www.codigoaventura.com.ar

RALLY de la ESCUELA Nro. 8 de BALCARCE
La dupla Dipierro-Bibbo los más rápidos

(21/04/2008) Nuevamente la convocatoria fue amplia y los organizadores respondieron en forma exitosa para que todo sea una fiesta del mountain bike en Balcarce.

Con mas de 160 participantes de todas las edades y modalidades, y con un clima espectacular se desarrolló esta fiesta la cual contó con mucho público presente que dieron un lindo y colorido marco a esta prueba.

La carrera principal fue ganada por la dupla Jonathan Dipierro y Ezequiel Bibbó a tan solo 4 seg. delante de Daniel Celaya y Raúl Colella que fueron los segundos, seguidos también muy de cerca por los olavarrienses Etchegaray y González.

CLASIFICACIONES

Categoría menores

1. García Short – García Short
2. Jurado F – Martino F
3. Jurado – Sánchez

Categoría Promocionales

1. Salvo D – Santomauro S
2. Mario Colella – Marcos Rojo
3. Irigoyenborde Fabricio – Matoproviento
4. Vidal Marcelo – Marcos González
5. Corral M – Díaz Damián
6. Russo Andrés – Domínguez Nahuel
7. Dajil Juan – Pogonza José
8. Robledo M – Bonetto Matias
9. Petruccelli Maxi – Zalazar Maxi
10. Diorio M – Diorio Sebastián
11. Ziella Pablo  - Facundo Ziella
12. Altuna Anabel – Reveruzzi Gabriela
13. Coronel – Girotti (olimpiadas especiales)
14.Abandono: Jiménez Dario(olimpiadas especiales) –Jiménez J. Manuel

Categoría Familia: Menores de 10 años

1. Santacruz – Santacruz
2.. Quiopomel – Quiopomel
3. Cupello – Cupello – Maldonado F
4. Iarrar – Iarrar
5. Mazzilli G – Rendido L – Mizzilli C
6. Caro – Marín
7.
 Rendido – Rendido
8.
 Ardans – González
9. Colino – Colino
10. Lapadula – Lapadula

Categoría Familia: mayores de 10 años

1. Glorioso Osvaldo – Glorioso Federico
2. Rendido Domingo – Rendido Matías
3.
 Colella Juan – Maresca Juan
4.
 Mateo Barba – Mateo Sergio
5.
 López Jorge – Lauronce Fernanda
6.
 Carman P – Elicabe R – Elicabe V
7.
 Zapata Martínez R – Zapata Martínez M – Martínez Juan
8.
 González Nahuel – Zarate Javier
9.
 Wagner Jose – Wagner Tomas



RECORRIDO DE 53 KM

Hasta 70 años

1- DIPIERRO – BIBBO 1.35.15
2-
 IZARRIAGA – HIDALGO 1.36.15
3-
 MENA – FARRIOLS 1.38.49
4-
 RAMOS – IRUNGARAY 1.39.16
5-
 AZIMONTI –SOTTILE 1.40.14
6-
 GIMENEZ – MEDINA 1.44.06
7-
 DE LLANES – DESIMONE 1.47.39
8-
 GOTTI – MASTRANGELO 1.48.10
9- JURADO – HIGUERA 1.51.15
10- MARCONE – NOYA 1.56.25
11-
 DIMARCO – BERMEJO 2.10
12-
 RIDAO – DIEZ 2.11
13-
 ODETTI – GARCIA 2.32

Categoría 71 a 90 años

1- Colella – Celaya 1.35.19
2-
 Etchegaray – Gonzalez 1.35.52
3-
 Gianera – López 1.38.46
4-
 Blanco – Oddo 1.38.53
5-
 Campero – Robortella 1.39.31
6-
 Alías – Traieta 1.40.55
7-
 Rastelli – Bibbo 1.41.48
8-
 Alberghini – Larrondo 1.44.14
9-
 Terminiello – Steffan 1.44.51
10-
 Pinilla- Tejeiro 1.46.05
11-
 Carrera – Roldan 1.48.59
12-
 Pevcelle – Llinás 1.52.24
13-
 Armanelli – sanchez 1.55.11
14-
 Bruschetti – Colavita 1.56.59
15-
 Garcia – Reino 2.03.12
16-
 Battocleti – Cepeda 2.08.38
17-
 Oses _ Russo 2.09
18-
 Martinez – González 2.30

Hasta 91 años en adelante

1- RIOS – FAGIANI 1.43.23
2-
BICA – BARRAGAN 1.54.07
3-
DI CLEMENTE – PERALES 1.58.27
4-
RODRIGUEZ – RODRIGUEZ 2.02.43
5-
AGUIRRE – MALDONADO 2.25
6-
SAFE – PEZOLANO 2.28

MIXTAS

1- BUTTI – STUPNIKOWSKI 1.48.58
2-
GOÑI – GANDOY 1.53.04
3-
POTES – PULLOL 1.59.02
4-
SANCHEZ – MASCAREÑO 1.59.56
5-
CARABAJAL – LAZCOZ 2.00.02
6-
SUHURT – GOMEZ 2.05.19
7-
SOSSA – MUSSI 2.19
8-
GIMENEZ – BARO 2.39.27

CLASIFICACIÓN GENERAL

1- DIPIERRO – BIBBO
2-
 CELAYA – COLELLA
3-
 ETCHEGARAY – GONZALEZ
4-
 IZARRIAGA – HIDALGO
5-
 GIANELA – LOPEZ
6-
 MENA – FARRIOLS
7-
 BLANCO – ODDO
8-
 RAMOS – IRUNGARAY
9-
 CAMPERO – ROBORTELLA
10- AZIMONTE – SOTTILE
11-
 ALIAS – TRAIETA
12- RASTELLI – BIBBO
13-
RIOS – FAGIANI
14- GIMENEZ  - MEDINA
15-
 ALBERGHINI – LARRONDO
16- TERMINIELLO – STEFFAN
17- PINILLA – TEIJEIRO
18-
 DESIMONE – DE LLANES
19- GOTTI – MASTRANGELO
20- BUTTI - STUPNIKOWSKI

Código Aventura • Optima resolución 800x600