www.codigoaventura.com.ar

RURAL BIKE Parroquia San Cayetano
Jorge González fue el más rápido y cruzó primero el arco

(18/08/2008) Con una grilla de mas de 50 participantes se llevó a cabo la prueba de la Parroquia San Cayetano en Olavarría. El circuito fue de calle llana con un sector de aprox. 4km trabados con subidas y bajas técnicas a la vera del arroyo Tapalquen.

El ganador de la competencia central (3 vueltas) fue Jorge González de Olavarría, seguido del flaco de Cnel. Pringles Darío Martínez y un poquito mas atrás arribó Sergio Haag también de Olavarría.

En la versión corta (2 vueltas) se impuso Leonardo Sotuyo y en las damas María Eugenia Vigo se impuso con comodidad.

Las clasificaciones fueron las siguientes:

CLASIFICACION 3 VUELTAS      
POS NOMBRE Y APELLIDO TIEMPO CATEGORÍA LOCALIDAD
1 Jorge Gonzalez 1.49.33 Master C Olavarría
2 Darío Martinez 1.49.55 Master A Pringles
3 Sergio Haag 1.51.19 Mayores A Olavarría
4 Ramiro Sotile 1.51.26 Master B Azul
5 Oscar Valetutto 1.53.02 Master B Olavarría
6 Guillermo Herrera 1.53.03 Master B Olavarría
7 Fabio Azimonti 1.55.54 Master B Azul
8 Fabricio Irigoyenborde 1.55.54 Master A Olavarría
9 Gustavo Stivani 1.55.57 Mayores B Olavarría
10 Ariel Wagner 1.57.55 Mayores A Olavarría
11 Jorge Maldonado 1.57.57 Master A Olavarría
12 Julián Etchegaray 1.58.02 Master B Olavarría
13 Hernan Azimonti 1.59.10 Master A Olavarría
14 Ricardo Arce 1.59.14 Master B Olavarría
15 Javier Pirola 1.59.22 Mayores B Olavarría
16 Gastón Saenz Buruaga 2.00.35 Master B Olavarría
17 Alejandro Lucchini 2.02.35 Master B Olavarría
18 Pablo Mendía 2.04.45 Master B Olavarría
19 Javier Wagner 2.08.58 Mayores B Olavarría
20 Omar Martin 2.08.58 Master B Lamadrid
21 Fermin Ferreyra 2.11.20 Master B Olavarría
22 Marcelino Bahurlet 2.11.20 Master D Olavarría
23 Germán Ferraiuelo 2.11.25 Master A Olavarría
       
CLASIFICACION 2 VUELTAS      
POS NOMBRE Y APELLIDO TIEMPO CATEGORÍA LOCALIDAD
1 Leonardo Sotuyo 1.19.33 Promo B Olavarría
2 Juan Albarellos 1.19.33 Promo A Olavarría
3 Fabricio Fillol 1.19.36 Promo B Olavarría
4 Juan Zárate 1.22.18 Promo A Sierra Chica
5 Geremias Recavarren 1.23.35 Juveniles Olavarría
6 José Alladio 1.23.36 Promo B Olavarría
7 Walter Sanchez 1.26.24 Promo C Olavarría
8 Miguel Alberca 1.25.28 Promo C Olavarría
9 Gabriel Petacchi 1.25.33 Juveniles Olavarría
10 Diego Bravo 1.26.16 Promo B Olavarría
11 Joaquin Montero 1.26.41 Juveniles Olavarría
12 Hector Lendi 1.26.45 Promo B Olavarría
13 Marcos Gamondi 1.28.04 Promo A Olavarría
14 Julio Vaccaro 1.28.23 Promo B Olavarría
15 Jorge Ruiz 1.29.48 Promo C Olavarría
16 Javier Ehrk 1.31.17 Promo B Olavarría
17 Federico Hernandez 1.31.17 Juveniles  Olavarría
18 Eugenia Vigo 1.32.15 Damas May Olavarría
19 Roberto Antista 1.32.39 Master E Olavarría
20 José Fara 1.39.15 Promo A Olavarría
21 Omar Santiago 1.39.15 Promo C Olavarría
22 Mario Tevez 1.48.46 Promo C Olavarría
23 Daniela Gargiulo 2.05.59 Damas May Olavarría

 

Código Aventura • Optima resolución 800x600