www.codigoaventura.com.ar

CAMPEONATO TANDILENSE DE CROSS COUNTRY
Resultados de la segunda fecha y pruebas complementarias

(01/07/2008) El domingo 29 de junio se llevo a cabo la 2da fecha del campeonato de cross organizado por la asociación Tandilense de Atletismo. hubo tambien pruebas complementarias, a continuacion todos los resultados:

1000 MTS LLANOS DAMAS PRE-INFANTILES
1° OBESIO, Milagros (97)                    UNICEN                       3.47.1
2° HERNANDEZ, Sol  (98)                   UNICEN                       4.12.5
3° Amand de Mendieta, Juliana(97)IAT                                   4.28.6
4° NADER, Naiara (97)          B Juárez             4.30.2

1000 MTS CABALLEROS PRE-INFANTILES
1° REDOLATTI, Facundo (98) UNICEN                       3.48.7
2° ROA, Yael (98)                    UNICEN                       3.49.7
3° IACARUCCI, Ezequiel (98)   B Juárez                 4.00.3
4° MERLINO, Lucio (98)              B Juárez                   4.08.3
5° LOMBARDI, Facundo (98)   UNICEN                       4.17.0
6° GALLEGO, Facundo (98)     UNICEN                       4.17.3
7° IACARUCCI, Leonardo (98)       B Juárez                 4.22.4
8° STEFANO, Valentín (98)      UNICEN                       4.24.1

1000 MTS LLANOS DAMAS INFANTILES
1° ZUBIGARAY, Sofía (95)                  IAT                              3.42.4
2° FIASCHETTI, Felicitas (96) IAT                              3.59.9
3° LOMBARDI, Floriana (96)                UNICEN                       4.11.3
4° RODRIGUEZ del PINO, Paloma (96)           UNICEN           4.16.2 

1000 MTS. LLANOS CABALLEROS INFANTILES
1° BASILE, Guido (95)             IAT                              3.32.4
2° ACOSTA, Victor  (98)                    B Juárez            3.37.1
3° SUHIT, Bryan (95)               UNICEN                       3.45.1
4° MEILAN, Alberto           (Agup. Celeste y Blanca)      3.58’’1
5° JAUNARENA, Joaquín (96) IAT                              4.01.9
6° MANSILLA, Fernando (96)   VELA                           4.03.4 

2000 MTS. LLANOS CABALLEROS CADETES
1° ALONSO, Daniel (93)                      UNICEN                       6.30.1
2° DREWS, Agustín (93)                      UNICEN                       6.47.2
3° VALLEJOS, Alejandro (93)   UNICEN                       6.58.1
4° BRUTII, Francisco (93)                    IAT                              7.21.4
5° CABEZA, Jail (94)               UNICEN                       7.41.2

2000 MTS. LLANOS DAMAS CADETES
1° ULIBARRI, Alejandra (94)    IAT                              8.44.1

3000 MTS. LLANOS CABALLEROS MENORES
1° VALENZUELA, Martín (92)              UNICEN                       15.05.1

3000 MTS. LLANOS DAMAS MENORES
1° MANSILLA, Andrea    (91)   VELA                           12.30.4
2° ALONSO, Marcia  (91)                    UNICEN                       13.26.2
3° VALENZUELA, Anabela (91)            UNICEN                       18.23.1

3000 MTS. LLANOS CABALLEROS ESPECIAL
1° MELFI, Jorge ()                   LIBRE              11.58.1

8000 MTS. LLANOS CABALLEROS JUVENILES
1° GUIDO, Simón (89)              UNICEN                       26.48.1

8000 MTS. LLANOS CABALLEROS Sub. 23
1° ESPINDOLA, Gustavo (88)              IAT                  25.22.1

8000 MTS. LLANOS CABALLEROS MAYORES
1° HOFMAN, Sergio  (85)                   UNICEN             26.23.1
2° ARRASCAETA, Gerardo (84)          Metal Rock                  26.54.8
3° BASANI, Marcos (78)                      UNICEN                       31.08.4

8000 MTS. LLANOS CABALLEROS PRE-MASTER
1° ALONSO, Gabriel (68)                     UNICEN                       27.04.1
2° ULIBARRI, Claudio (73)                   IAT                              27.55.1

8000 MTS. LLANOS CABALLEROS MASTER “A”
1° FARIZZA, Osvaldo (68)                   UNICEN                       29.22.1

6000 MTS. LLANOS CABALLEROS MASTER “B”
1° MEILAN, José (Agup. Celeste y Blanca) 22.41’’1
2° GABELLINI, Pablo () UNICEN 22.53.1
3° MANSILLA, Carlos () VELA 25.03.1

6000 MTS. LLANOS CABALLEROS MASTER “C”
1° MELLADO, Alberto (68)                   UNICEN                       24.38.1

6000 MTS. LLANOS CABALLEROS MASTER “D”
1° GONCALVEZ, Juan ()                     Los Mimbres                24.08.1
2° JUAN, Luis ()                               ATAM                          30.16.6

6000 MTS. LLANOS CABALLEROS MASTER “G”
1° PAGÑACO, Jorge ()                        ATAM              27.46.1

6000 MTS. LLANOS DAMAS JUVENILES
1° MATOS, Carolina (90)                     UNICEN                       26.27.2

6000 MTS. LLANOS DAMAS MAYORES
1° CORNEJO, Daniela (83)      VELA               23.29.1

6000 MTS. LLANOS DAMAS MASTER “ E“
1° ROMERO, Mirta                  UNICEN                       28.03.2

6000 MTS. LLANOS DAMAS MASTER “ G“
1° SILVANI, Kety                     ATAM                          35.40.2

PRUEBAS COMPLEMENTARIAS

40 MTS. MINI DAMAS
Final :
1°.- Agustina  Ulibarri                 (00)           (IAT)                   s/v         7,5         
2°.- Burgos Dulce                       (99)           (Unicen)               s/v        7,6
3°.-TOMASI Canaela                  (99)           (Unicen)               s/v          7,7         
4°.-Fernandez Justina                (99)           (Unicen)               s/v         7,8
5°. ROA,Macarena                     (00)             (Unicen)                “          8,6
6°.-AGUIRRE,Sofia                    (00)              (Unicen)                “          8,8

40 MTS. MINI CABALLEROS
Final :
1°.-GRASSI, Gonzalo                (99)          (Unicen )             s/v          6,4   
2°.- Burgos Joaquin                  (99)          (Unicen)             s/v           6,9          
3°-AZIMONTI,Bruno                   (00)              Azul                     “                7,3
4°.- Sebastian   Ulibarri            (00)           (IAT)                 s/v            7,6 
5°.-ALONZO,Jorge                    (99)            (Unicen)               “           7,8
6°. BARRERA,Simon                  (99)           (Unicen)                “           8,1
7°.-AGUIRRE, Pablo                  (02)           (Unicen)                “          8,5

100 MTS. CADETES DAMAS
1er Serie:
1°.-GIRADO,Sofia                                (94)                 Loberia           s/v          14.0
2°.-BURUCUA,Mercedes                     (94)                 Cef N° 100       “            14.7
3°.-Ulibarri Alejandra                          (94)              (IAT)                     s/v       14,9 
2 da Serie:
1°.-Garces ,Manuela                             (94)                 Cef N° 100       “           15.2
2°.-MERLOS,Sabrina                            (94)                 Cef N° 100       “           15.6
3°.- Nader Nahilin                                (94)                 B Juarez         s/v         15,9
Final:
1°.-BURUCUA,Mercedes                     (94)                 Cef N° 100       “            14.5
2°.-GIRADO,Sofia                                (94)                 Loberia           s/v          14.8
3°.-Ulibarri Alejandra                          (94)              (IAT)                     s/v       15,2 
4°.-Garces ,Manuela                             (94)                 Cef N° 100       “             15.4
5°.-MERLOS,Sabrina                            (94)                 Cef N° 100       “             15.9

100 MTS. CADETES CABALLEROS
Final:
1°.- ALITA, Jose                                 (93)                   Azul               “              12.1
2°.- MARDERWALD, Edwin                  (94)                 B Juarez         s/v          12,4

100 MTS. MEMORES DAMAS
Final:
1°.- IACARUCCI, J ohana                                       (92)                    B Juarez         s/v         14,8

100 MTS. JUVENILES  CABALLEROS UNICA
Final:
1°.- ORTIZ, Miguel                (89)                            Azul              s/v                 11.4
2°.- CHIARELO, Lucas            (84)                      (Unicen)                “                 11,6
3°.-BONGIONO Ramiro           (89)                             Azul               “                 11.9
3°.PLATZ, Nicolas                   (89)                         B Juarez         ‘’                    12.1

100 MTS. JUVENILES DAMAS
Final:
1°.- Nader Mailen                                      (90)                    B Juarez         s/v         13,8

400 MTS. MAYORES CABALLEROS UNICA
Final:
1°.- BONGIONO Ramiro              (89)                  Azul                          1.01.3
2°.- MARDERWALD, Edwin       (94)                     B Juarez                    1.04.3
3°.- RUANO, Cristian                    (79)                B Juarez                    1.04.9

LANZAMIENTO BALA CADETES DAMAS 3kg
1°.- Nader Nahilin   (94)                                 B Juárez                     8,07 mts.
2°.-MALJAC, Ivone  (94)                                 Unicen                      7,46 mts.

LANZAMIENTO BALA JUVENILES DAMAS 4kg
1°.- Nader Mahilen   (90)                                 B Juárez                     9,00 mts.

LANZAMIENTO BALA MAYORES DAMAS 4kg
1°.- RIVAS Jessica   (77)                                 Libre                      7,01 mts.

LANZAMIENTO DE BALA CABALLEROS
Infantiles
1°.-RUIZ DURAN, Lucas         (95)                   Unicen                     10,61mts
Cadetes
1°.-ALITA, José           (93)                             Azul              9,79mts
2°.-GROTOLI, Mauricio (94)                             Azul              8,49mts
Menores
1°.- BRIZUELA, Bernardo   (92)                     Azul              9,82mts
Juveniles
1°.-ORTIZ, Miguel      (89)                            Azul                9,82 mts
Master”D”
1°.-GARCIA, Alberto              (49)                             Azul                     8,92 mts
Master”G”
1°.-GIACHETTI, Walter          (44)                             Azul                     7,64 mts
Master”A”
1°.-AZIMONTI, Pablo             (68)                             Azul                    10,58 mts

LANZAMIENTO DISCO DAMAS
INFANTILES 0,750kg
1° BERNARDI, Rosario (95)                 UNICEN                       16,68 mts.
2° LOMBARDI, Floriana (96)                UNICEN                       12,16 mts.
3° RODRIGUEZ del PINO, Paloma (96)           UNICEN           11,76 mts.
CADETES 1kg
1° ULIBARRI, Alejandra (94)           IAT                       18,05 mts.               
2°.- Nader Nahilin   (94)                    B Juárez            16,53 mts.
3°.-MALJAC, Ivone  (94)                     Unicen             14,23 mts.
Juveniles 1kg
1°.- Nader,  Mahilen   (90)               B Juárez              21,59 mts.

LANZAMIENTO DE DISCO CABALLEROS
Infantiles
1°.-RUIZ DURAN, Lucas         (95)                   Unicen                     22,52mts
Cadetes
1°.- BRUTI, Francisco (93)                  IAT                                    26,35mts
Menores
1°.- BRIZUELA, Bernardo   (92)                     Azul              19,07mts
Juveniles
1°.-ORTIZ, Miguel      (89)                            Azul                26,08 mts
2°.- BONGIONO Ramiro              (89)                  Azul           18,05mts
Mayores
1°.- CHIARELO, Lucas            (84)             (Unicen)                27,69 mts
Master”D”
1°.-GARCIA, Alberto              (49)                             Azul                     32,87 mts
Master”G”
1°.-GIACHETTI, Walter          (44)                             Azul                     20,90 mts

SALTO EN ALTO DAMAS
Pre-Infantiles
1°.- Nader Nahira   (97)                    B Juárez            1,00 mts.
Menores
1° MANSILLA, Andrea    (91)   VELA                           1,30MTS

SALTO EN ALTO CABALLEROS
Pre-Infantiles
1°  MERLINO, Lucio (98)              B Juárez                  0,90 mts.
2° IACARUCCI, Ezequiel(98)        B Juárez                  0,90 mts
3° IACARUCCI, Leonardo(98)       B Juárez                  0,75 mts
Infantiles
1° ACOSTA, Víctor  (97)                    B Juárez           1,25 mts.
2° MANSILLA, Fernando (96)   VELA                           1,00 mts.
Cadetes
1°.- GROTOLI, Mauricio (94)                             Azul              1,30mts
Menores
1°.- BRIZUELA, Bernardo   (92)                     Azul              1,45mts
2°.- SPINELI,  Waldemar   (92)                    B Juárez          1,40 mts.
Juveniles
1°.-ORTIZ, Miguel      (89)                            Azul                1,60 mts

Código Aventura • Optima resolución 800x600