:43
25 LILIANA GARCIA F 2 3:18:30
26 LUCIANA AMBROSINI MB 2 3:28:09
27 ESTEFANIA MONTEYERDE MB 3 3:29:24
28 SOLEDAD SIGAMPA MB 4 3:51:40

 

Código Aventura • Optima resolución 800x600