www.codigoaventura.com.ar

Fernando SilvaGRAND PRIX DUATLON RURAL TANDIL
En Gardey se llevó a cabo la primera fecha

(13/05/2008) El pasado domingo 11 de mayo y bajo la organización de la Asociación Tandilense de Dua y Tria se llevó a cabo la primera fecha en la localidad de Gardey con dos modalidades de competencia: individual y equipos (atleta + ciclista).

En la versión individual el triunfo correspondió a Fernando Silva María Fernanda San Martín(1h05m53s) seguido por Marcos Ramirez de Olavarría y César Grassi mientras que en las damas el triunfo fue para María Fernanda San Martín (1h20m26s) seguida por Guadalupe Alassino.

Los Hidalgo, padre e hijo con 1h04m10s ganaron la general y la versión por equipos, luego la dupla Vaninetti-Castro y en tercera posición Palavecino-Alonso.

CLASIFICACIONES

INDIVIDUAL

JUVENILES
1º Dario Trabella 1h39m46s

PROMOCIONALES
1º Marcos Villen 1h53m58s

CABALLEROS A
1º Fernando Silva 1h05m53s
2º Mauricio Barraza 1h09m09s
3º Facundo Prioletto 1h09m19s
4º Mauro Granata 1h10m41s
5º Juan Eduardo Tami 1h12m41s
6º Mariano Cebrero 1h13m50s
7º Ariel Ots 1h14m28s
8º Ramiro Guillermo 1h27m25s

CABALLEROS B
1º Marcos Ramírez 1h07m11s
2º Alejandro Tévez 1h07m51s
3º Guillermo Silva 1h08m55s
4º Tuta Torres 1h10m43s
5º Sebastián Palatti 1h10m50s
6º Sebastián Ibañez 1h10m56s
7º Javier Kravos 1h11m46s
8º Mauricio Parasuco 1h12m25s
9º Luís Fuentes 1h13m58s
10º Fermín Payes 1h14m52s
11º Federico Mouilleron 1h17m08s
12º Pablo Steffan 1h18m57s
13º César Sosa 1h40m43s

CABALLEROS C
1º Cesar Grassi 1h07m28s
2º Freddy Iragola 1h08m38s
3º Daniel Gonzalez 1h10m16s
4º Jose Goñi 1h10m29s
5º Marcelo Steffan 1h10m30s
6º Sergio Alonso 1h14m20s
7º Walter Tripodi 1h17m48s
8º Gerardo Cerrudo 1h18m42s
9º Jose Luis Breit 1h19m54s
10º Adrian Dellecoste 1h22m53s
11º Cesar Francese 1h24m29s
12º Mauricio Fernández 1h27m22s
13º Carlos Fernández 1h28m33s

CABALLEROS D
1º Jorge Silva 1h13m17s

DAMAS
1º Ma. Fernanda San Martín 1h20m26s
2º Guadalupe Alassino 1h25m04s
3º Andrea Carrón 1h29m13s
4º Dina Farias 1h41m32s

EQUIPOS

DAMAS -90 AÑOS
1º Luciana Echeverría - Ma Gabriela Pedersoli 1h28m50s

MIXTO + 90 AÑOS
1º Ma. Fabiana Acosta - Fabián Andrés 1h19m55s
2º Juan Pagola - Adriana Citiuffo 1h28m50s

CABALLEROS - 90 AÑOS
1º Miguel Hidalgo - Miguel Hidalgo 1h04m10s
2º Ignacio Vaninetti - Mariano Castro 1h04m25s
3º Sergio Palavecino - Gabriel Alonso 1h07m09s
4º José Ignacio Inda - Miguel Llanos 1h07m20s
5º Eduardo Santamaria - Gerardo Tami 1h10m00s
6º Oscar Otero - Cristian Quinteros 1h11m08s
7º Pablo Sosa - Santiago Zubigaray 1h16m44s

Miguel Hidalgo padre

 

Código Aventura • Optima resolución 800x600