www.codigoaventura.com.ar

Campeonato Duatlón Necochea 2008
Ivan Belén en la versión rutera y Diego Rua en la mtb

(07/07/2008, fuente Entrena2) Con victorias de Ivan Belén en individual ruta, Diego Rua en individual MTB y la dupla Javier Almaraz y Claudio Martinez en equipos, se disputó la 4ta fecha del Campeonato de Duatlon en Necochea, que organiza el Club Municipal y el Sindicato de Empleados Municipales.

CLASIFICACIONES

General Equipos
1) Javier Almaraz - Claudio Martinez (Necochea) 58.08
2) Marcelo Rosales - Ariel Bozzolo (Necochea) 58.17
3) Victor Ramallo - Fabián Ortie (Necochea) 59.17

General MTB
1) Diego Rua (Necochea) 1.07.47
2) Hugo Menardi (Necochea) 1.08.44
3) Hernan Diez (Tandil) 1.09.40

General Ruta
1) Ivan Belén (Tres Arroyos) 1.01.00
2) Marcelo Islas (Tandil) 1.01.57
3) Claudio Ponse (Dolores) 1.02.28

Ruta B
1) Ivan Belen (TA) 1.01.00
2) Juan Zufriategui (N) 1.11.05

Ruta C
1) Jesús Gaitero (N) 1.03.05
2) Matias Larraburu (N) 1.04.04
3) Norberto Alfaro (Tandil) 1.07.51

Ruta D
1) Marcelo Islas (Tandil) 1.01.57
2) Pablo Ramirez (TA) 1.15.46
3) Adolfo Ortiz (N) 1.16.26
4) Alejandro Magno (N) 1.16.36
5) Cristian Parodi (Dolores) 1.17.30
6) Hugo Tavares (N) 1.18.07

Ruta E
1) Claudio Ponse (Dolores) 1.02.28
2) Jorge Zabaleta (N) 1.09.30
3) Marco Puente (Rauch) 1.09.36
4) Mariano Cestari (MDP) 1.09.46

Ruta F
1) Walter Martinez (San Cayetano) 1.13.00
2) Mario Echavarria (N) 1.25.03

Ruta G
1) Abel Moralez (N) 1.12.07

Ruta H
1) Carlos Santoro (N) 1.17.46

Ruta I
1) José Aguirre (MDP) 1.22.45

MTB A
1) Hernan Diez (Tandil) 1.09.40

MTB Juvenil
1) Gonzalo Teruggi (Quequén) 1.20.00

MTB B
1) Diego Rua (N) 1.07.47
2) Hugo Menardi (N) 1.08.44
3) Leandro Barbera (TA) 1.09.18
4) Leandro Rodriguez (TA) 1.12.38
5) Matías Guzmán (N) 1.14.48
6) Sergio Tenaglia (TA) 1.17.24
7) Diego Hernandez Rubio (N) 1.22.11

MTB C
1) Héctor Berisiartua (N) 1.10.17
2) Vicente Bidegain (N) 1.10.36
3) Juan Carlos Martinez (Balcarce) 1.20.01

MTB D
1) Hugo Berretti 1.13.00
2) Jorge Giorggi (N) 1.20.47
3) Carlos Bugando (N) 1.31.02

Equipos hasta 60 años
1) Javier Almaraz - Claudio Martinez (N) 58.08
2) Luciano Marcello - Guillermo Galante (MDP) 1.07.25
3) Diego Britos - Alejandro Millán (N) 1.12.32

Equipos de 61 a 100 años
1) Marcelo Rosales - Ariel Bozzolo (N) 58.17
2) Victor Ramallo - Fabián Ortie (N) 59.58
3) Roberto Martinez - David López (N) 1.00.39
4) Daniel Maringolo - M. Maringolo (N) 1.05.49
5) C. Ruiz - M. Remondegui (N) 1.21.18

Equipos de 101 en más
1) Raúl Chaparre - José Lescano (MDP) 1.16.53
2) Raúl Malta - Francisco Iribarne (MDP) 1.17.01
3) Adolfo Parle - Oscar Galilea (N) 1.19.33

Equipos Mixtos hasta 80 años
1) Gabriel Vera - Lorena Cristensen (N) 1.13.45
2) María Saavedra - Jorge Trevello (N) 1.22.41

Equipos Mixtos de 81 a 100 años
1) Natalia Castaño - Anibal Gigena (Balcarce) 1.25.20

Equipos Mixtos de 121 en adelante
1) Jorge Tellechea - Marta Tellechea (N) 1.46.17

Equipos Damas única
1) Cecilia Alcorta - Marina Goñi (N) 1.15.38

Más info: www.entrenados.com.ar | Fotos

Código Aventura • Optima resolución 800x600