www.codigoaventura.com.ar

Campeonato Argentino de Duatlon Short en Colon (BA)

(11/08/2008) Este domingo 10 de agosto se corrió en Colón (BA) el Camponato Argentino de Dua Short. Gonzalo Tellechea con comodidad y fue escoltado por dos entrerrianos Juan Dominguez y "Cañita" Ocampo. El top 3 de las damas estuvo compuesto por: Romina Palacio, Julieta Solanas y Florencia Echegaray, en ese orden.

Las clasificaciones fueron las siguientes:

Pos Atleta Tiempo
1 TELECHEA, GONZALO 0:56:35:2
2 DOMINGUEZ, JUAN 0:59:34:2
3 OCAMPO, JORGE 1:00:1:7
4 FEDELI, LEONARDO 1:00:3:9
5 SILVA, FERNANDO 1:00:5:2
6 MORILLA, MAURO 1:00:6:4
7 ROSSI, FEDERICO 1:00:7:3
8 BENVENUTO, KELO 1:00:8:6
9 DI PAOLO, JUAN 1:00:9:6
10 FURLAN, FABIO 1:00:9:7
11 MANTEROLA, GASTON 1:00:11:7
12 AGUIL, BRAHIM 1:00:13:1
13 LOPEZ, RAUL 1:00:19:3
14 SANCHEZ, FERNANDO 1:00:32:9
15 TEVEZ, ALEJANDRO 1:1:23:2
16 GALLINA, DAMIAN 1:1:27:7
17 PALAVECINO, MARIANO 1:1:28:8
18 ALDAPE, ADOLFO 1:1:30:5
19 TENTELLA, EMILIANO 1:1:31:9
20 BERNADI, LUCAS 1:1:33:2
21 NESSI, RUBEN 1:1:34:5
22 PASSADORE, MAXIMILIANO 1:1:36:3
23 OLIVA, FEDERICO 1:1:38:00
24 BELEN, ALEJANDRO 1:1:42:3
25 BEDIRIAN, MARTIN 1:1:45:2
26 FOSTER, TOMAS 1:1:46:6
27 CHUBITA, EMILIANO 1:1:48:1
28 GONZALEZ, DIEGO 1:1:50:2
29 MERLO, LUIS 1:2:31:6
30 ALONSO, GUILLERMO 1:2:33:7
31 BUCCI, MARIANO 1:2:35:4
32 DIAZ, JEBRIANO 1:2:37:0
33 MORENO, DARIO 1:2:38:2
34 PALACIO, ROMINA 1:3:26:2
35 DIAZ, MARIANO 1:4:7:4
36 PINAZO, JEREMIAS 1:4:23:2
37 GOMEZ, ENRIQUE 1:4:24:7
38 FURLAN, ANDERSON 1:4:26:1
39 JUAREZ, JULIO 1:4:29:2
40 NEIRA, RAMON 1:4:34:5
41 ALBORNOZ, GERARDO 1:4:35:4
42 PARADISO, MARCELO 1:5:45:3
43 PEDRAZA, RUBEN 1:5:47:3
44 DAGUERRE, LUIS 1:5:49:3
45 FARIAS, MATIAS 1:5:51:1
46 RODRIGUEZ, JAVIER 1:5:52:5
47 RUFF, SEBASTIAN 1:5:54:1
48 DE BIASE, RICARDO 1:5:56:9
49 PAIRETTI, SILVIO 1:5:59:7
50 DISCALA, JOSE 1:6:1:8
51 VILLAGRA, JOSE 1:7:15:8
52 ROMERO, JUAN 1:7:19:2
53 RODRIGUEZ, JUAN 1:7:24:4
54 LAUEZZARI, EMILIANO 1:7:25:5
55 BULJUBASICH, MARCELO 1:7:37:2
56 MARTIN, EUGENIO 1:7:39:00
57 LUNA, BERNABE 1:7:40:6
58 AYALA, MATIAS 1:7:41:8
59 PISSINIS, DANIEL 1:7:43:4
60 DELAUDO, EUGENIO 1:7:45:2
61 AGUIRRE, JORGE 1:8:00:4
62 BARRETO, SAVINO 1:8:4:1
63 DOWING, FACUNDO 1:8:5:9
64 TECHERA, RUBEN 1:9:10:6
65 SILVA, JORGE 1:9:13:4
66 ATENCIO, MATIAS 1:9:17:6
67 BALBI, MARCELO 1:9:20:7
68 TROPIANO NETO, THOMAZ 1:9:22:1
69 AVANZA, PABLO 1:9:55:6
70 PEREZ, NICOLAS 1:9:57:8
71 SERAFINI, FERNANDO 1:10:2:00
72 SOLANAS, JULIETA 1:10:30:4
73 BALLESTERO, ADRIAN 1:11:00:8
74 FAUST, WALTER 1:11:6:8
75 PUENTE, MARCOS 1:11:28:8
76 CACCIOLATTO, JUAN 1:11:29:8
77 TORRASSA, MIGUEL 1:11:38:4
78 FISCHER, OSCAR 1:11:42:3
79 MORRONE, LUCIANO 1:13:3:4
80 VITALE, PABLO 1:13:5:2
81 BERWATEWE, MIGUEL 1:13:9:6
82 ROSSI, PABLO 1:13:11:1
83 ECHEGARAY, M. FLORENCIA 1:13:27:7
84 CARRICARTE, SANDRA 1:13:36:7
85 SPASIUK, BRENDA 1:13:40:1
86 BARNETCHE, CARLA 1:15:8:00
87 GARCIA, MARIANO 1:15:8:2
88 GOMEZ, CARLOS 1:15:9:6
89 LOPUMO, RICARDO 1:15:11:1
90 MESSINEO, MIGUEL 1:15:15:9
91 PROVINCIALI, DANILO 1:15:59:5
92 SALMERON, ROMINA 1:17:26:2
93 SOTO, MARÍA LUJAN 1:17:34:00
94 JAIME, DARIO 1:17:34:6
95 MANSILLA, MARCELO 1:17:49:3
96 BERAZA, EDGARDO 1:17:56:3
97 FORTUNATO, JAVIER 1:18:1:00
98 DE LA ROSA, JAVIER 1:19:38:8
99 VENTURA, MARTA 1:20:1:8
100 NAZARI, YASMIN 1:21:33:2
101 ARIAS, PAULA 1:21:37:6
102 MARESCA, PABLO 1:24:24:1
103 LOPEZ, OVIDIO ABEL 1:26:20:6
104 MARQUEZ, JUAN 1:26:22:7
105 ZOPPI, MAURO 1:26:26:3
106 ELEONORI, SERGIO 1:26:49:7
107 BORDON, CARLOS 1:32:6:6
108 MENGA, BELEN 1:32:9:2
109 GARCIA, FERNANDO 1:37:26:2
110 GALMES, HUGO 1:37:27:5
111 RATTO, ALDO 1:37:30:1
112 SERAFINI, JUAN 1:39:28: 8

 

Código Aventura • Optima resolución 800x600